Наши проекты: Склей-ка Модель! : NorthStarModels : Studio XIII : Wiki : Сувениры : Walkarounds : Новости
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Walkaround САУ 2С19 Мста, Парад Побед...(#4941) - обсуждение

На страницу 12  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Наземная военная техника -> После 1945 года по настоящее время - СССР/Россия
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 2 пользователей
http://scalemodels.ru/news/4941.html
Cпасибо за обзор!
^
    
Эх, вот посмотреть бы попристальнее на механизм подачи снарядов сзади, или как его там?
^
    


в игноре у 2 пользователей
Посмотрю парад этого года и тренировку техники. Если есть поподробнее - сообщу

Добавлено спустя 4 минуты 32 секунды:

http://scalemodels.ru/modules/forum/viewtopic.php?t=40818&st

Спасибо,PENTAMALER!
На площаде 1905-го года тесно и мало что видно. Раньше ставили технику для народа чтоб знал что армия ещё есть. А с недавних пор нас обломали жестоко...Пришлось выбирать столб забора.
^
    


в игноре у 2 пользователей
Фото с парада механизма подачи крупным планом нет, не 2012, не 2011 г.г. Надо смотреть более ранние года. Был недавно в Верхней Пышме, там появилось кое-что новое. Спасибо Козицыну что незабывает радовать новинками, скоро ещё будет обновление.
# # # # # # # # # # # #

Добавлено спустя 4 минуты 5 секунд:

http://scalemodels.ru/modules/forum/viewtopic.php?t=40818&st

Вот фото с апрельской тренировки парада.
# # #
^
    


в игноре у 2 пользователей
taiga
Ещё раз спасибо, за фото. Фото и замеры Пышминской машины у меня лично достаточно. Делаю её уже вовсю, отлил ходовую часть.
^
    


в игноре у 2 пользователей
PENTAMALER, был рад помочь.
Значит мы земляки. Меня интересует можно ли договорится с охраной музея на счёт доступа к телу ГТ-Т.
Хочется замерить и вычертить для постройки модели.
В М-Хобби, вроде бы, в №4 были чертежи "Мсты", давольно неплохие. Они чем-то отличаются?
^
    


в игноре у 2 пользователей
taiga писал(а):
PENTAMALER, был рад помочь.
Значит мы земляки. Меня интересует можно ли договорится с охраной музея на счёт доступа к телу ГТ-Т.
Хочется замерить и вычертить для постройки модели.
В М-Хобби, вроде бы, в №4 были чертежи "Мсты", давольно неплохие. Они чем-то отличаются?


Ну да земляки. Стараюсь бывать в Свердловске при случае частенько. Только по мсте ездил раз 6. К сожалению используя чертежи с М-Хобби я сделал мастер модель из картона, но увы башня у меня не сошлась, задняя наклонная. В инете видел пару моделей этой машины, сильно заметно что они делали именно по этим чертежам. Сейчас у меня башня картонная полностью совпадает по замерам. Важно учитывать ещё толщину брони иначе опять будут проблемы с замерами. Извини, что такое ГТ-Т?
^
    


в игноре у 2 пользователей
ГТ-Т - гусеничный тягач-транспортёр, в музее стоит примерно напротив "Мсты" в ряду слева, чуть ближе к входу, если не ошибаюсью. ГТ-СМ (гусеничный транспортёр средниймодернизированный = ГАЗ-71) у меня уже есть, правда без ведущего колеса и гусениц. Хочется ещё ГТ-Т и ГТ-МУ (этот тоже есть в музее, стоят рядом).
На счёт чертежей из М-Хобби печально слышать что Кошавцев ошибся в чём-то, друзья говорили что он чертил по обмерам. Есть возможность что разные серии? Если не забуду - спрошу.
Много лет собираюсь сделать эту самоходку, всё на что-то другое переключаюсь... Собрался зимой: дни короткие в командировке, вечера длинные, водку каждый день пить не вижу смысла, да и водка нета и дорого для здоровья и вообще... Недавно пришли детальки из Челябинска к "Мсте". До Нового года доделать надо минимум 2 танка и 2 арттягача. А то жена прикалывается над долгостроем...
^
    


в игноре у 2 пользователей
Что за детальки к МСТЕ? Я делаю МСТУ ранней серии.
^
    


в игноре у 2 пользователей
В набор входит: точённый ствол (2 детали) с дульным тормозом (отлито из смолы) и накатником (2 цилиндра);
металличесий трос;
2 крышки подвесных баков с горловинами для перекачки;
система "Туча".
Ещё, вроде бы, антенный ввод - вечером посмотрю. К сожалению, механизма подачи снарядов нет...
^
    


в игноре у 3 пользователей
Sitka_Alaska писал(а):
Эх, вот посмотреть бы попристальнее на механизм подачи снарядов сзади, или как его там?

ЭТО интересует??

# #
^
    


в игноре у 2 пользователей
taiga

Этот ствол Зедвал по моему заказу выточил, я у них его заказал, они сделали и не пропадать же наработкам продают теперь. По мсте у меня тоже деталей много, те же "тучи", антенные воды, трос, пулемет Утес, это то что можно поставить на неё. Но так же теперь у меня есть и балансиры, поддерживающие катки, ведущие звезды, ленивцы, амортизаторы, короче ходовую надо только собрать.

DmitryMff
Спасибо фотки и впрям интересные! Тоже думаю её закапать.
^
    


в игноре у 3 пользователей
PENTAMALER, да не за что:wink: А если, хотите "закопать", то вот Вам сюжет для диорамы Rolling Eyes :

#
^
    


в игноре у 2 пользователей
Cупер, тут есть и ящик к снарядам и тонировочка отличная.
^
    


в игноре у 2 пользователей
javascript:pn('PENTAMALER');
балансиры, поддерживающие катки, ведущие звезды, ленивцы, амортизаторы - собственная разработка или пришлось "отнять" из готового набора?
^
    


в игноре у 2 пользователей
taiga
Ничего из выпускаемых наборов не использовал, все сам делал. Единственное очень сильно запилил ведущую звезду от Спидизайна, и отлил свою на его основе.
^
    


в игноре у 2 пользователей
Понятно, а Спидизайн - это кто или что?
В четверг спрошу как делались чертежи "Мсты" в М-Хобби. У нас, возле ОДО установлена ещё одна "Мста", правда, в усечённой комплектации (много чего не хватает из мелочёвки...). Один товарищ предложил в ближайшие дни сходить обмерить башню, корпус. Машина, скорее всего, ранняя если не экспериментальная.
^
    


в игноре у 2 пользователей
SP Designs (Украина) просто по русски озвучил. К большому сожалению не все качественно.




# #
^
    


в игноре у 2 пользователей
А, понятно. Сам заказывал кое-что. Посмотрю завтра что надо, пошлю запрос ещё. Да, бывают огрехи, что тут поделаешь... Я вот из продукции "Восточного экспресса" каждую четвёртую модель нормальную встречал, приходилось исправлять подручными средствами.
^
    
DmitryMff
Да, спасибо за фотографии!

taiga
PENTAMALER
Коллеги, покажите уже свои Мсты))
^
    
Страница 1 из 2 На страницу 12  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2015. Работаем на сервере FastVPS.ru
Privacy Policy