Наши проекты: Склей-ка Модель! : NorthStarModels : Studio XIII : Wiki : Сувениры : Walkarounds : Новости
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Sanger (Contrail) Beechcraft Starship - Готово

На страницу Пред.  123  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Гражданская и спортивная авиация
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 2 пользователей
Сделал мотогондолы

# # # # #
#
^
    


в игноре у 2 пользователей
AModel заявил Starship на 2013-2014. Надо бы активизироваться ...
^
    
определенно, Коллега. Я так пзл-24 из ваку строил. Строил-строил, а потом взял и вышел кит от азур. Вот весь мой "энтузазизм" и вышел прочь. Так и лежит недостроенный...
^
    


в игноре у 1 пользователей
adlersieg писал(а):
определенно, Коллега. Я так пзл-24 из ваку строил. Строил-строил, а потом взял и вышел кит от азур. Вот весь мой "энтузазизм" и вышел прочь. Так и лежит недостроенный...

Явно не тот случай! Уверен, что этот Старшип будет достроен.
^
    
Монтёр писал(а):
Явно не тот случай! Уверен, что этот Старшип будет достроен.

ой сглазишь...
^
    


в игноре у 2 пользователей
Спокойствие, только спокойствие! Vimy доделаю и вплотную возьмусь за звёздный корабль. Я, на самом деле, его попиливаю потихоньку, только показать нечего
^
    


в игноре у 2 пользователей
Довыпилил оставшиеся детали из отливки - больше не осталось. Вертикальное и горизонтальное оперение, если его делать как предлагается - из двух деталей - получается слишком толстым, поэтому выпилил только одну, которую залил суперклеем чтобы получить требуемый профиль. Для выведения задней кромки просто приклеил пропитанный суперклеем кусок бумаги и зашлифовал с двух сторон

# #

Посмотрев на это отрезал нижний киль от фюзеляжа и поступил с ним аналогичным образом

#

Мотогондолы перешил, добавил какую-то хрень, похожую на воздухозаборник наоборот. Задул проверочным слоем грунтовки

# # #

Я постоянно сверяюсь с чудесной книгой - иллюстрированным каталогом деталей. Если макетчики АМодел знают о ее существовании, то за их модель можно быть спокойным

#

Жертвы проявочной задувки
#
^
    


в игноре у 2 пользователей
Примерил основные части планера
# # #
^
    
Самолётик начинает приобретать форму!
^
    


в игноре у 2 пользователей
Установив двигатели и выведя зализы стал думать, что же мне в этом не нравится
#

И понял - они очень высокие. Воздухозаборники должны быть существенно ниже

#

В этом случае самый лучший метод - поскорее оторвать, чтобы не оставалось сомнений

#

Обрезал (Proxxon forever!!!) - сравните с предыдущей версией

#

Пожалуй, стоит ещё немного опустить
#


Беда в том, что я вожусь с мотогондолами существенно дольше, чем изначально планировал. Вот и думаю, можт на правах организатора продлить ГБ на месяцок, или не это неэтично?
^
    


в игноре у 2 пользователей
Я думаю, этично. Тут с тамиями-хасегавами народ порой неоднократно продляет, а это же - вакуум! Smile Он требует вдумчивой работы! Smile
Хотя если организатор продлит конкурс, куда он не поспевает, а потом сорвет куш со своим мегашедевром - вот это будет не этично. Smile В принципе, уже около пяти работ готовы, т.е. есть что судить. И опять же, если навалиться, то к сроку можно поспеть - было бы желание, а бессонные ночи отоспятся потом... Smile
^
    
Я "ЗА" продление. Имеется шкурный интерес Embarassed, не могу на свой АТ-12 найти шведские ОЗ нужного диаметра. Не думал, что это такая проблема Shocked
^
    


в игноре у 1 пользователей
Если продление конкурса реально уменьшит кол-во "сошедших с дистанции", то конечно, я - за продление (хотя сам обязательно впишусь в первоначальные сроки).
^
    
Воздухозаборники надо ещё опускать... Они должны быть на минимальном расстоянии от поверхности крыла:

# # # # #
# #

Может быть, отрезать переднюю часть мотогондолы (от того места, где она "отходит" от крыла) и перевернуть?
^
    


в игноре у 2 пользователей
Надо. Я сделал так примерно

#
отрезал то, что помечено красным, а зелёное - вставочка из листогого пластика оживальной в плане формы. Приду домой - отсниму.
^
    


в игноре у 2 пользователей
Вот что имелось в виду. На расшивку внимания не обращайте - подправлю
# #

Крыло имеет ярко выраженный излом, в наборе это плавная кривая. Подправил

Было
#

Стало
#
^
    


в игноре у 2 пользователей
Маскировал лобовое стекло под грунтовку, и всё у меня не выходило - то с одного ракурса криво, то с другого. В итоге взял циркуль с линейкой, посчитал радиусы, разметил и вырезал лекала и понял, что нужно это было сделать раньше - уж сколько раз твердили миру, что на глазок, пытаясь сэкономить время это самое время только потеряешь. В итоге выломал на фиг (в который раз) лобовик.
#

Во какая дыра - корень проблемы
#

Ничего - заделал кусочками пластика на суперклее, подшпаклевал.
# #

Стекло буду делать всё-таки из толской листовой упаковочной плёнки - двойного радиуса не будет - пожертвую немного копийностью.
^
    


в игноре у 2 пользователей
По рассчитанной выкройке вырезал маску из маскировочной ленты, наклеил на прозрачный упаковочный пластик и вырезал. Получился заранее замаскированный лобовик. Вклеил, зашпаклевал, зашлифовал, загрунтовал

# # #

Снял маску, чтобы посмотреть как вышло. Одно из преимуществ плёнки - краска, шпаклёвка и грунтовка к ней толком не липнет, поэтому если под маску слегка задуло - не беда.
#

Вырезал новую маску по тому же лекалу
#

И загрунтовал
# #

Добавлено спустя 14 часов 25 минут 54 секунды:

В последний день "старого" конкурса встали на крыло

# #

Швы обильно прошпаклеваны - теперь их надо долго и нудно выводить
^
    
Какая красивая машина!
Теперь буду следить за постройкой.
^
    


в игноре у 2 пользователей
Давно не обновлялся

Долго и нудно выводил сопряжение крыла с фюзеляжем. Хорошо, что двигатели оторвал, с ними было бы намного труднее
# #

Просто приложил гондолы сверху
#

Триммеры на управляющих поверхностях выступают за кромки, чтобы это изобразить проще их сделать отдельными деталями
#

На эту модель уходить какое-то безумное количество сюрфейсера. Уже одну банку извёл

Добавлено спустя 1 час 35 минут 20 секунд:

Всё существенно хуже, чем я думал:

http://igor113.livejournal.com/246918.html

Копийность выходит весьма условная
^
    
Страница 2 из 3 На страницу Пред.  123  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2015. Работаем на сервере FastVPS.ru
Privacy Policy