Наши проекты: Склей-ка Модель! : NorthStarModels : Studio XIII : Wiki : Сувениры : Walkarounds : Новости
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

F4U-5 Corsair в Корейском конфликте

 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Самолеты до 1950 - США -> Самолеты США до 1950 - Vought
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение
Даже не знаю правильный или это форум хотя ЛА был создан до 1950 года, но Корейская войн началась в 1950 году.

Собрал F4U-5 Corsair в 1:72 масштабе, модель фирмы Ревелл. Покрасил как ЛА Маринс:

Corsair является в прицепе палубным истребителем, а могли ли они базироваться на сущи. Я видел много фотографий Corsair стоящих на аэродромах находящихся побережье моря, так сказать под пальмами. Кажется у америкацев было специальное металлическое покрытие? И как их реверсировали на аэродромах, может-быть тракторами? Например из набора фирмы академия[/url] http://www.academy.co.kr/eng/ssCartimate/img_data/1321.jpg.[url] Какого цвета должен быть тогда трактор, наверное олив драб?[/url]
^
    
Eisbear писал(а):
Corsair является в прицепе палубным истребителем, а могли ли они базироваться на сущи. Я видел много фотографий Corsair стоящих на аэродромах находящихся побережье моря, так сказать под пальмами. Кажется у америкацев было специальное металлическое покрытие? И как их реверсировали на аэродромах, может-быть тракторами? Например из набора фирмы академия[/url] http://www.academy.co.kr/eng/ssCartimate/img_data/1321.jpg.[url] Какого цвета должен быть тогда трактор, наверное олив драб?[/url]


Привет.
Конечно "Корсары" действовали с земли. Особенно морпеховские особенно ночники. Металлическое покрытие было в Корее на аэродромах серии "К" - т.е. импровизированных подготовленных площадках.
Насчёт тракторов - надо поглядеть, сходу не скажу, но вообще-то мне кажется, гл. обр. таскали реактивные машины вследствие прожорливости и невысокого ресурса ранних движков. Ну просто чтоб лишний раз не гонять. Так что я погляжу в своих книжках.
^
    
Какой-то он у Вас фиолетовый, темнее должен быть, да и не выгорали они там так.
^
    
Anthony, не согласен машины старые стоят уже лет как 5 в запасниках. Армии USA срочно понадобились самолёты-штурмовики и CORSAIR изъяли из запасников для боевых действий в Кореи. Предположим: море, солнце; и моё желание по экспериментировать с окраской, благо самолёт полностью покрыт одним цветом.
^
    
Eisbear писал(а):
Anthony, не согласен машины старые стоят уже лет как 5 в запасниках. Армии USA срочно понадобились самолёты-штурмовики и CORSAIR изъяли из запасников для боевых действий в Кореи.
Строевых Корсаров тоже хватало, всё таки не так много времени прошло с окончания войны.
Вообщем в любом случае надо ориентироваться на прототип и его фото Very Happy

Предположим: море, солнце; и моё желание по экспериментировать с окраской, благо самолёт полностью покрыт одним цветом.

Согласен, солнце, море и вода-наши лучшие друзья, но на мой взгляд, с цветом Вы промахнулись! Very Happy
Не выгорали они до таких цветов, не случай для экспериментов! Cool
^
    
Может быть, вот ещё одна фотография снята при другом свете окраска уже не выглядит такой фиолетовой:
^
    
Приветствую, коллега!

С цветом,похоже, Вы всё таки промахнулись, красились "Корсары" в "ANA 623 Glossy Sea Blue", вот в качестве образца: http://www.colorserver.net/showcolor.asp?fs=15042
Как то ни странно, цвет пластика Италерьевского "Корсара" весьма похож на настоящий, это видно по литнику на Вашей фотографии.
^
    
Во время WW2 для использования в условиях моря была разработана пентафталевая краска. По какой-то причине первый цвет был получен синий. Краска начала применяться массово в 1944 году. И все палубные самолеты USN и U.S.M.C. и палубные самолетов союзников произведенные в USA были покрашены этой краской. Краска очень стойкая. В начале 50 годов она еще применялась. Есть много фото периода войны в Корее F4U-4, 5, AU-1 и так же Французские F6F, F8F воевавшие в эти годы в Индокитае, они все синего цвета, а не выгоревшие до фиолетового оттенка.
^
    
Спасибо, очень интересная информация. К сожалению поздно, модель я уже закончил. Советы будут учтены при покраски "F4U-5" в 1:48 тоже от Ревела, модель я уже купил.
Но кто нибудь может помочь информацией по аэродромам или фотографиями?
^
    
Сбацайте Корсара на авианосце, с палубой повозитесь!? Cool
Аэродромы-то обыкновенные были, поляна себе и поляна, ну железок на неё накидали, плюс грязюка Very Happy
^
    
Anthony, думал но идею забросил.
Я уже пальму почти сделал листов 20 нарезал, первый ствол выбросил не понравился он мне, а для новой попытки ещё руки не дошли. Может кто линк к моделированию палубы подкинет?
^
    
Кажеться палубу для диорам в 1/48 Эдуард делает, поправьте меня если ошибаюсь Embarassed
^
    
Всем доброго дня!
Скажите пожалуйста,а как вы справились с проблемой правильной установки крыла? (Крыло, если его устанавливать соответственно,не встает под нужный угол относительно вертикальной оси. Его перекошивает на бок,так что в плане оно с горизонтальным оперением создают острый угол)Это очень заметный дефект. Может это мне попался литьевой брак? Хотя внешне на модели никаких изъянов.Та же проблема у коллеги.
С уважением Рубен.
^
    
У меня точно такой же лежит!
А эта модификация участия в боях против Японцев не принимала?
^
    
ПивкаБ писал(а):
А эта модификация участия в боях против Японцев не принимала?

Прототип XF4U-5 совершил первый полёт 21 декабря 1945 г., серийно эта модификация выпускалась с мая 1947-го. Так что - увы...

Удачи всем в Новом году!
^
    
А не скажете ли, какого цвета были ниши шасси?красочный рисунок на каробке Ревелла уверяет меня что белый, во что я почему-то не верю...
^
    


в игноре у 2 пользователей
Если ещё актуально.
Ниши были грунтованы chromate green
^
    
2 lavka. Конечно актуально. Спасибо Вам.
^
    
ПивкаБ писал(а):
А не скажете ли, какого цвета были ниши шасси?красочный рисунок на каробке Ревелла уверяет меня что белый, во что я почему-то не верю...

Ну насчёт 72-го не знаю, а на коробке ревелльской корсара F4U-5 в 48-ом никаких белых ниш, на лицевой - пара корсаров взлетает с франклина, не видать ниш, с боку, где фото готовой модели - ниши, как и положенно chromate green
^
    


в игноре у 2 пользователей
Теоретически могли и navy blue быть покрашены, но встречалось гораздо реже.
^
    
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2015. Работаем на сервере FastVPS.ru
Privacy Policy