Наши проекты: Склей-ка Модель! : NorthStarModels : Studio XIII : Wiki : Сувениры : Walkarounds : Новости
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

BAe Hawk Mk.1 Red Arrows 2000 Revell 1/72

На страницу 1234  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Самолеты после 1950 года - Великобритания
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 2 пользователей
Здравствуйте Товарищи! Долго не мог опредилиться с масштабом,т.к. курс развития выбрал на сбор коллекции пилотажных групп,поэтому тема летающих парт мне очень близка! Пролема: в 72м есть почти все пилотажники и деки для переделки,но с 48м работать легче!однако най ти деки слжно бльшую часть ливрея можно накрасить,а вот с надписями опа Sad
Решение пришло неожиданно надо 2 полки! Поэтому в данной теме будет собран BAe Hawk T.Mk 1 в двух масштабах
И так
Пластик мягкий,расшивка тонкая и очень неглубокая(надо быть очень аккуратным,можно сточить) модель простая уровень3из5
ДОПЫ еще хотел найти травло от эдика,но нет в наличии.
окрас хочу такой знаю что есть на оба масштаба,но кто делает и где купить невкурсе.
Итак понеслась!!!! Буду рад советам и подсказкам!!!
^
    


в игноре у 8 пользователей
Успехов, какие группы в планах?
^
    


в игноре у 2 пользователей
Buzdon, 1/72 http://www.hannants.co.uk/product/AFA001
#
^
    


в игноре у 2 пользователей
Pavel_P писал(а):
Успехов, какие группы в планах?


ПЛАНЫ БОЛЬШИЕ javascript:emoticon('Razz')
CF Снегири
PLAAF 1 августа
FiAF Полуночные Ястребы

FAF Патруль де Франс
IAF Сурья Киран
IN Сагар Паван
IAC Серебряные Ласточки
SAF Патрулья Агила
ItAF Фречче триколори
JASDF Голубой Импульс
PAF Шердилс
UAEAF Рыцари
PAF Голубые Бриллианты
PAF Бело-красные Искры
TUAF Турецкие Звёзды
YAF Летающие Звёзды
SAF Белые Альбатросы
PoAF Крылья Португалии
ВВС РФ Русские Витязи
ВВС РФ Стрижи
ВВС РФ Соколы России
ВВС РФ Небесные Гусары
ВВС РБ Белая Русь
ВВС У Украинские Соколы
ВВС У Украинские Казаки
USAF Буревестники
USN Голубые Ангелы
RAF Красные Стрелы
SAF Команда 60
SAF Патруль Сюисс
RSAF Саудовские Ястребы
RSAF Чёрные Рыцари

Добавлено спустя 1 минуту 48 секунд:

Ляксей писал(а):


Спасибо! уже видел, надо в 48м.
^
    


в игноре у 8 пользователей
При этом все еще летали на разных самолетов, так что список увеличится в 2-3 раза.
^
    


в игноре у 2 пользователей
Нужны фотографии ниш шасси,кто может поделитетсь плиз!
^
    


в игноре у 3 пользователей
Вот на 48-ой http://www.hannants.co.uk/product/ML48200
^
    


в игноре у 2 пользователей
SDA писал(а):


Спасибо большое! как раз скоро будем на ханансе заказывать!
интересно если деки на полуночные ястребы и саудовские ястребы они тоже используют Hawk T1.где то на сайте натыкался на сообщение,потерял закладку.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Привет, Сергей! Ты же, вроде, уже начал его строить? Или я что-то путаю? Где первые успехи?
^
    


в игноре у 2 пользователей
О учитель Smile
Вот результат сегодняшнего дня,ниши пустые поэтому решил их закрыть.
фонарь зафутурил.следующий Hawk планирую с травлм от эдика,и еще очень хочу в 48м с хананса фирмы Airframe!
^
    
В 48м очень хорош Италовский Ястреб, я себе взял набор со строевыми вариантами,а Итал еще, кстати делают вариант "Рэд Эроус". Для модели стоит только взять Эдиковскую травленку.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Buzdon писал(а):
О учитель Smile
Вот результат сегодняшнего дня,ниши пустые поэтому решил их закрыть.
фонарь зафутурил.следующий Hawk планирую с травлм от эдика,и еще очень хочу в 48м с хананса фирмы Airframe!

учитель, учитель... А кабинет надо было выкрасить до вклеивания, как и внутренние стенки фюзеляжа...
А что за красный цвет на местах склейки?
По поводу учительства: смотри как работают люди, анализируй. Разжевывать как в школе, наверное, никто не будет. Вот, когда мы работали у меня, я красил борт корабля и палубу, а ты много ли увидел? Сидел, ковырял надстройки...Про маски не понял..., хотя это на каждом занятии в клубе был эпос. Впрочем, не сочти за обиду, учись на своем опыте, экспериментируй, БОЛЬШЕ работай руками, не бойся, запорешь что-то- не страшно. Больше запарывай, тогда научишься.Тут, как в шахматах, на несколько ходов вперед видеть надо. Кто видит партию до конца-тот и мастер. Меня так же учили (т.е. я сам все делал) Надеюсь, доступно.

Добавлено спустя 4 минуты 2 секунды:

А, я понял, красный, это пластик, а серый-грунтовка, правильно? Тогда логичнее завершить работу шпаклеванием, чтобы не терять следующее рабочее время на просушку шпаклевки.
^
    


в игноре у 2 пользователей
Уважаемые модераторы! Просьба перенести постройку в ГБ Крылья Британской империи.
А здесь построю BAe Hawk Mk 51 Midnight Hawks набор от Airfix купил,жду травло от Eduard.
^
    


в игноре у 2 пользователей
Товарищи! поделитесь чертежами на Хок плиз Smile
^
    
Buzdon писал(а):
Товарищи! поделитесь чертежами на Хок плиз



(Полный размер открывается по повторному клику!)
^
    


в игноре у 2 пользователей
мне нужен чертеж 1:72.чтообы распечатать схему окраски и наложить трафарет на модель.

Добавлено спустя 7 минут 50 секунд:

И кстати,вопрос в догонку,как сделать приротехнический шнур на фонаре?
^
    
Я для Харриера шнур в Кореле нарисовал и на плоттере нарезал у соседей по мастерской.
Для 72-го вполне нормально.

Олег.

Buzdon писал(а):
И кстати,вопрос в догонку,как сделать приротехнический шнур на фонаре?
^
    


в игноре у 9 пользователей
viggen08 писал(а):
И кстати,вопрос в догонку,как сделать приротехнический шнур на фонаре?

Из тоненькой полоски фольги самоклейки, аккуратно приклеиной на внутренюю поверхность блистера(согласно узора на оригинале). Wink

Добавлено спустя 6 минут 42 секунды:

Только узор нужно делать зеркальным. Rolling Eyes
^
    
Buzdon писал(а):
мне нужен чертеж 1:72.чтообы распечатать схему окраски и наложить трафарет на модель.

Отмасштабировал, загрузил по новой, отредактировал сообщение - теперь всё в 1/72. Собственно, чертёж из L+K (с клёпом который) практически в нём и был.

Чертёж из L+K соответствует 1/72 при 300 dpi, чертёж из SAM - при 200.
^
    


в игноре у 2 пользователей
Вопрос к знатокам.
FS 31136 верный цвет?
каким лаком лучше покрывать глянцем или полуглянцем?
с каким бортовым номером на самолете летает командир red arrows Джим Тернер (Jim Turner)?
^
    
Страница 1 из 4 На страницу 1234  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2015. Работаем на сервере FastVPS.ru
Privacy Policy