Наши проекты: Склей-ка Модель! : NorthStarModels : Studio XIII : Wiki : Сувениры : Walkarounds : Новости
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Eduard - 1:48 - Fokker D.VII MAG - ГОТОВО!

На страницу Пред.  123456  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Авиация до 1923
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение
Иван, со звёздами получилось здорово! Много семёрок не бывает Wink
Традиционно поворчу на "чистоту", на мой взгляд слишком чистую для побитой жизнью машины Mr. Green
Да, и при открытом капоте с толщиной стенок надо что-то делать Rolling Eyes
^
    
Поздравляю Иван!
Как всегда быстро и аккуратно.

ivan-83 писал(а):
Фотосъемка, как всегда, выявила уйму "косяков"

Где ты их там нашел, кроме толстых панелей капота, я и не заметил ничего.
^
    
Спасибо, коллеги!

Spit писал(а):
Да, и при открытом капоте с толщиной стенок надо что-то делать

AndreykA писал(а):
кроме толстых панелей капота, я и не заметил ничего.

А вот и нет! Razz Стенки капота как раз таки тонкие (в верхней части), а на фото видна имитация каркаса, к которому эти самые панели крепились на настоящем самолете Wink

#
^
    
ivan-83 писал(а):
А вот и нет! ... на фото видна имитация каркаса

Embarassed Не доглядел.
^
    
ivan-83 писал(а):
Стенки капота как раз таки тонкие

Ваня, посмотри на верхнюю панель, которая бак прикрывает Rolling Eyes
#
^
    
Классно получилось, поздравляю!
^
    
Спасибо, Михаил!

Spit писал(а):
посмотри на верхнюю панель, которая бак прикрывает

Это да, "косяк" Embarassed Как всегда оставил на потом, а вспомнил когда уже начинку кабины почти всю поставил, т.е. стачивать было уже неудобно и опасно для интерьера. Пришлось так оставить... Ладно, будем считать, что это тоже деталь каркаса Wink А впредь постараюсь быть повнимательнее... Rolling Eyes
^
    


в игноре у 2 пользователей
Иван, отличный Фоккер!

Очень оригинально смотрится. Красиво!

Ну а качество сборки и окраски, как всегда "Ивановское" #


ivan-83 писал(а):
В командировке я буду не в самом Домодедово, а рядом в Авиагородке (не знаю относится он к г. Домодедово или нет). По датам: скорее всего с 11 по 23 ноября

Совсем рядом со мной. Может пересечемся?! Как у тебя будет со свободным временем?

С уважением, Влад.
^
    
Спасибо, Влад!

Итак, коллеги, ГОТОВО! Very Happy

# # # # #

Подставку на этот раз сделал чуть большего диаметра, чем компакт-диск - модель теперь нормально помещается на ней (не то, что Пфальц - для него тоже подставку переделаю). Фигурка пилота фирмы PJ Production, каталожный номер: 481117. Пилоту пришлось полностью срезать (_!_) бормашинкой и вылепить новую из эпоксилина по форме поверхности гаргрота, но все равно несмотря на длительную подгонку не получилось абсолютно плотной посадки и левая рука чуть-чуть висит в воздухе Embarassed (будем считать, что он только-только собрался облокотиться...)

korolevvlad писал(а):
Совсем рядом со мной. Может пересечемся?! Как у тебя будет со свободным временем?

С удовольствием! Насчет свободного времени пока наверняка не могу сказать, скорее всего по вечерам после 17:00 или 18:00, а также, конечно, два выходных дня 17 и 18 ноября
^
    


в игноре у 2 пользователей
Пилот хар-рош!
Очки вот зря белым (или серебром?) сделал- это ж не 72-ой масштаб. Они на шлем надвинуты, значит надо рисовать то, что видно за стеклами, то бишь шлем, а сверху глянцевого лака. Ну я бы сделал так Wink

Добавлено спустя 3 минуты 18 секунд:

А мне вот захотелось тоже краснозвездный фоккер сделать, только наш, советский Very Happy . (мечты, мечты...)
^
    
Максим Былкин писал(а):
Очки вот зря белым (или серебром?) сделал- это ж не 72-ой масштаб

Сделал сначала лаком поверх "кожи" (вроде как шлем просвечивает) получилось не очень... Попробую на то, что есть капнуть чуток дымчатого лака, может будет самое то... Rolling Eyes
^
    


в игноре у 2 пользователей
ivan-83 писал(а):
сначала лаком поверх "кожи" (вроде как шлем просвечивает) получилось не очень...

Может, из-за того не очень получилось, что оправа очков не очень хорошо выделена на фигурке? Я после того. как сам повозился с очками этими, вынес одну мысль для себя- травленые очки надо делать бы, тогда покраска сильно упростится.

Добавлено спустя 2 минуты 16 секунд:

И еще момент- лака надо с горкой капать. чтобы эта горка и после высыхания осталась. обычно лаки сильную усаку дают. Я пользуюсь иногда акановским клеем для прозрачных деталей- он у меня загустел, самое то, и усадка у него маленькая
^
    
Максим Былкин писал(а):
Может, из-за того не очень получилось, что оправа очков не очень хорошо выделена на фигурке? Я после того. как сам повозился с очками этими, вынес одну мысль для себя- травленые очки надо делать бы

Может и так... Но травленых очков у меня нет, поэтому пришлось красить то, что было отлито на фигурке

Максим Былкин писал(а):
И еще момент- лака надо с горкой капать. чтобы эта горка и после высыхания осталась

"Горку" футурой сделать трудно, но налил я ее туда в два захода предостаточно

Сейчас капнул чутка дымчатым лаком - стало гораздо лучше, несмотря на еще не высохший лак. Завтра утром перед тем, как отнесу модель на выставку на Клуб, постараюсь сфотографировать этот вариант
^
    


в игноре у 2 пользователей
ivan-83 писал(а):
Горку" футурой сделать трудно, но налил я ее туда в два захода предостаточно

"Выпуклые" стекла лучше смотрятся. Так что футура для этой операции не очень подходит, жидковата.
ivan-83 писал(а):
Но травленых очков у меня нет,

Их ни у кого нет Very Happy . К Толе обратиться что-ли, может, чем поможет?
^
    
Максим Былкин писал(а):
"Выпуклые" стекла лучше смотрятся. Так что футура для этой операции не очень подходит, жидковата

Тоже верно! Ну да ладно, путь пока остается так, а там заберу с выставки - буду экспериментировать Rolling Eyes

Максим Былкин писал(а):
Их ни у кого нет . К Толе обратиться что-ли, может, чем поможет?

Боюсь, что очки придется каждый раз делать под конкретную фигурку и стандартизировать из скорее всего не получится, ибо каждый скульптор видит размеры и форму головы пилота чуть-чуть по-своему (уже сталкивался с этим, когда сращивал "органы" от "доноров" разных фирм), что приведет к несоразмерности очков и головы...
^
    


в игноре у 10 пользователей
Цитата:
скорее всего по вечерам после 17:00 или 18:00

Эдак и до меня доехать можно. До Чертаново или Варшавки 20 минут на электричке а там автобусом минут 15.
Цитата:
Пилоту пришлось полностью срезать (_!_) бормашинкой

"Тебе отрежут просто зад и на затылок пригвоздят" (с) - Брайан Гриффин о пересадке волос. Классный пилот. Я бы сделал венгерцу сделал штаны синими или темно синими, но и так отлично.
Цитата:
Их ни у кого нет Very Happy

В 32-ом видел, кто-то вместе с фигуркой дает.
^
    


в игноре у 2 пользователей
По очкам соглашусь с Максимом, а в остальном классный пилот. Написал теоретик. Laughing

Нечаев писал(а):
До Чертаново или Варшавки 20 минут на электричке

Раза в два дольше. Но не суть.
ivan-83 писал(а):
скорее всего по вечерам после 17:00 или 18:00, а также, конечно, два выходных дня 17 и 18 ноября

Замечательно. Я как раз в районе семи вечера проезжаю мимо. Ну и не будем сбрасывать со счетов выходные. Wink


С уважением, Влад.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Шикарная модель, коллега! Поздравляю с завершением постройки первой модели в Рыцарях небес-4!
^
    


в игноре у 2 пользователей
Иван, БЛЕСК !!! Мои поздравления. Кстати, как шовчик на брюхе делал.

С уважением, Андрей.
^
    


в игноре у 10 пользователей
Цитата:
Ну и не будем сбрасывать со счетов выходные. Wink

Кстати, у меня ДР 22-го, ага... )))
^
    
Страница 5 из 6 На страницу Пред.  123456  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2015. Работаем на сервере FastVPS.ru
Privacy Policy