Наши проекты: Склей-ка Модель! : NorthStarModels : Studio XIII : Wiki : Сувениры : Walkarounds : Новости
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

модели от Tauro model

На страницу 12  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Наземная военная техника -> Первая Мировая война и Гражданская война в России
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 7 пользователей
Уважаемые друзья и коллеги.
Вот увидел наборы для сборки моделей танков первой мировой войны фирмы Tauro model.
Кто-нибудь с ними имел дело?
Хотелось бы знать как они сами по себе - пластик, качество и вообще отзывы. Если бы фото - вообще здорово было бы!
Спасибо.
^
    
Андрей, хорошо бы еще фото увидеть Smile
^
    


в игноре у 7 пользователей
Ой коллеги - прошу пардону. в инете материала очень много и отзывов так же. Так что панику я зря поднял. Embarassed

Добавлено спустя 1 час 30 минут:

Хе-хе, заказал себе от них модель 1/35 A7V Тотенкомпф!
Посмотрим что за зверь выйдет. Правда говорят сложный будет - но мы же не боимся! Twisted Evil
^
    


в игноре у 1 пользователей
Андрей Бавыкин писал(а):
1/35 Тотенкомпф

Хы))) Я так и знал (с)
Посмотрим-посмотрим... ибо я себе взял обычный A7V
^
    


в игноре у 7 пользователей
Тень
а в чем разница? - я не силен в этом.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Фактически - только в декали.
Однако, каждый A7V - собирался вручную поштучно.. посему - каждый танк уникален - имеет свои особенности в расположении и форме люков и пр-пр. Так вот - раз есть желание строить именной "Тотенкопф", то надо будет доводить модель по фотографиям до соответствия прототипу.
^
    


в игноре у 7 пользователей
Тень
мне просто понравились декали с черепом. доводить вряд ли буду - все как обычно "тупо из коробки". Если идея с ГБ "Великая война" пройдет - там и соберу
^
    


в игноре у 1 пользователей
Андрей Бавыкин писал(а):
ГБ "Великая война"

Идея-то хорошая... но будет ли кворум? Тем более, что ГБ Рыцари небес не за горами... А из - БТТ? Модели от Тауро и Эмхар.. ну еще РПМ... сомневаюсь, что будет много участников.
^
    


в игноре у 7 пользователей
А почему ему не быть - то? Уверен что спецы всегда и с радостью заделают еще по одному-двум самолетам уже в рамках "ВВ" про технику - есть же еще 72 масштаб, а там в свободном доступе Аирфиксовые танки, а корабельщики так вообще не очень-то ограничены в выборе - одних систершипов айсиэмовских курфюстов и кронпринцев ах 4 штуки.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Согласен... только этот ГБ надо будет вписать в сроки, да так, чтоб смогло участвовать максимальное количество участников... А сейчас и ГБ по флоту идет и по Полипланам и дуэль Союзники против Оси..
Думаю, что только на следующий год можно ставить в планы.
^
    


в игноре у 10 пользователей
Цитата:
Кто-нибудь с ними имел дело?

Моделя там всего одна, конкретно A7V. FIAT 3000 как не крути, на первую войну не попал, хотя в последующих отметился. А более они ничего и не делают. Самобеглый сарай производит странное впечатление. С одной стороны - лучше, чем EMHAR, который нынче и не достать, кстати. С другой - это некая "смесь" черт разных машин, что неизбежно при штучности производства германских танков. Пластик - гаденький, очень ломкий. Под юбку лучше не заглядывать - там монолитная деталь вместо положенной рамы. Обводы корпуса - ничего себе. Подвеска - рабочая, даже подпружиненная. Интерьер - non vulva em non Rubram Legionem. Некоторые сомнения у меня вызвали форма амбразур пулеметов и пушечных портов. Декаль - суперская, на пять.
Резюме: пилять и пилять! Причем - взяв за образец конкретную танку. Если не устраивают пулеметы - есть набор немецких пехотных Maxim MG 08/15 от "Танк" или "5,45" (я их путаю), неплохие и не дорого. Траки обещался "Комплект ЗиП" выпустить, где ствол пушки брать - не знаю, но такой можно и самому выточить в ручной дрели. Болты и прочие метизы - слава богу, есть Мастерклуб.
Короче: хорошую модель построить можно, если не нужен интерьер - то при вполне разумных, средних трудозатратах. Но тонкими сверлами и парой-тройкой пакетов смоляного "крепежа" запастись будет жизненно необходимо.
Цитата:

Хе-хе, заказал себе от них модель 1/35 A7V Тотенкомпф!

Я в мае купил в "Мире моделиста" за 1200.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Я уже получил свой Штурмпанцерваген Very Happy
^
    


в игноре у 7 пользователей
Мне тоже вроде пришла посылка. Постараюсь завтра получить! Very Happy
^
    


в игноре у 10 пользователей
Где вы брали-то? Мне с "азура" "Выпеть" шла почти два месяца[/quote]
^
    


в игноре у 7 пользователей
Нечаев

Вот здесь
http://modelera.ru/index.php?productID=24978
http://modelera.ru/index.php?productID=24975
например.
А что такое "Выпеть" ?
^
    


в игноре у 1 пользователей
Еще на Мистеркит есть. И Эмхар тоже был.
^
    


в игноре у 7 пользователей
Тень
где?
^
    


в игноре у 1 пользователей
www.misterkit.com

Добавлено спустя 3 минуты 10 секунд:

Ага... зашел сейчас, а там только от Эмхар и остался... а ведь был и от Тауро
^
    


в игноре у 7 пользователей
Андрей Бавыкин писал(а):
Нечаев
А что такое "Выпеть" ?
- наверное Mk A Whipet
http://www.landships.freeservers.com/whippet_info.htm
^
    


в игноре у 7 пользователей
А-А-А, так это УИПЕТТ! тогда ясно Very Happy

Добавлено спустя 6 часов 13 минут 31 секунду:

Вот и я получил посылку. А коробка то немаленькая! и тяжелая. Надо наверно обзор сделать будет...
^
    
Страница 1 из 2 На страницу 12  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2015. Работаем на сервере FastVPS.ru
Privacy Policy