Наши проекты: Склей-ка Модель! : NorthStarModels : Studio XIII : Wiki : Сувениры : Walkarounds : Новости
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Trumpeter Sturer Emil 1/35

 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Наземная военная техника -> Вторая Мировая война - Германия и страны ОСИ до 45 года
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение
пожалуй, поучаствую и я. Тем более что этот колоритный аппарат пылится в таком печальном виде 3й год в шкафу:
#
Гуси фриул - собраны. Корпус - тоже, но придется перебирать - коряво Confused травленка вояджер - экстерьер я загубил и он ушел на запчасти - выпишу новый набор, пока буду собирать интерьер, ствол моделпоинт (чтоб я еще раз купил... не знал, что без дульника идет)
Вот аппарат в Сталинграде:

# #
^
    


в игноре у 1 пользователей
Приветствую.

Делал на него небольшой фотообзор.

Германская 12,8-cm тяжелая САУ "Sturer Emil"
http://photo.qip.ru/users/pakuro/4117889/



может поможет...
^
    
Тима Спасибо большое! Как раз искал сегодня - не нашел ничего. Фото очень помогут!
^
    
Тимур а случаем не делали ли Вы обзорчик на s.I.G.33 auf Fgst.Pz.Kpfw.III .... он где то там рядышком должен стоять на сколько я понял по 1 имеющейся у меня фотографии - прямо перед Штурером ???
^
    
Фото интерьера, может пригодятся.






^
    
DOCK063
Благодарю! Интерьер пригодится!
^
    
ну чтож, поехали тихонько...
# #
^
    


в игноре у 4 пользователей
master35 писал(а):
поехали тихонько...
Поддерживающие бандажи снаряда на стеллаже, разве, не должны быть в линию?
^
    
Они будут. Я пока не стал закреплять. "Примерочный" снаряд еще на литнике. И вообще, пожалуй, надо будет набор от RB models прикупить. Думаю, что если сразу снаряды установить - красить будет не удобно...
^
    
пайка продолжается.
# #
^
    
"Тонкая, однако, работа" (С)
^
    
Немножко извращения: пара ящиков сделаны рабочими - туда уложу выстрелы.
боковые секции почти готовы. Далее пойдет сборка деталей помельче.
# # #
^
    
Вот такое фото есть.

#

Он?
^
    
v177918
да, это один из тех двоих... Не пойму только - на всех фото домкрат то слева, то справа. Где-то его вообще нет.
^
    
Успехов в сборке!
Можно по подробнее про вашу технологию спайки?
Спасибо заранее!
^
    
На самом деле - ничего сложного в пайке нет. тут главное - паяльник. Он должен быть с керамическим нагревательным элементом. Никаких паяльных станций, регулируемой температуры не надо. У меня самый обычный китайский паяльник за 260 рублей. Был синий за 150 - благополучно сгорел из-за неверной эксплуатации.
Также использую паяльную кислоту. на самом деле от кислоты там одно название. При попадании на не защищенную кожу реакции не отмечал. В глаза правда не попадало. наношу её маленькой кистью непосредственно на место пайки. далее очень маленький кусочек олова - отрезаю ножом "блин", плющу его плоскогубцами и нарезаю на кусочки мм*мм, кладу в эту самаю капельку кислоты на место пайки и немного касаюсь жалом паяльника олова - все, под действием температуры и капиллярных сил все расплавилось и растеклось. Тут главное не передержать - иначе вся спаиваемая деталь развалится - жало расплавит все олово.
До этого был обычный паяльник с жалом из меди + канифоль - этой лабудой загубил крылья эмиля Sad
Инструменты:
#
Работа за вчерашний вечер:
# #
^
    
master35 писал(а):
До этого был обычный паяльник с жалом из меди + канифоль
есть паяльники мощностью 25 Вт. Wink
А так, красиво у Вас получается.
^
    
ivadim
Спасибо.
^
    
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2015. Работаем на сервере FastVPS.ru
Privacy Policy