Наши проекты: Склей-ка Модель! : NorthStarModels : Studio XIII : Wiki : Сувениры : Walkarounds : Новости
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

WnW FE.2b (Early) - ГОТОВ!

На страницу 123456  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Авиация до 1923
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 1 пользователей
Приветствую, коллеги!
Долго... очень долго я думал - что же мне строить в рамках ГБ.. И вот решился. Надо окончательно распрощаться с боязнью натягивания расчалок (в том числе и плоских). Буду строить, как я его называю, "расчалочный адъ".

# #

Буду рад любому вниманию к постройке, советам, подсказкам.

От винта, господа авиаторы! Всем приятной постройки!
^
    


в игноре у 2 пользователей
Сергей, с почином!
Достойный аппарат для ГБ.
С интересом буду наблюдать.
Удачи!
^
    


в игноре у 1 пользователей
Спасибо, Дмитрий!
^
    
-------------------
^
    


в игноре у 2 пользователей
Тень писал(а):
Буду строить, как я его называю, "расчалочный адъ".

Это точно! Удачи и железных нервов!
^
    
Да, количество расчалок очень впечатляет! Shocked Удачи в постройке!
^
    


в игноре у 10 пользователей
Эх, видно книжка изд-ва CCI по этому аэроплану приплывет ко мну еще не скоро. Думаю - была-бы не лишней при постройке.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Я тоже подумываю о книжке..
Кстати, буду строить вот этот борт -
#
^
    


в игноре у 10 пользователей
о, "занзибар", известный борт! Мой точно будет ночником, черненьким.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Черный окрас, для поздней модификации, буду строить сильно позже)))
^
    
Сергей!
Желаю интересной постройки, и самое главное, к окончанию расчалочных работ не стать Спайдермэном! Very Happy
С удовольствием буду наблюдать.
С уважением, Дмитрий.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Спасибо, Дмитрий!
major1309 писал(а):
не стать Спайдермэном


Никто не знал, а я - Бэтмен! Бэтмен! (с) Mr. Green Mr. Green Mr. Green

Микро обновление. Начал я с двигателя, ибо двигатель для любой модели, является своеобразной "моделью-в-модели". И, как я понял, это в особенности относится к британским двигателям и Брэдмору в частности. Соединение половин деталей цилиндров не порадовало - с торцов оказались огромные щели (видимо по причине заваленных кромок деталей), которые я зашпаклевал и зачистил.
#
Далее, я подумал: а почему бы не использовать свечи от Таурус? И, не найдя причины, почему я их не могу использовать, - "вкрутил" по местам.

# #

Сейчас изучаю фото с лупой... все более и более запутываясь в хитросплетении трубопроводов Mr. Green
Ну, да разберемся!
^
    
Сергей, здравствуй!
А свечи смотрятся классно! Я свои буду сегодня "вкручивать".
^
    


в игноре у 1 пользователей
Так как работы с двигателем затягиваются в ожидании продукции Мастер Клуб, решил заняться интерьером.

Ради интереса прикупил декаль "под дерево" от HGW model

#
Довольно интересная декаль. Отделяется от подложки буквально при намокании. Не надо ждать 15-20 сек. Все сегменты даны с запасом по ширине в добрых 5-6м, что, откровенно говоря, не всегда удобно. Ну да уж лучше больше, чем меньше. Так же интересно, что на некоторые детали приходится аж по две выкройки декали (например на деталь А 21), но в тоже время на ряд значимых деталей декалей нет вовсе. Декаль прозрачная, а это значит, что надо накрашивать базовый слой краски. Категорически рекомендую накрашивать только ярко-белый цвет! Только при нем достигается необходимая яркость "древесины" и хорошо читается рисунок дерева. Что не понравилось - при близком рассмотрении декали явно видны цветные точки - печать принтера. Увы... близко интерьер лучше не рассматривать, но уже с расстояния в 10 см точки практически неразличимы, я уж не говорю о 20-см расстоянии.

# #

Приборка окрашена уже мной. На нее HGW не дает декаль. А вот ее основание с полу-круглым вырезом с декалью.
#

Примерил спинку за сидением пилота. Встала, хоть и неплохо, но не без щели, кроме того на фото видно, что у реальной машины это цельный гнутый из фанеры лист, без швов и стыков. Пока думаю над решением данного вопроса.

#
^
    
Красиво дерево смотрится! Единственное, возникает ощущение какой-то немасштабности... Не крупновата ли текстура на декали? Хотя это лишь мое ощущение, в целом все смотрится на отлично!
^
    


в игноре у 1 пользователей
Спасибо, Иван!

ivan-83 писал(а):
Не крупновата ли текстура на декали

Судя по фото летающей реплики из новой Зеландии, текстура в норме.

#

Единственное, чего хочется - бОльшей яркости фанеры. Но я и так использовал самый яркий из цветов в качестве базы. Если использовать желтый или оранжевый - то текстура фанеры совершенно потеряется... Посмотрим.. Думаю, что при наружной темно-зеленой окраски "фанера", в финале, будет выглядеть достаточно ярко.

P.S.
Наконец-то Почта России разродилась моей посылкой. Отправление первого класса шло 14 дней из Москвы... Супер скорость! Confused
Завтра иду получать гаечки и - за работу над двигателем!
^
    


в игноре у 10 пользователей
Цитата:
на фото видно, что у реальной машины это цельный гнутый из фанеры лист, без швов и стыков.

У РЕАЛЬНОЙ машины этот лист мог по всякому выглядеть, вот так, например:

Цитата:
Пока думаю над решением данного вопроса.

Помилуй, Господи! Чего там думать-то: зашпаклевать шов - и вся недолга. На всякий случай - еще одно историческое фото, может сгодится:
^
    
Тень писал(а):
Единственное, чего хочется - бОльшей яркости фанеры

Сергей, а если сверху декали залить цветным тамиевским лаком? Желтым или Оранжевым?
Тень писал(а):
Пока думаю над решением данного вопроса

Ну здесь, по-моему, шпаклевать или по всей детали наклеить фольгу до места где заканчивается этот лист фанеры.
^
    
Люблю пушеры, с интересом послежу. А вот приборы тоже декаль?
^
    


в игноре у 1 пользователей
Нечаев писал(а):
Чего там думать-то: зашпаклевать шов - и вся недолга

Это-то ясно... только вот деталь эту ВнВ предлагает устанавливать в последнюю очередь, при уже установленном интерьере кокпита и склеенных половинах фюзеляжа.
Кое-что я уже придумал, как облегчить стыковку, покраску и нанесение декалей.

Roo писал(а):
а если сверху декали залить цветным тамиевским лаком?

У меня остался неиспользуемый кусочек декали - попробую на нем лак, если после нанесения лака текстура "фанеры" будет читаться - задую лаком.

mng писал(а):
А вот приборы тоже декаль?


Да, декаль. Только это уже декаль от ВнВ.

Добавлено спустя 15 часов 11 минут 48 секунд:

Итак, немного поколдовал над рокерами.

#

Так же немного поработал над магнето: добавил шестеренку от часов, из фольги-самоклейки сделал вторую стяжную ленту.
Добавил корончатых гаек по двигателю.
Можно считать правую сторону двигателя условно законченной. Smile

# # #

Часть из трубопроводов будет добавлена при установке двигателя на мотораму.
^
    
Страница 1 из 6 На страницу 123456  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2015. Работаем на сервере FastVPS.ru
Privacy Policy