Наши проекты: Склей-ка Модель! : NorthStarModels : Studio XIII : Wiki : Сувениры : Walkarounds : Новости
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

WEM 1/350 HMS Starling – санитар Атла...(#5461) - обсуждение

 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Корабли
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 1 пользователей
http://scalemodels.ru/articles/5461.html
Я забыл про эту фотографию. Она должна быть в разделе "Доработки" пункт "Фок-мачта". Там на нее ссылка.
#

Добавлено спустя 42 минуты 36 секунд:

Так историческая часть значительно урезана редактором, добавлю сюда пару ссылок из авторского оригинала статьи на историческое видео:
1) Приход 2-й группы поддрежки в Ливерпуль в феврале 1944 года: http://shipsnostalgia.tv/action/viewvideo/1696/Starling_arrives_Liverpool/ и http://www.captainwalker.info/video/Walker%20Video.WMV
2) Похороны Ф.Д. Уолкера 11 июля 1944 года с борта эсминца H57 "Hesperus", входивший в 2-ю эскортную группу, которой командовал другой ас ПЛО Дональд Макинтайр: http://shipsnostalgia.tv/action/viewvideo/1695/Captain_Walker_s_funeral/
Первое видео мне крайне помогло во время сборки модели.
Из оригинала:
Март – апрель 1944 года 2-я ГП сопровождала американский легкий крейсер CL-5 USS "Milwaukee" типа "Omaha" в Мурманск, переданный СССР, как доля флота за капитуляцию Италии. Параллельно являясь постоянным эскортом конвоев JW 58 и RA 58 и отправив на дно всего одну U-961 (все умерли) – единоличная жертва U66 HMS "Starling". Э-ЭХ!!! А ТАМ БЫЛО СТОЛЬКО ВКУСНОГО!!! 20 апреля CL-5 USS "Milwaukee" был переименован в "Мурманск".
На снимках: CL-5 USS "Milwaukee" в конце 1943 года и после передачи СССР.
# #
Там же был эсминец HMS "Onslow" - герой Новогоднего боя 1942 года с тяжелым крейсером DKM "Admiral Hipper".

Убедительная просьба к редактору: сообщать о необходимости урезании какого-либо раздела статьи. Лучше это сделает сам автор, чем КТО-ТО.

Добавлено спустя 6 минут 20 секунд:

Пункт "Склейка и окраска" должен быть выделен также, как и все пункты раздела поблизости. Склейка и окраска идет до него и после него.Evil or Very Mad

Добавлено спустя 4 минуты 13 секунд:

Для редактора. Из текста статьи после рук редактора:
Цитата:
Отталкиваясь от видео прихода U66 HMS "Starling" в Ливерпуль проделал 2 прохода в брызгоотбойнике в носовой части за по бокам от кабестана.

Цитата:
WEM предлагает самостоятельно сделать и установить 2 галереи, идущие с площадки на дымовой трубе на зенитную площадку, что далеко не так просто, но судя по видео прихода HMS "Starling" и остальных кораблей 2-й ГП в Ливерпуль, никаких галерей там нет.

И где эти 2 видео в статье?
^
    


в игноре у 1 пользователей
Статья впечатлила. Подробно до жути)))
^
    
Вы не обижайтесь... ну или попробуйте...
Описание прототипа, боевого пути супер!!! Мне очень интересна битва в Атлантике и то что Вы пишете интересно, познавательно и понятно.
Описанный процесс постройки модели очень интересен и подробен... но результат...
Не берусь критиковать по пунктам, оттого, что почти все плохо...
Тяп-ляп... Не заслуживают ни прототип ни модель такого исполнения... Мне казалось, если моделисты приобретают подобные, немассовые модели это понимают - чувствуют...
^
    


в игноре у 1 пользователей
breeze давайте выкладывайте все, что думете по данному поводу. У меня вчера весь день с утра и до полуночи был "между булок". Хуже мне уже не станет.
Пока стрелка часов не перешла рубеж полуночи, работа не пошла. У меня на столе "модель выходного дня", которую я сегодня планирую закончить.
^
    
Чтоб описать, необходимо целую статью писать, собственно обо всем, нет у меня сейчас времени.
Вы же не первую модель делаете...неужели сами не видите? Или может мы по разному смотрим на модели?
У каждого безусловно свой взгляд на изготовление и доработки моделей, но мне кажется можно сделать красиво и интересно и без кучи афтемаркета... Стоит найти свой "стиль", что ли... Не понравилась мне модель не в общем, ни в мелочах...
^
    


в игноре у 1 пользователей
Я в вступлении статьи писал, что это мой 1-й корабль в смоле. Также это мой 1 корабль от WEM. А в заключении статьи добавил, что манеру сборки для смолы надо изменить. То есть, по сути, надо надо учиться собирать заново.
Обычный модельный клей намертво приваривает детали друг к другу 20-30 минут. Супер клей в нашу жару, у меня дома +30 градусов, это делает за несколько секунд.
Во время сборки следующей модели я попробую учесть все допущенные ошибки. Снова придется учиться на своих ошибках, а это гораздо сложнее, чем на чужих. Кстати, это будет корабль от Yankee modelworks. Как поведет себя во время сборки их смола, я не знаю. Разница между ними заметная.
^
    
Статья как всегда подробная.
Поздравляю с окончанием стройки.
^
    


в игноре у 1 пользователей
U-boot писал(а):
Так историческая часть значительно урезана редактором

Константин, у нас на сайте пишут статьи о постройке модели, при этом историческая часть в статье конечно должна присутствовать, хотя-бы потому, чтобы можно было, как говориться, войти во вкус... Но при редактировании Ваших статей, на мой взгляд, историческая часть перетянута, переразмерена... Получается уже не статья о постройке, а некое исследование истории создания и применения... Все должно быть в разумных пределах. Если Вы хотите написать историческое эссе у нас на сайте - добро пожаловать, но это будет уже другая статья, такой формат статьи у нас тоже не возбраняется. Wink
Что касается видео, то тут мой косяк... Дело в том, что я забыл о том, что видео в статье вставляется у нас по особой схеме... Надеюсь на понимание... Wink
^
    


в игноре у 5 пользователей
U-boot писал(а):
Я в вступлении статьи писал, что это мой 1-й корабль в смоле.

Для первого корабля нормально получилось.


U-boot писал(а):
То есть, по сути, надо надо учиться собирать заново.

А вот это верно.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Для BatMan:
1) На будущее: прото верните статью с рекомендациями, чтобы оттуда убрать. Я ее ждал и готов был сократить статью. В том числе перенести ссылки на видео в другой раздел. Также сократил бы основную часть, особенно в ракетных установках, где явный перебор и много "воды". Меня реально "занесло" с размером. Со статьей "Hiryu" я тоже перебрал.Wink
2) Для меня стало реальной проблемой размещение фотографий общего вида модели внутри статьи.
3) Я в глубине души надеялся, что модель "2000 кг портового крана" будет опубликована 31 июля, а не 1 августа.Sad Кстати, я намерено ставил в статье все буквы "Ё", где они должны быть, например: грузоподъёмность.

Кстати, я так и не смог сделать плоскими опоры ножек. Модель качалась, как неволяшка, от малешего прикосновения, но не падала даже с высокими струбцинами на миделе.

Если посмотрите видео прихода "Starling" в Ливерпуль, то увидите на сколько поцарапан борт. А ведь он в море был всего 2 недели. Шторм сделал свое дело. Офицер в полный рост на самом верху мостика - Ф.Д. Уолкер. А среди высаженых моряков-подводников находится экипаж U-264, о которой я упоминал со знаком (*).Cool

На столе плавбаза подлодок AS-3 "Holland". Да, камуфляжы даны на много периодов, но материал дан производителем только для 1943 года, после кап. ремонта и модернизации.Confused
В ближашее время я буду работать только со смолой. Скоро еще подъедут из смолы: крепость (1/350), 3 разнотипных корабля (1/350), 3 орудия (1/72) и 2 орудия (1/35). А также 1 корабль в пластике.Wink

Я ДЕМБЕЛЬ - УШЕЛ В ОТПУСК до конца августа.Very Happy Very Happy Very Happy

В память о дедушке по отцовской линии Клочкове Иване Ивановиче, я планомерно готовлю диораму в масштабе 1/35. Сюжет уже придуман и много материала уже закуплено, часть которого пока в пути. Я НИКОГДА НЕ ДЕЛАЛ ДИОРАМ.Idea
^
    
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2015. Работаем на сервере FastVPS.ru
Privacy Policy