Наши проекты: Склей-ка Модель! : NorthStarModels : Studio XIII : Wiki : Сувениры : Walkarounds : Новости
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Harrier Gr Mk.1a в 1/72 от NOVO. Постройка

 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Самолеты после 1950 года - Великобритания
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 9 пользователей
Коллеги!
Неужели Нововским Харриером уже никто не занимается?На сайте есть 2 фотографии этой модели с тех ещё времён и всё.Ито одна конверсирована в спарку.
Неужели уже забыта навсегда эта модель?
Да и на западных сайтах нашёл только два Фроговских Харриера в сборе.
Раньше это была одна из самых,если не самая популярная, модель.

У меня она сохранилась.Купил новую декаль.Хотел заказать фонарь на фирме Италери(он получше нововского будет)Пришёл ответ:стоимость детали включая пересылку 6 евро.Попробую теперь раздобыть от Хасегава.
Собирать пока рано:по посадочному месту фонари разные:фюзеляж в этом месте надо переделывать.
^
    
Так в чем проблема то? Нет родного фонаря?
Собрать свой НОВО планирую в будущем. В середине 80-х собрал несколько донецких Харриеров, фонари на всех садились на посадочные места не ахти..
Подгонять фонарь не планирую, хочу оригинал ибо.

Cобранная модель, из каталога FROG 1976
^
    


в игноре у 9 пользователей
Такой ставить не хочется.Фонарь есть,но жёлтого цвета.Хочу чтоб всё было новое и декали и стекло.Модель уже переделана.И сошлифован внешний крой.
(A вообще для неё в идеале по качеству был бы фонарь от Gr.3(Italeri,Hasegawa)или AV-8A(Esci))
Модель Италери у меня-то есть,но там один фонарь в комплекте.
^
    
Хотелось попилить что-либо? Понимаю...
^
    


в игноре у 9 пользователей
Да,пилил давно.Модель-то 1980года где-то...Просто новая декаль попалась-не смог устоять.
^
    
Сделайте сами, не трудно. Я на Хасевский выдавил.....http://karopka.ru/community/user/7915/?MODEL=254295
^
    


в игноре у 9 пользователей
Можно и самому.Согласен.
Просто была проблема с фонарём на такой же Харриер Gr.1 в 24м масштабе.Написал на Airfix-выслали новый.И быстро.Заводские получше качеством.Попытаюсь раздобыть.
Если не найду-придётся конечно самому делать.Выпуклые ещё не пробовал.Только плоские делал(Боинг727,737).
^
    


в игноре у 10 пользователей
Den2000 писал(а):
Неужели Нововским Харриером уже никто не занимается?
Просто мало кому интересны эти дрова. У меня когда-то, в конце 80-ых, был такой и казалось, что лучше не бывает, да и не нужно. Потом достал (именно достал, как и всё остальное доставалось в те времена) GR.3 от ESCI и вдруг понял, что существуют на свете и нормальные модели для сборки. И тему НОВО для себя закрыл навсегда. Smile

Den2000 писал(а):
Модель уже переделана.И сошлифован внешний крой.
А вот это очень интересно! Фото в студию! Wink

Добавлено спустя 2 минуты 28 секунд:

Я взял на себя смелость переделать заголовок темы... Надеюсь, ТС не против?
^
    
Приветствую, коллеги по сборке харриеров!!Den2000, а в чем проблема купить италовский гр3 и регрессировать его до гр1 с помощью деталей от нововского набора??
^
    


в игноре у 9 пользователей
Вячеслав Демченко
Да,у меня был такой же случай.Вначале был Ново,потом появился Италовски Gr.3 и я понял,что Ново за дрова.Соглашусь с Вами.Но потом появился Airfix Harrier Gr.1(1:24)и я понял,что такое нормальная модель.Всё познаётся в сравнении.А причина,по которой я не закрыл для себя Нововский-это моя первая модель(1980г).Фото размещу попозже,просто я сейчас не дома.

Я непротив переделки заголовка.Так даже лучше.

Wishmaster
Италовский уже есть.Его не переделаешь в Gr.1,так как примерил: диаметр носового и хвостового конусов у Ново намного больше.Для переделки в Gr.1 нужен Американец/Испанец Еsсi AV-8S Matador 1:72.
^
    
Wishmaster
Wishmaster писал(а):
Приветствую, коллеги по сборке харриеров!!Den2000, а в чем проблема купить италовский гр3 и регрессировать его до гр1 с помощью деталей от нововского набора??

Блин, в итоге сам прихожу к этой мысли! Италовская трёха в плане приобретения для конверсии в ту самую "гоночную машинку".
^
    
Den2000 писал(а):
Его не переделаешь в Gr.1,так как примерил: диаметр носового и хвостового конусов у Ново намного больше.

Значит, либо ново накосячили, либо итал!! потому как ГР3 получался путем добавления лазерного носа и антенн на киле, плюс другой движок.(обсуждалось в соседней теме). Тогда, надо по чертежам впиливать гр3 в гр1, не используя ново, как основу
^
    


в игноре у 9 пользователей
Да,так и есть,модели разные.Ново-толстый,а Италери изящный.

Кстати,есть конверсионный набор для переделки FRS.1 или Gr.3 в Gr1.В него входят фонарь,нос,кресло,штанга дозаправки и другие детали.Смола,металл,вакуум.
^
    
Я складывал половинки обеих моделей. Нововский чуть больше и толще.
Отсюда и разница в диаметрах. Как раз сейчас собираю ГР3 от итала Very Happy
^
    


в игноре у 9 пользователей
Желаю удачи в сборке и окраске. Smile

Добавлено спустя 1 минуту 3 секунды:

Желаю удачи и в переводе декалей Smile
^
    
Спасибо, она мне понадобится Rolling Eyes
^
    
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2015. Работаем на сервере FastVPS.ru
Privacy Policy