Наши проекты: Склей-ка Модель! : NorthStarModels : Studio XIII : Wiki : Сувениры : Walkarounds : Новости
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

заржавить гусянку

 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Окраска моделей
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение
Подскажите кто знает.каким химическим способом можно заржавить траки фриул?про Blacken-It знаю,но купить проблемно.Может есть какие другие способы ржавления?(кроме пигментов) Поделитесь опытом)
^
    


в игноре у 4 пользователей
поиском поискать не пробовали?
^
    


в игноре у 6 пользователей
xolod
В поиск -раз.
Если уж совсем с поиском тоскливо - то уксусная эссенция. Но не всегда прокатывает. На посл фриуловских траках никак. В таком случае или медный купорос или хлористое железо. Покупать в магазах для радиолюбителей, предназначено для травления плат. Осторожно, эти реактивы нефига не шанель №5. Критично к времени купания. Хлорка сожрет весь трак быстрее чем купорос. Время купания зависит от концентрации. Пробывать надо.
^
    


в игноре у 1 пользователей
А красочками, никак?
^
    


в игноре у 6 пользователей
ГРАВ
Да ну. Это не интересно. С хим окислением веселее. Кстати забыл сказать. Не травить ленту в обранном виде. Особенно если собиралось на медной проволоке. Есть риск того что рассыпется.
^
    


в игноре у 6 пользователей
Медный купорос+соль.......




Пусть не смущает разный цвет траков - делал так специально, чтоб не "под одну гребенку", путем разного времени пребывания траков в химсоставе.
^
    
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2015. Работаем на сервере FastVPS.ru
Privacy Policy