Наши проекты: Склей-ка Модель! : NorthStarModels : Studio XIII : Wiki : Сувениры : Walkarounds : Новости
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Пленка для временных татуировок

 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Окраска моделей -> Декали
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение
Видел в магазине такой вот товар "пленка Lomond A4, прозрачная, для временных татуировок".
Навело на некоторые мысли,а что если под декаль эту плёнку пустить?Есть у кого подобный опыт?
^
    
Не советую, пробовал. На пденку отлично ложится печать струйником, НО! Пленка все-таки толстовата и у неё ярко выраженный телесный оттенок.
Хотя всё зависит от потребностей...
^
    
Джентльмены, делюсь первым опытом. Нашёл два вида бумаги, точнее плёнки:
1. Lomond витражная самоклеющаяся. Прозрачная плёнка на бумажной подложке. Сносно держит тонер лазерного принтера, можно разглаживать, тонер слезает только если проводить чем-то острым. Легко отделяется от подложки (отделял маникюрными ножницами). Но толстая, в углубления (внутреннюю расшивку) залазит под усилием если провести зубочисткой, соответственно тонер в этих местах слезет. В общем за альтернативу декольной бумаге не сойдёт в основном за счёт толщины.
2. Lomond прозрачная для татуировок. Тонкая, совсем немного толще декольной, разница практически незаметна, мягкая, хорошо залазит в углубления. Легко отделяется от подложки. В обоих случаях распечатывал изображение на домашнем ЧБ лазерном принтере. Эта плёнка держит тонер очень плохо, малейшее скользящее движение и изображение размазывается. Завтра продолжу эксперимент: схожу в фотоателье и распечатаю на цветном стуйнике два одинаковых изображения. Одно из них покрою лаком ещё до снятия с подложки. Отпишусь завтра.
^
    
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2015. Работаем на сервере FastVPS.ru
Privacy Policy