Наши проекты: Склей-ка Модель! : NorthStarModels : Studio XIII : Wiki : Сувениры : Walkarounds : Новости
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Dragon 1/35, Pz.kpfw III Ausf.J, 24 Pz.Div., Сталинград.

На страницу 12  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Наземная военная техника -> Вторая Мировая война - Германия и страны ОСИ до 45 года
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение
Добрый вечер, коллеги!

Решил участвовать и построить модель, которую давно планировал поставить на полку - "трешку" из 24-й дивизии.
С прототипом не определился, но ориентироваться буду на машину с номером "525".

# # # # #

Разумеется, то что не отражено на фото буду додумывать по другим фото танков этой дивизии, коих в сети достаточно.
Тем не менее, если у кого есть фото конкретного танка - прошу поделиться.

Несмотря на то, что модели у меня еще нет стройку начинаю - запасы запчастей позволяют.

Надеюсь быть интересным и полезным!

P.S.
Большое спасибо "Сталинградскому фронту" и админам "Скалы" что такой групбилд появился!
^
    
Вот еще машина 24-й дивизии на Сталинград.





Может поможет. Smile
^
    
v177918, спасибо!
Поможет точно: очень хорошо просматриваются крепления траков на лобовую броню.
Тут вижу модификацию L башня которой принадлежит 14-й танковой дивизии, почему и отличается написание номеров на бортах башни (сравните с фото в первом сообщении или в этом):


#
^
    
Итак, под творчество группы Sabaton принялся строить: начал с внутренностей ванны корпуса.

# #

Собираемость замечательная, продолжение завтра.
^
    
Продолжение получилось послезавтра, зато получилось:

#

Продолжаю собирать ходовую - мутерно, долго, но надо.
^
    


в игноре у 4 пользователей
Seerg_von_Kugel Это модель с рабочей подвеской? Если да, то можно узнать каталожный номер?
^
    
Memphis
Не удержался, чтобы ответить. Строил тройку Н от драгон - в целом подвеску можно сделать рабочей, достаточно приклеить оси балансиров опорных катков не как дается в инструкции, а под углом - тогда они будут держаться в нормальном положении благодаря весу модели, но приподниматься, если модель поднять. Пластик гибкий - не сломается. Только нюанс - первый и последний балансир имеют амортизатор - его необходимо будет разрезать, рассверливать, ставить ось и пружину. иначе смысла делать 4е катка из 6 рабочими - маловато... Да и траки там не на пальцах или защелках даны - без фриула не обойтись будет.
Такая подвеска на всех новых тройках от драгона и машинах на их базе.
^
    


в игноре у 4 пользователей
master35Благодарю. Я просто взял Пантеру с рабочей подвеской. Понравилась возможность реализовать приличное количество идей по созданию диорам и виньеток при небольших затратах труда. А траки сейчас можно без труда найти. На Т-3/Т-4 у фриула вполне приличные, но на Пантеру мне они не очень понравились. За стройкой понаблюдаю. Smile
^
    
Memphis Да, там тот же примерно принцип реализован.
Заходите и ко мне - штурер емиль "с фаршем" должен быть интересен.
^
    
Memphis, вот за меня и ответили! Каталожный номер 6394. Спасибо за внимание к теме)

master35, спасибо за развернутый ответ! Наблюдаю за Вашим штюрером. Попадались фото этой машины - как найду скину.
^
    


в игноре у 4 пользователей
Seerg_von_Kugel писал(а):
Спасибо за внимание к теме)
Это я очень удачно зашел.
http://www.bpmodels.net/Model/Album/phpBB2/viewtopic.php?t=75 - он же? Думаю его потом взять (DAK сделаю).
^
    
Memphis писал(а):
Seerg_von_Kugel писал(а):
Спасибо за внимание к теме)
Это я очень удачно зашел.
http://www.bpmodels.net/Model/Album/phpBB2/viewtopic.php?t=75 - он же? Думаю его потом взять (DAK сделаю).


Однозначно надо брать: что не используете сразу, может пригодится потом! К тому же этот набор, говорят, в Россию не поставляется. Но к декалям стоит быть повнимательнее - "драгон" там иногда косячит.
^
    
В клабе тм есть ранний J по очень вкусной цене. Правда из него DAK не сделать.
http://www.modelarmour.com/index.php?option=com_content&view=article&id=330:dragon-pz kpfwiii-ausfj-initial-production-&catid=37:kits&Itemid=60
^
    


в игноре у 4 пользователей
Seerg_von_Kugel писал(а):
"драгон" там иногда косячит.
Давно уже привык проверять. Wink
Seerg_von_Kugel писал(а):
в Россию не поставляется
В ближайшее время брать не планирую. Но пути к забугорным инет-магазинам есть.
^
    
Чтобы показать что стройка продолжается, пока без фото, отпишусь:
- работы на ванне корпуса: задний нижний лист, глушители, аппарат дымопуска;
- башня: сделано несколько подсборок, в закромах найдена подходящая фигурка командира.
А поскольку время позднее - продолжение завтра вечером.
^
    
Несмотря на перехаживаемую простуду - строю.
- собрана на 75% башня;
- сделаны на 80% количества катки;
- начались работы по сборке корпуса, сдерживаемые отсутствием шпатлевки;
- фигурка командира отправлена на пластическую хирургию по исправлению левой руки.

На сей момент танк таков (верхние части корпуса и полки поставлены на сухую):

#
^
    
Встречать октябрь с надфилем уже вошло в привычку:
- продолжены корпусные работы;
- сделаны люки на моторное отделение и трансмиссию;
- дбавлены фототравленые детали;
- добавлена часть креплений на надгусеничные полки;
- начал делать кормовой ящик, характерный для 24-й дивизии, и ряд других полезных аксесуаров.

#
На этом фото указанный ящик отлично виден.

# # #
Полки, верхние части корпуса и катки стоят насухую.

И да, стройка продолжается.
^
    


в игноре у 6 пользователей
Полки в мусор. Менять на травло или пивожесть и жмакать.
^
    
ИМХО все крыло можно не менять, только стыки прорезать и переднюю и заднюю секцию заменить. Е.Т дает недорогое и качественное травление для этого места.
http://armor35.ru/index.php?productID=8368&PHPSESSID=d80cd9b7e56d01b97866609d0c98d3c6
^
    
GFO писал(а):
Полки в мусор. Менять на травло или пивожесть и жмакать.


Согласен, что менять надо.
С пивжестью у меня отношения не складываются, а на травло пока бюджет не заложен.
Буду думать.

master35 писал(а):
ИМХО все крыло можно не менять, только стыки прорезать и переднюю и заднюю секцию заменить. Е.Т дает недорогое и качественное травление для этого места.
http://armor35.ru/index.php?productID=8368&PHPSESSID=d80cd9b7e56d01b97866609d0c98d3c6


Большое спасибо, интересный вариант.

Теперь весь день буду думать - дешевле или смотрибельней)

Добавлено спустя 10 часов 54 минуты 35 секунд:

Думаю, что полки лучше переделать целиком.

Коллеги, посоветуйте: какое травло проще и копийней - Вояджер или Абер?
Пока склоняюсь к набору от Вояджера.
^
    
Страница 1 из 2 На страницу 12  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2015. Работаем на сервере FastVPS.ru
Privacy Policy