Наши проекты: Склей-ка Модель! : NorthStarModels : Studio XIII : Wiki : Сувениры : Walkarounds : Новости
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Т-34/76 1:72 от "Звезды". А может еще разок...

На страницу Пред.  12
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Наземная военная техника -> Вторая Мировая война - СССР до 45 года
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение
GFO писал(а):
Я хоть убейте не понимаю смысла пайки травла в таком масштабе. Нагрузок никаких нет=> нет смысла в прочном соединении. Но при этом есть риск поводки травла при перегреве, да и потом швы в порядок приводить и от флюса отмывать. ИМХО лишний геморрой.

Возможно я как-то не так паяю, но у меня пока обходится без гемороя Wink
Да и флюсов например уже много придумано есть даже такие которые при пайке просто испаряются... А я свой флюс смываю просто под струей теплой воды, смывается на раз, два, три...
Да и не травло у меня это вовсе, просто латунная фольга, остальное моя работа...
keg писал(а):
К сожалению, при всем уважении к самоделкам, должен сказать, что не вижу (может быть, пока?) достоинств перед имеющимся травлом на 34-ку... Даже древнее, немного дубоватое, травло от ОКБ будет ... посимпатишнее

Слова мало убедительны Wink Результат покажите, может и я соглашусь Wink
^
    


в игноре у 6 пользователей
NikPo писал(а):
Да и не травло у меня это вовсе, просто латунная фольга, остальное моя работа...

Все равно не понимаю Smile Наверно у мне пайка как у человека всю жизнь общающегося с РЭА вызывает стойкую аллергию Smile
^
    


в игноре у 6 пользователей
NikPo

34-ка мне не интересна Embarassed
У меня нет и, наверное, уже не будет на полке 34-ки Embarassed
начинал один единственный раз, когда еще только "присматривался" Very Happy к БТТ-72, и не закончил Embarassed (понял, что не интересна)
# # #

Конечно же, такие не удачные примеры не могут служить "весомым аргументом".
Т.к. давать ссылки на чужие работы, да еще и на "чужом" сайте, кажется мне не удобным, могу просто посоветовать посмотреть 34-ки на сайте http://www.acemodel.com.ua/forum/viewforum.php?f=1
Например, работы "классика БТТ-72" Сергея Голикова.
Абсолютно великолепные 34-ки у коллеги Анатолия (ака kkk69).


P.S.
никоим образом не хотел "охаять" Вашу работу
мне кажется, что "правильное" использование "правильного" афтемаркета позволит сэкономить время и силы на более "творческие" задачи - исправление косяков в модели, воспроизведение особенностей конкретной модификации, конкретного прототипа, "художественную" составляющую работы и т.д.
^
    
keg писал(а):
никоим образом не хотел "охаять" Вашу работу
мне кажется, что "правильное" использование "правильного" афтемаркета позволит сэкономить время и силы на более "творческие" задачи - исправление косяков в модели, воспроизведение особенностей конкретной модификации, конкретного прототипа, "художественную" составляющую работы и т.д.

С этим высказыванием согласен на все 120%...
1. Просто у нас нет ни одного модельного магазина, что накладывает трудности и на процесс строительства моделей.
2. Иногда хочется попробовать свои силы, эта тридцать четверка именно тот случай (а смогу ли я осуществить свои же задумки в реале).
^
    
Чуточку продолжу Wink
Кое-где заклеил образовавшиеся дыры, а где-то наоборот вырезал...

# #

Такие вот дела на сегодня...
^
    
Получилось чуточку поработать...
На этот раз с башней, из тонкого сыростирола вырезал и наклеил уголки усиления снизу башни, на некоторых машинах стояли башни отлитые именно с такими уголками, в часности на фотке "Сталинца" их видно...

#

И сделал поручни для десанта на башне, по моему получилось не совсем плохо...

# # #

Такие вот дела...
^
    


в игноре у 4 пользователей
нормально поручни получились
^
    
garret писал(а):
нормально поручни получились

Ну я рад, что нравится не только мне Wink
Немного продолжил работу и так получилось, что закончил все запланированные доработки на башне Wink
Теперь она выглядит вот так:

###
###

Вроде ничего себе Wink получилась башня...
^
    


в игноре у 4 пользователей
Увчажаемый NikPo, я внимательно слежу за вашей веткой, скоро сам засяду за эту модель правда буду делать такой экземпляр
^
    
garret писал(а):
я внимательно слежу за вашей веткой, скоро сам засяду за эту модель правда буду делать такой экземпляр

Да, вам тоже предстоит немало переделок Wink
^
    


в игноре у 5 пользователей
NikPo писал(а):
Теперь она выглядит вот так:

И не скажешь что 72-ой.
^
    
Стараемся потихонечку Wink
^
    


в игноре у 5 пользователей
NikPo писал(а):
Стараемся потихонечку

Почитал ветку с самого начала.
От меня +
^
    
XORST
Спасибо, очень приятно, что вам понравилась моя небольшая стройка Wink
^
    
Страница 2 из 2 На страницу Пред.  12

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2015. Работаем на сервере FastVPS.ru
Privacy Policy