Наши проекты: Склей-ка Модель! : NorthStarModels : Studio XIII : Wiki : Сувениры : Walkarounds : Новости
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Special Hobby 1/72 Beuafort в работе.

 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Самолеты до 1950 - Великобритания
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 15 пользователей
Здравствуйте.
Может кому интересно, сейчас делаю Бьюфорт от Спешел Хобби. Если есть вопросы-задавайте.
































^
    


в игноре у 3 пользователей
freeman когда увидим продолжение?
с уважением

Добавлено спустя 1 минуту 21 секунду:

и еще..какой цвет использовали для интерьера?
^
    


в игноре у 15 пользователей
Не спешите, все по порядку Smile Я это-то почти месяц делал. Сейчас решается вопрос с турелью, не лезет она. По этому совет: если будете покупать эту модель берите Единичку-меньше проблем. У меня Двойка, купился на надпись на коробке "Мальта". А на Мальте очень хорошо полетали именно Единички. Интерьер красил АКАН "Серо-зеленый интерьерный", но его желательно делать немного светлее, мне кажется темновато получилось.
^
    


в игноре у 15 пользователей
Прошло по года Smile
Решил немного обновить тему. Модель потихоньку двигается. К сожалению очень мало информации.
На данный момент собран фюзеляж. Выяснил, что у крыла слишком большое поперечное V ( вот беда у Ланкастера не хватает, а тут наоборот перебор Smile ), его уже исправил, разрезал крыло и вклеил вставки. Ниши на фотках - это немного устаревшая информация Smile Я их уже переделал-доработал, но пока не сфотографировал. Сейчас думаю, может кучу проводов добавить, а то как-то пустовато.
Обратите внимание на нишу, она немного не такая как на Единичках и Австралийских Двойках. Пришлось вклеить малые створки из модели и вырезать так как надо. Если есть советы выслушаю с удовольствием.




















^
    


в игноре у 1 пользователей
freeman писал(а):
Интерьер красил АКАН "Серо-зеленый интерьерный", но его желательно делать немного светлее, мне кажется темновато получилось.


Действительно, кажется темновато. Я при окраске кабин у англичан всегда ориентируюсь на Хумброл №78, помоему самый правильный оттенок.
А как вообще модель в плане правильности геометрии и собираемости? Когда то его делали в Одессе на фроговских пресс-формах, это не он?
^
    
abivan писал(а):
Когда то его делали в Одессе на фроговских пресс-формах, это не он?


Слава Богу, нет Very Happy Одессит, при всем уважении, был безобразен во всех отношениях. Спешл - это новая, довольно прилично сделанная и достаточно копийная модель, но за счет того, что это литью под нзким давлением, пусть и качественное - собираются спешловские модели не на щелчке. Да и, как Дениса опыт показывает, по матчасти есть вопросы - как по общей геометрии, так и по представленным отличиям модификаций.
^
    


в игноре у 15 пользователей
Если у кого-то есть вопросы по данной моделе - пишите. Постараюсь помочь Smile
^
    
Доброго времени суток. А есть какая-то информация по нишам шасси? Я ничего толкового найти не смог. (Заказал себе эту модель и сейчас пробую найти какую-то информацию) И какими чертежами пользуетесь?
^
    
Eire писал(а):
Доброго времени суток. А есть какая-то информация по нишам шасси? Я ничего толкового найти не смог. (Заказал себе эту модель и сейчас пробую найти какую-то информацию) И какими чертежами пользуетесь?



Hиши шасси y Beaufort и Beaufighter были идентичны (по крайней мере, для 1/72), тaк что можно использовать, например, Aires Set Beaufighter Wheel Wells.
^
    
Спасибо, будем искать.
^
    


в игноре у 15 пользователей
^
    
Ого! Спасибо)
^
    
Ценный материал. Получу краску Folliage green- займусь австралийцем - вопросы будут.
^
    


в игноре у 15 пользователей
redvostok
Если смогу помочь, то буду только рад Smile
^
    
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2015. Работаем на сервере FastVPS.ru
Privacy Policy