Наши проекты: Склей-ка Модель! : NorthStarModels : Studio XIII : Wiki : Сувениры : Walkarounds : Новости
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Новинка! Улучшающий набор EF-2000 Englishman over Tripoly,72

На страницу 123  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Самолеты после 1950 года - Другие страны
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение
Доброй ночи, коллеги!

Родился у нас такой наборчик в 72-м.
Позволяет он собрать и маркировать английский Еврофайтер в таком виде, как они воевали в Ливии.
Декаль на два варианта маркировки.
Собственно, из картинок все ясно, вроде.
Фото деталей завтра покажу, поздно уже...

Олег.

# # # #
^
    


в игноре у 30 пользователей
viggen08 писал(а):
Родился у нас такой наборчик в 72-м.

1.Замечательно!
2.Решетку на воздухозаборничек, дородить фототравленкой не хочешь, вот эту:
viggen08 писал(а):
#

а то ведь не делает ее эдька-то, а то как ее ревелл дал, так ето вобще пассивная
некрофилия какая-то а не решетка. Evil or Very Mad
А?
^
    


в игноре у 5 пользователей
ФА что означают силуэты Ту-шек на первой фото.Думаю вопрос в тему ..
^
    


в игноре у 6 пользователей
GROWLER
А что у Каддафи Ту-22 не было?
^
    


в игноре у 4 пользователей
GFO писал(а):
GROWLER
А что у Каддафи Ту-22 не было?

А почему тогда силуэты Ту-95 и Ту-160??? Фантазии?? Украина продавала ливии вместо "утилизации"?? Или наши там отметились, секретно?? Как в голивудских боевиках))
^
    


в игноре у 6 пользователей
Ну нарисовать что угодно можно тем более что у Ливии Ту-95 никогда не было. Первые 2 силуэта - больше похоже на А-320. Основной самолет ливийских авиалиний - вот этих могли насшибать во время режима "закрытого неба" или обозначение транспортников/ танкеров. А Ту-160 вместо Ту-22 - желаемое за действительное. Первое упоминание Ту-22 в ВВС Ливии - 1987 год. Война Ливия-Чад. Так что "братская помощь заморским голодранцам".
^
    


в игноре у 4 пользователей
А может это "перехват" в Северном море?
^
    
Приветствую!

1.Травление в наборе не предусмотрено.
Жалюзи на модели вполне можно "открыть", выбрав пластик изнутри.
Однако, через них просматривается поверхность канала в/з, которого в модели нет...
2. Как я понял из комментариев, силуэты двух Ту-95 и двух Ту-160 нанесены по итогам ливийской компании.
В память о теплых встречах в воздухе, при патрулировании.

Олег.
^
    
Господа, пора бы уже знать, что эти маркировки наносятся после пролета с сопровождением наших «стратегов».
^
    


в игноре у 4 пользователей
Ту-204 писал(а):
Господа, пора бы уже знать, что эти маркировки наносятся после пролета с сопровождением наших «стратегов».

А ГэБеУшки, это количество полетов с ними)))??
^
    
Вроде на картинке английским по белому написано. )
Верхний вариант маркировки самолета, выполнявшего задачи ПВО.
Нижний - бомбил наземные цели.
Количество значков, вероятно, означает именно кол-во сброшенных бомб, а не боевых вылетов, как принято у нас...

Олег.

alekom писал(а):
А ГэБеУшки, это количество полетов с ними)))??
^
    


в игноре у 30 пользователей
alekom писал(а):
GFO писал(а):
GROWLER
А что у Каддафи Ту-22 не было?

А почему тогда силуэты Ту-95 и Ту-160??? Фантазии?? Украина продавала ливии вместо "утилизации"?? Или наши там отметились, секретно?? Как в голивудских боевиках))

GFO писал(а):
Ну нарисовать что угодно можно тем более что у Ливии Ту-95 никогда не было. Первые 2 силуэта - больше похоже на А-320. Основной самолет ливийских авиалиний - вот этих могли насшибать во время режима "закрытого неба" или обозначение транспортников/ танкеров. А Ту-160 вместо Ту-22 - желаемое за действительное. Первое упоминание Ту-22 в ВВС Ливии - 1987 год. Война Ливия-Чад. Так что "братская помощь заморским голодранцам".

viggen08 писал(а):
силуэты двух Ту-95 и двух Ту-160 нанесены по итогам ливийской компании.
В память о теплых встречах в воздухе, при патрулировании.

РЫДАЮ!!!!
Какие "А-320"? Какие "по итогам ливийской компании"? Какие "Украина продавала ливии вместо "утилизации"?



Резолюция совета ООН о применении силы кроме наземного вмешательства была принята 18 марта 2011 года
http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%93%D1%80%D0%B0%D0%B6%D0%B4%D0%B0%D0%BD%D1%81%D0%BA%D 0%B0%D1%8F_%D0%B2%D0%BE%D0%B9%D0%BD%D0%B0_%D0%B2_%D0%9B%D0%B8%D0%B2%D0%B8%D0%B8

Фото с силуэтами Ту-95 и Ту-160 было опубликовано как максимум May 31 2010, 09:14 PM
в чем желающие могут убедиться сами: http://www.britmodeller.com/forums/index.php?showtopic=50168
(да у нас оно мной было переложено со ссылкой на бритмоделлер в этой ветке http://scalemodels.ru/modules/forum/viewtopic_t_27515_start_0.html
Aardvark писал(а):
Добавлено: 17 Дек 2010 20:29
ЗЫ. А кого он тут уже "намочил"? (вопрос 2)...похоже на Ту-160/95... (не я в курсе что учебно-перехватывали...)

за три месяца до их полетов в Ливии!!!!)

Таким образом силуэты на борту появились почти за год до того как Еврофайтеры отметились в Ливии!
Но это совершенно не означает что данный борт не мог после этого отметится в Ливии (хотя надо бы и проверить) и совершенно
не снижает достоинств данного набора!
(Я давно хотел именно этот борт! Wink )

Откуда силуэты?
Аааааааа, они знали(!):
Уокер писал(а):
А может это "перехват" в Северном море?

Ту-204 писал(а):
Господа, пора бы уже знать, что эти маркировки наносятся после пролета с сопровождением наших «стратегов».

Wink Mr. Green

viggen08 писал(а):
Жалюзи на модели вполне можно "открыть", выбрав пластик изнутри.




Хотелось бы еще и посмотреть как выделенную область:



кто-то "откроет" выбрав пластик изнутри! Twisted Evil

Усаживаюсь на диванчике и запасаюсь чипсиками, ибо я даже как видишь и пытаться не стал...
....так что как говорил Жорж Милославский: "Жду!!!" Wink Mr. Green

А вторую решетку действительно можно выбрать, можно:



.....но только очень осторожно!

viggen08 писал(а):
Однако, через них просматривается поверхность канала в/з, которого в модели нет...


"Воздухозаборники? Да их очень просто делать!"(с)viggen08,"МикроМир-2012", где-то в районе 11-30. 08.04.2012. г.Днепропетровск. Дворец Студентов им Ю.Гагарина. Wink Twisted Evil
Так что была бы решеточка*, а уж воздухозаборнички мы и сами как-нить! Very Happy
__________________________________________
*-Олег, этот момент Эдик не делает, как впрочем и никто вообще - я гарантирую это! Cool
Неужели не воспользуешся таким моментом? Wink Там ведь кроме как в травленке больше никак практически, и сильно я сомневаюсь
что в новой Хасе будет травление на эту тему...разьве что форму сильно хитро выделанную с доп разъемами сделают, да и это сомнительно,
потому как денег стоит, а у с ними напряг как и у всех.
^
    


в игноре у 4 пользователей
viggen08 писал(а):
Вроде на картинке английским по белому написано. )
Верхний вариант маркировки самолета, выполнявшего задачи ПВО.
Нижний - бомбил наземные цели. Количество значков, вероятно, означает именно кол-во сброшенных бомб, а не боевых вылетов, как принято у нас...

ААааа слоника мы и не заметили)))
^
    


в игноре у 5 пользователей
Вот человек наборчик хотел представить, а я тут со своим вопросом залез Razz
Просто "возбудили" 160 е и 320 / 95 - где ж это они их "насобирали"
Ту-204 за лаконичнось и Aardvark за особо яркую и приятную манеру изЪясняться спасибо -понял Laughing
Про решетки -те что выбрать можно выбраны..
# # #

А про "выделенную область"-тут да...Но будет ли её заметно (так сильно)..И получиться ли реализовать в травле-вот в чем вопрос..
Шибко уж она тонкая
^
    


в игноре у 4 пользователей
viggen08 писал(а):

Фото деталей завтра покажу, поздно уже...

Олег.

Где картинки, обещалкин? Mr. Green
^
    


в игноре у 30 пользователей
GROWLER писал(а):
Но будет ли её заметно (так сильно)..


Будет! в нашем деле-мелочей не бывает!

GROWLER писал(а):
И получиться ли реализовать в травле-вот в чем вопрос..Шибко уж она тонкая


Думаю получится....я седня пока в бибике ехал, кой-какие в блокнотике наметки набросал, и в том числе и решение
со стенкой в/з видимой через решетку в голову пришло....."завтра покажу, поздно уже"(с) Wink Very Happy

ЗЫ. А класненько выбрано-аккуратненько....дремелом выбирали?
^
    


в игноре у 4 пользователей
Aardvark писал(а):

Думаю получится....я седня пока в бибике ехал, кой-какие в блокнотике наметки набросал, и в том числе и решение
со стенкой в/з видимой через решетку в голову пришло....."завтра покажу, поздно уже"(с) Wink Very Happy
ЗЫ. А класненько выбрано-аккуратненько....дремелом выбирали?

А я сегодня ехал в ТРАМВАЕ... и не чего не решил...
^
    
Сережа, у нас разговора по каналам Еврофайтера не было, вроде...
Хотя и их может сделаем.
Там две задачи решить надо:
а) сопряжение новых деталей каналов с существующими в наборе деталями в/з
Для этого 3Д сканер искать надо и переводить в/з в цифровой формат и потом сопрягать его с каналами.
б) Изготовление длинных изогнутых деталей замкнутого контура - труб.
Это уже литейно-технологическая задача.
Вот я пока не представляю как, например, D-Mold свои каналы в/з на Рафаль отливает?..

Решетки о которых ты говоришь мы делать не будем, в любом случае.
Усилия на их разработку и изготовление, а равно и на их "вживление" в модель абсолютно неоправданны!
Мелкие они совсем...
Их просто смывкой оттонировать и отлично будут смотреться. )

Муса, не получилось картинки сделать сегодня...
Целый день занимался решением тех-проблем при запуске в серию деталей сопла Супер Хорнета в 32-м.
Проблемы были обусловлены в частности неверным подбором материала для выращивания деталей на 3Д-принтере.
Посоветовали как более твердый, а он оказался еще и очень хрупким... век живи - век учись. )
Но, победили Слава Богу!
А сейчас сил нет уже ни на что.
На выходных фото сделаю обязательно и по соплу и по Еврофайтеру!

Олег.
^
    


в игноре у 30 пользователей
alekom писал(а):
А я сегодня ехал в ТРАМВАЕ...

"Бибикой" ведь и маршрутка может быть? Wink
Кроме того трамвашки, мне нравятся, детство вспоминается
безаботное.....
Как зубоскалят некоторые "а вот на одном форуме начали с "Агрессоров" а закончили трамваями" Very Happy
http://scalemodels.ru/modules/forum/viewtopic_t_4262_start_140.html
Блин, пипл, ну вы ж в жизни не говорите "так все офтоп-возвращаемся в тему!" всегда есть в разговоре
отступления, ассоциации, намеки....потому что это жизнь, и интернет, форумы это такая же жизнь.
viggen08 писал(а):
Сережа, у нас разговора по каналам Еврофайтера не было, вроде...

Де я сказал про Еврофайтер? Shocked
Был общий разговор о целесообразности выпуска каналов в/з и трудностях их изготовления! Wink Mr. Green
Я конешно разговор тех.средствами не писал...у меня почему-то память на разговоры разита неплохо... Embarassed
И я рад что ты начинаешь изменять взгляды на целесообразность их производства!
viggen08 писал(а):
Хотя и их может сделаем.

ИМХО до выхода Хаси даже дергаться не стоит! Появится Хася тогда надо будет думать.
viggen08 писал(а):
Решетки о которых ты говоришь мы делать не будем, в любом случае.
Усилия на их разработку и изготовление, а равно и на их "вживление" в модель абсолютно неоправданны!
Мелкие они совсем...

Вот завтрама и посмотрим! Кроме того, можно ж не только ими насытить листик, и таки я вам говорю шо все оно будет в тему,
и его ни у кого не будет! Wink
^
    


в игноре у 4 пользователей
Aardvark писал(а):

ИМХО до выхода Хаси даже дергаться не стоит! Появится Хася тогда надо будет думать.

а не будет хаси... мы все умрем.... мы не умеем плавать!!!
^
    
Страница 1 из 3 На страницу 123  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2015. Работаем на сервере FastVPS.ru
Privacy Policy