Наши проекты: Склей-ка Модель! : NorthStarModels : Studio XIII : Wiki : Сувениры : Walkarounds : Новости
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Siebel si-204D.1/72 от Kopro (rus2611-Djohn)

На страницу 12345  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Тренажерная
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение
Siebel si-204D.1/72 от Kopro (rus2611-Djohn)
итак продолжим....
после долгих лет собирания моделей (лет так с 7), был удивлен как люди собирают модели.
читал .смотрел. сайт скале стал книгой перед сном.
и вот решился обратится к Уважаемому Джону. с просьбой ввести за руку в прекрасный мир Моделизма.
Был приобритен зибель 204D-E от кр. и набор травления екстратек 72155. маски от хобби плюс. к большому сожалению я ненашел смолы под данный агрегат
В наличие имеется наверно весь набор инструментов и аэр(правда джаз).

В качестве инфы можно использовать работу и сайт Уважаемого ZZZ(уж очень класно он сделал!!сей агрегат.
# # #
^
    


в игноре у 5 пользователей
Очень интересно -"под наблюдение"-У самого 2 лежат КР шных.Пришел к выводу ,что фонарь придется давить- всё никак грани не выведу-"гуляют"..Один гансовский один чех-оба оставлю в работу Laughing Laughing
^
    


в игноре у 5 пользователей
АУ-у-у-у-у
^
    
Вчера шурша по нету в поиках четких фото словил такой вирус. что пришлось переустановить всю винду.
^
    


в игноре у 5 пользователей
rus2611 писал(а):
шурша по нету в поиках четких фото словил такой вирус. что пришлось переустановить всю винду.

Понимаю,сочувствую,советую..Каспер-решение всех вирусных проблем-у меня комп 8-10 лет,и только ОН Laughing /не реклама/
^
    
уважаемые господа моделисты . может кто подскажет с чего наачать данный проект. а то мой учитель куда то пропал...(я уж переживаю .может что случилось...)
^
    


в игноре у 5 пользователей
Пардон Djohn,что влазию..
Дык ,это с кабины - ниш (травла),примерять.Гнуть там сильно ничё не надо.. подтачивать,что-бы на сухую сходилось(половины фюзеля с кабиной ,крыла с нишами -без щелей)и даже клеить можно..
ПОДСКАЗКА : Там по моему ,фонарь по ширине чуть шире сложенного фюз-а получается..где-то на 0.5 мм,поэтому при склейке Ф. обрати на это внимание-что б ступеньки не получалось(в Ф по шву можно тонкую полоску пластика вставить (подклеить на одну половинку ) и подточить до необходимого..
^
    
rus2611
Привет всем, извиняюсь что пропал.
Да начинай с кабины.
Примеряй травление, если все входит, хорошо, ну а если нет то подгоняй фюзеляж, стачивай чтобы все вошло.

С уважением Евгений.
^
    


в игноре у 5 пользователей
rus2611
А не поздно ли попросить скан с линейкой травленки,инструкцию и качественные фото маски от хобби плюс.?
^
    
всем привет
штоки под кресла срезать? и травло супер клеем приклеивать?
# #

Добавлено спустя 44 минуты 1 секунду:

сравнил то что получается...#


#
и то как делал польский коллега
# и ZZZ ///и чтото мне кажется что фототправление пока рано ставить .кабину в мусор и покупать листы пластика и делать пол и переборки заново и от этого плясать в постройке кабины .
что скажеш женя?

Добавлено спустя 10 часов 21 минуту 11 секунд:

пока очистил внутрянку фюзеляжа от лиших наплывов . и з срезал держатель крыла
# и замазал эпоксидкой внутри .но прорез пока нетрогал надо подумать как крыло будет крепится
взял пластик с компакт.дисков
сделал пол в кабине.первая переборка короткая. из какихто остатков доростил переборку

# #
женя если неправильно все удалю.....

Добавлено спустя 4 часа 49 минут 14 секунд:

итог

то что получилось
# # # # #
^
    
все высохло и обратного пути нет
# # # #
товарищи имейте совесть.!!!!!
подскажите где прикладывать руку надо!!!!!
^
    


в игноре у 1 пользователей
На этой модели надо обязательно усилять крыло изнутри - вклеивать "на ребро" лонжероны, и не пластиковые, а из металла; я в качестве заготовки использовал омедненные текстолитовые платы, вклеивал на цианакрил. Иначе крыло с течением времени начнет изгибаться штопором. Стыки фюзеляжных половинок тоже надо усилять, и обязательно - стык крыла с фюзеляжем, это слабое место. Я пропиливал окна в "корневых нервюрах" центроплана и консолей, в них загонял опять же обрезки текстолитовых плат и всё проклеивал цианакрилом в ходе стыковки.
^
    
спасибо что хоть ктото откликнулся!!
а что еще можно использовать помимо текстолитовых плат.?в креплении крыла с фюзеляжем.
фюзеляжные половинки я понял.до самих крыльев еще время есть.а вот крыло с фюзеляжем счас надо думать...
а по поводу проделанной работы может тоже подскажите. а то я ведь ученик...
что не так . где косяки.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Можно взять брусок из сплава, или даже стальной - но тут надо учитывать, что шасси у Зибеля слабенькое, могут стойки впоследствии разъехаться. Можно взять медную трубку, но тут получается склейка не плоскость-к-плоскости а плоскость-к-точке, т.е. площадь контакта минимальная. ИМХО платы для электрики все же лучший вариант.
При работе с кабиной, самый геморройный момент - это экстратеховские травленые педали. Собственно, именно по этой причине мой "Зибель" и лежит мёртвым колом. Даже просто разобраться, в какую сторону их гнуть - это уже очень мудрёная тема. А помимо этого...собственно, что произошло - я одну педаль с матюками как-то согнул, сложил, приклеил, пошёл покурить. Перекур затянулся на полгода, после этого я начал гнуть вторую, уже основательно забыв, в каком порядке гнул первую. В итоге, вторая педаль распалась на составляющие, а запасного комплекта травла у меня не было, и "Зибель" в данный момент тихо пылится на верхней полке. Да, еще момент - на этом самолете штурвалы от Ju-88, так что, теоретически можно найти какой-то афтемаркет. Я не искал, а взял чертежи на Ju-88 от Granger - там как раз есть вид со штурвалами 1/72, и я по этому рисунку гнул "рога" из медной проволочки.

Добавлено спустя 8 минут 56 секунд:

Еще очень хорошо найти немецкую или чешскую книжку по Зибелю, со сканами из "родного" РТО. Там есть проекции кабины, так вот слева от дверного проема висел электрошкаф с АЗС и парой циферблатов. Довольно солидный ящик. Я тумблеры АЗС делал так: саму заготовку шкафа вырезал из пластика, в ней микросверлом насверлил отверстий "в строчку", в них вклеил проволочки "с запасом", а когда клей засох, просто ножницами обрезал все проволочки "под линейку", так, чтобы торчало .03 миллиметра, не больше.
^
    
подскажите ктонибудь как вырезать дверь в фюзеляже
^
    


в игноре у 1 пользователей
А на фига? Придется всю дверь делать с нуля, включая ее оборотную сторону (а там наворотов хватает), и еще интерьер фюзеляжа, где он через проем просматривается. С этой моделью и без двери-то трудно справиться - по косякам и подводным камням это едва ли не самая-пресамая "Капэшка".
^
    


в игноре у 17 пользователей
Матвей_Глухарь писал(а):
согнул, сложил, приклеил, пошёл покурить. Перекур затянулся на полгода, после этого я начал гнуть вторую, уже основательно забыв, в каком порядке гнул первую.

А Минздрав предупреждает о вреде курения... Mr. Green
^
    
советуете не трогать?
интерьер то я делаю .но с дверью-боюсь неполучится
но очень хочется научится

Добавлено спустя 10 минут 33 секунды:

внутренний переплет

подскажите насчет внутреннего переплета. чтото както неакуратно-может чем замазать чтоб тодтеки клея невидно были?
# # # #

или все нафиг и поновой?
^
    


в игноре у 1 пользователей
Вообще-то "пошёл покурить" - это чисто условное понятие, на самом деле я могу под этим лейблом, скажем, грядку перекопать. А так я некурящий ))
Если по делу - надо просто зачистить все эти шпангоуты-стрингеры, загрунтовать и покрасить. И не заморачиваться. Их всё равно видно не будет, этот закуток фюзеляжа не просматривается ни через проем в переборке, ни через окна. И еще, надо перед сборкой фюзеляжа скрутить из марли тампон, обмакнуть его в машинное масло, отжать и где-нибудь внутри зафиксировать. Догадайтесь, для чего.
^
    


в игноре у 17 пользователей
Матвей_Глухарь писал(а):
Догадайтесь, для чего.

Very Happy Жду ответов...
^
    
Страница 1 из 5 На страницу 12345  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2015. Работаем на сервере FastVPS.ru
Privacy Policy