Наши проекты: Склей-ка Модель! : NorthStarModels : Studio XIII : Wiki : Сувениры : Walkarounds : Новости
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Подводная лодка проекта 633 от Моделиста

На страницу 12345  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Корабли
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 5 пользователей
Приветствую уважаемые форумчане!
Вот находясь в отпуске решил попробовать собрать подводную лодку. В сети обзора сборки данной модели не нашел. К глобальным перепилам я еще не готов, но собрать хочется хорошо.
На сегодня прорезаны шпигаты и другие отверстия в корпусе, переделываю рубку

Вопросов если честно очень много, например:
1) что можно сделать с сетками по левой и правой стороне днища? 2) как прорезать маленькие прямоугольные отверстия на палубе? 3) правильной ли формы створки торпедных аппаратов? Спасибо!

Фотографии процесса прикрепить не могу ! попробую позже.


# # # # # # # #
^
    
Да, а исполнение нормальное? Я вот альфу клеил винт основной и остальные так сделан не качественно. Придется дорабатывать. А так сказать не могу чертежи смотреть нужно, на альфе я так не вдавался в подробности, но декали клеятся хорошо.Жаль фото нет. Прорезать можно и резаком тоненьким, или сверлить лучше по диаметру и растачивать надфилем-если возможно.У меня есть иглы прямо таки как иголки швейные, ими пользуюсь.Фото...бы конечно трудно сказать, пластик тоже наверное чёрный?

Добавлено спустя 13 минут 3 секунды:

То есть свёрла как иглы Embarassed
^
    


в игноре у 5 пользователей
яровит писал(а):
Да, а исполнение нормальное? Я вот альфу клеил винт основной и остальные так сделан не качественно. Придется дорабатывать. А так сказать не могу чертежи смотреть нужно, на альфе я так не вдавался в подробности, но декали клеятся хорошо.Жаль фото нет. Прорезать можно и резаком тоненьким, или сверлить лучше по диаметру и растачивать надфилем-если возможно.У меня есть иглы прямо таки как иголки швейные, ими пользуюсь.Фото...бы конечно трудно сказать, пластик тоже наверное чёрный?

Добавлено спустя 13 минут 3 секунды:

То есть свёрла как иглы Embarassed

Не пластик серый, очень хорошего качества, но очень толстый. В районе отверстий с обратной стороны пришлость хорошо приложиься Прокстоном, зато практически добился толщины бумаги Very Happy
^
    


в игноре у 1 пользователей
Шарр писал(а):

1) что можно сделать с сетками по левой и правой стороне днища?


Если эта сетка соответствует оригиналу, т.е. надо сделать аналог пластиковой имитации, только с дырками, то я бы сточил пластик, как Вы делали на шпигатах, и вырезал всю сетку целиком. Потом изнутри наклеил горизонтально проволочки с нужным шагом, затем, снаружи, приклеил бы две пластиковые полоски подходящей ширины. Ну и конечно надо изнутри приклеить какой-нибудь короб, что бы эта дырка не просвечивала насквозь.
^
    


в игноре у 5 пользователей
YuraVS писал(а):
Шарр писал(а):

1) что можно сделать с сетками по левой и правой стороне днища?


Если эта сетка соответствует оригиналу, т.е. надо сделать аналог пластиковой имитации, только с дырками, то я бы сточил пластик, как Вы делали на шпигатах, и вырезал всю сетку целиком. Потом изнутри наклеил горизонтально проволочки с нужным шагом, затем, снаружи, приклеил бы две пластиковые полоски подходящей ширины. Ну и конечно надо изнутри приклеить какой-нибудь короб, что бы эта дырка не просвечивала насквозь.

Точно - проволока ! Большое спасибо за совет!
^
    
Да, поддерживаю идею, согласен. При таком пластике можно.
^
    


в игноре у 5 пользователей
Сегодня боролся с решетками, не знаю правильные ли они, делаю на глаз Very Happy
передние боковые еще получат вертикальные планки, "брюшные" уже готовы:
# #
^
    
Здорово получилось!!!!Аккуратно!
^
    
вот по ссылке коллега ведет бой с этим набором
http://karopka.ru/forum/forum190/topic6565/
У этого набора беда с кормовой частью - мало соответствует оригиналу
Удачи!
^
    


в игноре у 5 пользователей
Danila77 писал(а):
вот по ссылке коллега ведет бой с этим набором
http://karopka.ru/forum/forum190/topic6565/
У этого набора беда с кормовой частью - мало соответствует оригиналу
Удачи!

спасибо за ссылку - очень в тему Very Happy
^
    


в игноре у 5 пользователей
Продолжаю постройку ПЛ. Приношу извенения за качестово фотографии, временно фотографирую на видеокамеру Very Happy, которые опять не загружаются на сервер пробывал и с мазилы и с эксплоэра :evil:загрузилось 1/4 часть фото
Проделанные работы (рубка, кольца гребных винтов, рули глубины и т.д.):
# # #
# # #
^
    


в игноре у 1 пользователей
у меня фотки не видны Sad
^
    


в игноре у 1 пользователей
И у меня тоже не видны фотки, а хоца! Вообще в последнее время загрузка фотографий глючит (пробовална разных браузерах и платформах).
Шарр
Попробуйте перезагрузить фотки.
^
    


в игноре у 5 пользователей
Вчера потратил 2 часа на загрузку фотографий, ни чего не выходит, у меня шесть фотографий видятся Sad если заходить на сайт с мозилы, если с экспорера или оперы действительно стоят крестики, не знаю что делать Sad сегодня вечером попробую перезагрузить.
^
    
С решётками понятно, а вот как шпигаты можно в травлении изобразить - не решил пока. Полоской дать с отверстиями - будет выделяться на корпусе, отдельными квадратами - замучаешься ставить... Разве что всё-таки полосой с последующей шпаклёвкой заподлицо... Трудоёмко, но как по-другому?.. А палуба нормальная, на ваш взгляд, или всё-таки травлёную стоит дать? На мой взгляд, будет лучше. Что там ещё при сборке напрашивается на травление?
Кстати, насколько я понял, это не 633 проект, а китайский аналог "Туре 33", на литнике написано. Отсюда и различия... Буду искать, чем отличались...
^
    


в игноре у 1 пользователей
Аскольд
Мне кажется лучше цельной полоской дать шпигаты. Фишка-то в том, чтобы отверстия были по одной линии. Шпаклевать, конечно, придется, но ведь и отдельные квадраты придется шпаклевать и шлифовать.
^
    


в игноре у 5 пользователей
Аскольд писал(а):
С решётками понятно, а вот как шпигаты можно в травлении изобразить - не решил пока. Полоской дать с отверстиями - будет выделяться на корпусе, отдельными квадратами - замучаешься ставить... Разве что всё-таки полосой с последующей шпаклёвкой заподлицо... Трудоёмко, но как по-другому?.. А палуба нормальная, на ваш взгляд, или всё-таки травлёную стоит дать? На мой взгляд, будет лучше.
Кстати, насколько я понял, это не 633 проект, а китайский аналог "Туре 33", на литнике написано. Отсюда и различия... Буду искать, чем отличались...

Здравствуйте !
Травленая палуба для этой модели просто необходимость! т.к. при открытии шпигатов штатная (палуба) абсолютно не в тему и откровенно портит весь вид, дорабатывать ее тоже в виду исключительно мелких отверстий, решеток и т. д. то еще Evil or Very Mad, я например неделю уже думаю что с ней делать ? вырезать ее с нуля нужен чертеж и время Sad Травленые решетки !!!! сильно облегчили бы сборку и украсили бы лодку Very Happy Шпигаты полоской на мой взгляд единственное возможное правильное решение (с шпаклеванием стыка).
На мой взгляд странно что для этой лодки нет травленных допов. Единственное Вы правы надо досконально разобраться в отличиях пр. 633 от т. 33 за исключением крупной геометрии.
^
    
Так как травление на лодку в планах, займусь. Но скорее всего результат будет через несколько месяцев - надо инструкцию на Севастополь сделать и ещё кое-что по мелочёвке и не очень. Но изучать этот вопрос буду. Скорее буду искать не отличия от китайской лодки, а отличия модели от чертежей Пр 633. Кто-то видел, где есть эти чертежи? И насколько они правильные?
^
    


в игноре у 5 пользователей
Вот это круто, можно записаться на наборчик Rolling Eyes?
На мой взгляд эта модель заслуживает получения качественных допов вне зависимости от достоверного сходства с оригиналом. Если Ве еще ее максимально приблизите к пр.633 то !!!!!!!!!!!
На чертежи тоже бы взглянул, делаю по мотивам, с оглядкой на предоставленные коллегами по данному сайту ссылке на коропку, там у коллеги строящего такую же ПЛ судя по фото есть какие то чертежи.
^
    


в игноре у 1 пользователей
http://vimpel.boinaslava.net/index.php?module=bg_SS_633
http://www.navy.su/navysub1945/633/index-photo.htm
Дома были какие-то чертежи на 633, один из них китайский. Вечером выложу.
^
    
Страница 1 из 5 На страницу 12345  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2015. Работаем на сервере FastVPS.ru
Privacy Policy