Наши проекты: Склей-ка Модель! : NorthStarModels : Studio XIII : Wiki : Сувениры : Walkarounds : Новости
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Tamiya 1/72 Mosquito Fb Mk.VI Готово!

На страницу Пред.  1234  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Самолеты до 1950 - Великобритания
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 1 пользователей
Дим, ты куда прешейдинг дел? Mr. Green И в чем трагедия?
^
    


в игноре у 3 пользователей
трагедия в кол-ве панелей на иголках, а прешейдинг должен проявиться уже после матового лака, глянец его крадет отчасти.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Nazgul писал(а):
трагедия в кол-ве панелей на иголках

Трагедия была бы, если бы их не было Mr. Green!
Nazgul писал(а):
глянец его крадет отчасти.

Скажи ему - пусть вернет, а то накажем Mr. Green!
Хорошо получается, теперь главное все это хозяйство в кучу собрать, не причиняя ущерба. Проводку по движку будешь делать?
^
    


в игноре у 3 пользователей
Если не вернет, попробую что за зверь такой ,,постшейдинг,, проводку сделать хочется, но могу не успеть, моего рабочего времени осталась всего неделя, сли не успею доделаю уже после отпуска
^
    


в игноре у 1 пользователей
Nazgul писал(а):
Если не вернет, попробую что за зверь такой ,,постшейдинг,,

Я пробовал - звери разные, хоть и похожи. Но есть у меня один хитрый метод - если что, свисти Wink .
^
    


в игноре у 3 пользователей
любопытство не порок! свищу! Wink
^
    


в игноре у 1 пользователей
"Намек понял Wink!" Значит так, берешь лак (матовый или глянцевый - неважно), капаешь (в зависимости от количества лака, примерно 5-10 %) черной краски. Использовать на кошке (чтобы прикинуть, как прозрачность "раствора", так и необходимую для тебя консистенцию). Наносить ПЕРЕД финишным покрытием.
^
    


в игноре у 3 пользователей
смысл ясен спасибо, а smoke тамийский разве не пойдет? а после всего этого еще высветлить местами и по декалям пройтись, чтоб яркость приглушить.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Nazgul писал(а):
а smoke тамийский разве не пойдет?

Имхо, бодяжить надо. После финишного покрытия нюансы зрительного восприятия зело изменяются, поэтому рекомендовал для начала кошку. Смесь коварная - чуть "передашь" - начинает смотреться инородно. Очень, очень осторожно и прозрачно, отвлекаясь для "размыливания глаза" Wink .
^
    


в игноре у 3 пользователей
Сергей, может присоветуете из чего сделать проводку на двигателе, нужно что-то гибкое с памятью формы, при этом разного диаметра. Главное чтоб достать реально было.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Конечно, Дима, чего же проще. Самое распространенное - медная проволока разных диаметров, как правило, имеется в большинстве негодных электроприборов в виде проводов и электрокатушек. Последние можно найти на мусорке, по выходным чаще Wink Mr. Green. Если это слишком радикально - в любом ателье по ремонту быт.техники.
^
    


в игноре у 3 пользователей
ага, спасибо, пойду завтра лазить по родной помойке Wink как раз выходной.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Найди дисковый телефон или старый радиоприемник - будет тебе щасьте! Very Happy
^
    


в игноре у 3 пользователей
накануне установил двигатели, стойки, добавил проводки на движках (скорее по мотивам), выложил трубки на радиаторах.
клада на помойке не оказалось, последний раз дисковый телефон был виден мною лет 6 назад, поэтому большая часть трубок из тянутого литника.
Ps: два серебристых пятна неизвестно как появившиеся на левом крыле снизу, были обнаружены только сегодня и удалены при помощи уайт-спирита.







сегодня сделал смывку, завтра хочу лаками начать баловаться.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Дима, не торопись, есть же еще время. Зачем же все хозяйство устанавливал, пока матовым лаком не прошел? Стойки теперь как будешь закрывать?
^
    


в игноре у 3 пользователей
я бы не сказал, что в процессе долгой эксплуатации, даже не крашенные Б-17 сверкали на солнце ярким блеском полированного дюраля.
^
    


в игноре у 3 пользователей
Сергей спасибо за наводку (это я про in action) как-то проморгал.

судя по фотографии машина имела усик антенны из переплета и тросовую от киля куда-то, вероятно к месту где на других стоит мачта, наличие троса к стабилизатору пока под вопросом.
^
    


в игноре у 3 пользователей
готово:












^
    
Хорош! Поздравляю с завершением!
^
    


в игноре у 1 пользователей
Дима, хороший получился птиц, но есть кое-какие дополнения. В личку или всенародно?
^
    
Страница 3 из 4 На страницу Пред.  1234  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2015. Работаем на сервере FastVPS.ru
Privacy Policy