Наши проекты: Склей-ка Модель! : NorthStarModels : Studio XIII : Wiki : Сувениры : Walkarounds : Новости
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

ICM 1/48 P-51А Mustang(#5455) - обсуждение

 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Самолеты до 1950 - США -> Самолеты США до 1950 - North American
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 17 пользователей
http://scalemodels.ru/articles/5455.html
За выполненную работу добавлю плюс. Неплохая работа, но есть вопросы Wink
Как по мне, так слишком ядовитый цвет ниш... И что это там зелёное на брюхе за выходным совком радиатора?
Как мне кажется - тросовая антенна отсутствовала, только штырь в характерном плоском обтекателе. Плюс - кольцевая антенна РПК сверху на фюзеляже.

North American P-51A two ship formation of the 1st Air Commandos. Background (#1) plane flown by C.O. Phil Cochran; #13 Miss Virginia flown by Deputy Commander Petty. (U.S. Air Force photo)

Ну, и имитация нагара от выхлопа мало похожа на реальность


С уважением -Олег.
^
    


в игноре у 7 пользователей
хочется отметить, что эти машины много летали и внутренние створки шасси не "выпадали" (по крайней мере на тех фото что я видел) Smile
жаль что декалька просвечивается чуток и штыревая антенна наклонилась
^
    


в игноре у 1 пользователей
А створки шасси были в комплекте модели или из своих запасов?
^
    


в игноре у 17 пользователей
blinder242 писал(а):
эти машины много летали и внутренние створки шасси не "выпадали"

Справедливо Wink

Кстати, своё замечание о тросовой антенне снимаю - на фото она присутствует.
С уважением - Олег.
^
    


в игноре у 7 пользователей
Олег, отличный снимок!

С уважением,
Влад
^
    


в игноре у 2 пользователей
ghj[j;bq писал(а):
А створки шасси были в комплекте модели или из своих запасов?

Присоединяюсь к вопросу Embarassed
^
    


в игноре у 17 пользователей
blinder242 писал(а):
Олег, отличный снимок!

Спасибо, Влад Very Happy . В сети много можно найти хорошего... Laughing
С уважением - Олег.
^
    
Створки шасси были в комплекте, но так как комплект был собран как минимум из трёх разных моделей (я писал об этом выше, так уж мне несказанно повезло), возможно чтото и смотриться не на своём месте. На счёт ядовито-зелёного цвета, тут полностью мой косяк, нужен был жёлто-зелёный, при смешивании зелёной и жолтой краски 1/3 соответственно, получилась вот такая ядовитая бяка.
PS. Внутренние створки шасси собирал как показано на схеме ,и гдето в недрах интернета гдето тоже видел открытыми.
^
    


в игноре у 4 пользователей
Замечаний вагон и маленькая тележка, но все фигня по сравнению с тем, что маркировка (надпись Jackie и обозначения побед) взяты с совершенно другой машины - капитана Ингланда, б/н 75, не имевшего никакого отношения к 1-st Air Commando.

Добавлено спустя 3 минуты 41 секунду:

Re: ICM 1/48 P-51А Mustang(#5455) - обсуждение

raptor11 писал(а):
На счёт ядовито-зелёного цвета, тут полностью мой косяк, нужен был жёлто-зелёный, при смешивании зелёной и жолтой краски 1/3 соответственно, получилась вот такая ядовитая бяка.

Не нужен никакой желто-зеленый, на всех Мустангах с Аллисонами ниши были окрашены серебрянкой.
raptor11 писал(а):
Внутренние створки шасси собирал как показано на схеме ,и гдето в недрах интернета гдето тоже видел открытыми.

Опять-таки НА ВСЕХ ранних Мустангах створки должны быть закрыты.
^
    


в игноре у 2 пользователей
Не очень понравилось, что ОЗ просвечивают. Но это, наверно, вопрос к производителю декали. Хотя, конечно, этот момент можно было попробовать устранить.
^
    
Не очень понравилось, что ОЗ просвечивают. Но это, наверно, вопрос к производителю декали. Хотя, конечно, этот момент можно было попробовать устранить.
Честно говоря я и не предпологал что декаль будет просвечивать, а когда наклеил было уже поздно что либо исправлять, а подкрашивать на месте не вижу смысла, цвета будут отличатся, получится ещё хуже.
PS. прозрачность декали это ещё один минус к её тонкости.
^
    


в игноре у 17 пользователей
raptor11 писал(а):
не предпологал что декаль будет просвечивать, а когда наклеил было уже поздно что либо исправлять

Если поискать в закромах ОЗ соответствующего размера и наклеить поверх - не подходит такой вариант?
^
    


в игноре у 8 пользователей
Прошу простить за оффтоп, кто нибудь знает есть ли в природе декаль на б/н 13?
^
    
omega

Спасибо за подсказку, это вариант о котором я даже и не подумал, надо порыться в своих декалях.
^
    
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2015. Работаем на сервере FastVPS.ru
Privacy Policy