Наши проекты: Склей-ка Модель! : NorthStarModels : Studio XIII : Wiki : Сувениры : Walkarounds : Новости
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Рассуждения о ГБ 70 лет Сталинградской битвы

На страницу Пред.  1234  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Архив -> 70 лет Сталинградской битвы
новая тема   для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 1 пользователей
А много ли фоток Як-ов под Сталинградом? 7-ка интересует.
^
    


в игноре у 8 пользователей
Немного.
http://airfield.narod.ru/yak/yak-7/yak-7_color2.html

Добавлено спустя 9 минут 17 секунд:

Мне нравится этот, но фотографии нет, если разрешат буду делать.

#
^
    
Djohn писал(а):
Да нет, раз уж так, то строить не буду. А то скажут потом про нарушение правил, нет не буду.

Евгений, сегодня на клубе обсуждалась возникшая ситуация. Действительно, фотографий МиГ-3, да и многих отечественных самолетов на период Сталинградской битвы, или очень мало или нет совсем, поэтому принято решение, что отсутствие фотографии в данном и других подобных случаях не противоречит правилам ГБ. Стройте в свое удовольствие.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Коллеги... обращаю ваше внимание, что участники Клуба Сталинградский Фронт, открывают свои темы с указанием специфики (Поддержка)... как установлено правилами эти работы чисто номинальны и не участвуют в основном конкурсе.
^
    
Optic писал(а):
поэтому принято решение, что отсутствие фотографии в данном и других подобных случаях не противоречит правилам ГБ.

Спасибо большое за такое внимание.
Теперь надо решить какой вариант строить.

С уважением Евгений.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Djohn писал(а):
Теперь надо решить какой вариант строить.

Евгений... всё в Ваших руках Wink
^
    
Вот и я тоже не могу найти фото Ла-5 Сталинградского, может есть у кого?
^
    


в игноре у 1 пользователей
ded
Денис привет.. эт та ещё проблема.
Сегодня просто решили, что Ла-5 были. Ф-ок и ФН-ок не было... бери как прототип со стандартной окраской СА и вперёд.
^
    
Привет Сань, интересная ситуация, все говорят, что были, но никто не видел Smile
^
    


в игноре у 4 пользователей
ded писал(а):
Привет Сань, интересная ситуация, все говорят, что были, но никто не видел Smile

Да не переживайте Вы так! Когда-то давно в руках ЛИЧНО держал документ, назывался он "боевой и количественный состав частей и соединений 8-й воздушной армии по состоянию на ... (там было что-то на октябрь 1942 и январь 1943 - точно не помню)" так вот, было там много всякого иинтересного в этой армии, в том числе и Ла-5, ар-2, Сб-2, И-16 и т.д. к сожалению не помню точно про МиГ-3, но вот И-15 (без расшифровки бис или простой), и-153 и И-16 точно были!





#
Вот Вам для примера! обратите внимание на ранний козырёк фонаря.

Добавлено спустя 7 минут 3 секунды:

И поймите-же, наконец! Ребята из СМЕРШ крепко знали своё дело - если в начале войны в кадр попадала ЛЮБАЯ информация, хоть отдалённо напоминавшая разведывательную, то... Короче, лучше вообще не фоткать! По этому фоток с первой половины войны можно сказать кот наплакал. И если в Нашем групп билде какой-нибудь замечательный парень построит модель Сб, Дб, Су-2 и т.д., покрасит в соответсвие со стандартами того периода, нанесёт на него подходящий номер и скажет, что на ТАКОМ самолёте воевали в Сталинграде, то я ему поверю и пожму руку,. И ВЕЧНАЯ СЛАВА ГЕРОЯМ!
Это моё сугубо личное мнение.
^
    
HirurgTS
Спасибо за боковик
Не знаю как вас зовут, текстовой инфы полно, и воспоминаний пилотов тоже достаточно, но вот подробностей внешнего вида не встречал.
^
    


в игноре у 1 пользователей
ded
Денис... его не зовут, он сам приходит. Very Happy
Серёжа это, Серёжа.
^
    


в игноре у 4 пользователей
состав 8-й ВА
http://www.allaces.ru/cgi-bin/s2.cgi/sssr/struct/h/va8.dat,
И ещё
http://www.givoipoisk.ru/per15.php
Думаю будет полезно для поисков...
Всем удачи в ГБ!
^
    
HirurgTS

Вы уж извините, но это не кому не чего не сказало.
Да, воевали, да участвовали..................

Мы то тут модели делаем и что получается,
найди любую, лишь бы соответствовала?

Я лично, хотел построить, но увы, не нашёл, того что мне под силу Sad

Скажу честно, тема отличная и хотел бы учавствовать, но не судьба.
Наших фоток нет, зато Немцев хватает Laughing Laughing Laughing

С уважением Евгений.
^
    


в игноре у 4 пользователей
Если мы Вас ещё не окончательно потеряли, просьба уточнить - что конкретно Вы не нашли? Попробуем помочь! А то и в правду получится ГБ на тему "вермахт и люфтваффе в Сталинграде..."
С уважением, Сергей.
^
    
HirurgTS
Сергей.
Хотелось бы собрать Миг 3, но получается что на момент битвы их либо вообще под Сталинградом небыло,
либо были, но очень в небольшом количестве в эскадрильях ПВО.
Очень бы не хотелось брать тупо любой вариант на 1942 год и собирать.
Хотелось бы иметь хоть какую то привязку, но увы, мои поиски нечего не дали.

С уважением Евгений.
^
    


в игноре у 4 пользователей
миг-3 в Сталинграде были - 100%!
Вот, буквально, с того-же сайта, что и выше:
http://www.allaces.ru/cgi-bin/s2.cgi/sssr/struct/p/iap439.dat
в составе 102 ИАД ПВО целый полк на них воевал

Добавлено спустя 2 часа 33 минуты 27 секунд:

Рыл инфу про МиГ-3, а наткнулся на совершенно неожиданное!
Это из статьи про ЛаГГ-3 в АэроХобби 1992 01:
– ЛаГГ-3 с 37-мм пушкой НС-37 конструкции А.Э.Нудельмана и А.С.Суранова. Пройдя госиспытания на одном из ЛаГГов, НС-37 была запущена в серийное производство. В декабре 1942 года 40 первых ЛаГГ-3, вооруженных пушкой НС-37, начали боевые действия под Сталинградом.
^
    
HirurgTS писал(а):
миг-3 в Сталинграде были - 100%!
Вот, буквально, с того-же сайта, что и выше:
http://www.allaces.ru/cgi-bin/s2.cgi/sssr/struct/p/iap439.dat
в составе 102 ИАД ПВО целый полк на них воевал

Это всё конечно понятно, спасибо вам огромное за помощь.
Но не хотелось бы просто собирать без какой либо привязки.
Я уже столько всего перекопал, ну ни где нет фото, как назло.
Ладно, буду искать, может хоть описание какое найду.

С уважением Евгений.
^
    


в игноре у 4 пользователей
Как вариант могу посоветовать залезть в "Палитру крыла" и взять один из вариантов Юго-Западного фронта:
#
этот полк воевал на МиГах до мая 1942, после был выведен на переформирование и получил Як-1. Как правило при отводе на переформирование для замены матчасти старую матчасть оставляли сменяющему подразделению (особенно в условиях предшествовавшей Сталинграду Харьковской катастрофы!)
Не сдавайтесь!

С уважением!
^
    
HirurgTS
А что, красавец.

С уважением Евгений.
^
    
Страница 2 из 4 На страницу Пред.  1234  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2015. Работаем на сервере FastVPS.ru
Privacy Policy