Наши проекты: Склей-ка Модель! : NorthStarModels : Studio XIII : Wiki : Сувениры : Walkarounds : Новости
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Самодел Battletech мех Hunchback - Го...(#5355) - обсуждение

 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Фантастика (Sci-Fi)
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение
http://scalemodels.ru/articles/5355.html
Неплохо, но корпус, а точнее пушка, больше Химеру напоминает...Именно формой и размерами...
^
    
Классная самоделка! Понравилась окраска. Very Happy
+1 Wink
^
    
Идея отличная, сборка и окрас впечатляет. Очень красиво.
Но с Горбуном ничего общего нет. Разве что крупнокалиберная автоматическая пушка. Тело крупное, ножки маленькие), сам дизайн робота не красивый. Впечатление, что собирался в мастерских из кусков, что были под рукой, но не как не тянет на боевого робота Внутренней сферы, спроектированного и строившегося в промышленных масштабах.
^
    
Спасибо всем за отзывы.......Я гляжу тут столько знатаков Баттлетеха развелось,я бы даже сказал есть такое ощущение ,как будто все прямо принимали участие в постройке роботов 2500-ых годов.........
^
    
AlexPainter писал(а):
Спасибо всем за отзывы.......Я гляжу тут столько знатаков Баттлетеха развелось,я бы даже сказал есть такое ощущение ,как будто все прямо принимали участие в постройке роботов 2500-ых годов.........

Нет, ну почему сразу знатоков... Я только вот 17 лет увлекаюсь... Просто, как было уже сказано, модель напоминает Горбуна отдаленно, по крайнее мере того, которого в ТРО изображают. А модель получилась хорошо.
^
    
А То;)
Столько игр выходило по этой вселенной, столько книг выпускалось.
Вселенная культовая, и это не позволяет производить подмены.
По Звездным Войнам не делают же модели "по мотивам")))
Еще раз повторюсь - идея, сборка и окрас отличный, но не Battletech.
^
    
А кто сказал что я пытаюсь сделать подмену? Хотя каждый год придумывается новый облик всем известным роботам.....Я лишь показываю своё видение,и не в коем разе не претендую на ТРО.........я сам в этой вселенной с 8 лет.............

Добавлено спустя 4 минуты 36 секунд:

И кстати говоря в нете море моделей сделанных по мотивам ЗВ.......
Вот парочка
http://www.aircraftresourcecenter.com/rh/articles.php?id=978
http://www.aircraftresourcecenter.com/rh/articles.php?id=16647
^
    
В интернете полно "чудиков" - не надо на них ссылаться.
У Вас хорошая репутация и уверенная рука.
Желаю успехов в роботостроении, буду ждать новых моделей;)
^
    
Один из последних образов Hunchback, от разработчиков Mechwarrior Online (MOL). ИМХО в целом пропорции Hunchback'a из MOL похожи на TRO 3025, больше всего видоизменились "конечности".

# #

Кстати этот образ Горбуна имеет все шансы быть "канонизированным", т.к. разработчики (Piranha Games) выкупили лицензию на MechWarrior у Smith&Tinker, которым в свою очередь перешли права от FASA...

P.S. ИМХО любое видение имеет право на жизнь Wink

# #
^
    
Ну чего мы спорим?
Если бы AlexPainter спроектировали и собрал модель с нуля, вот тогда можно было бы говорить и обсуждать похожесть или видение данной модели Горбуна.
А тут во всю торчат куски "Звездного портала") Человек с самого начала ограничил себя.
Модель великолепна - как модель. Но считаю притягивать ее за уши к Battletech просто смешно)) и еще пропагандировать как это круто.
На сайте публикует свои работы Stuger - берите пример с него. Вот это высший класс. Мастер создает модели с творческим подходом и смотряться они в теме)
А это роботостроение просто стеб)
Ну да, у нас каждый имеет право выразится. Вот и выражается.
^
    


в игноре у 2 пользователей
Dreadnought писал(а):
Модель великолепна - как модель. Но считаю притягивать ее за уши к Battletech просто смешно)) и еще пропагандировать как это круто.

Таки да, каждый имеет право на свое видение. К тому же, соглашусь с автором, нас там, в 2500 году еще не было. Потому какие тогда будут роботы, не знает пока что никто. И видение автора также имеет право на жизнь.

Dreadnought писал(а):
На сайте публикует свои работы Stuger - берите пример с него. Вот это высший класс. Мастер создает модели с творческим подходом и смотряться они в теме)

Ну, по отношению к AlexPainter можно точно также выразиться. Посмотрите на галерею его работ и все, полагаю, станет ясно. Согласен, есть моделисты, которые стараются максимально приблизиться к прототипу, а есть моделисты, которые творят свои модели. Ничего не скажу про первых, но и вторые также имеют право быть. И загонять кого-то в рамки - по меньшей мере этого не стоит делать.

Dreadnought писал(а):
А это роботостроение просто стеб)

А пусть даже и так! Яйцопланы также имеют правол на существование. И Luft46, и Warhummer. Давайте всех начнем застраивать под одну линейку. Будет ли из этого толк? Моделизм - это по сути своей творчество. Ну у кого-то фантазия выходит за общепринятые рамки. Что ж с того?
^
    
а мне понравилось.
хорошая работа, я сейчас "ТиРекса" переделываю(ещё одного).
так-что есть с кого (чего) брать пример.
^
    
Dreadnought писал(а):
Ну чего мы спорим?
Если бы AlexPainter спроектировали и собрал модель с нуля, вот тогда можно было бы говорить и обсуждать похожесть или видение данной модели Горбуна.
А тут во всю торчат куски "Звездного портала") Человек с самого начала ограничил себя.
Модель великолепна - как модель. Но считаю притягивать ее за уши к Battletech просто смешно)) и еще пропагандировать как это круто.
На сайте публикует свои работы Stuger - берите пример с него. Вот это высший класс. Мастер создает модели с творческим подходом и смотряться они в теме)
А это роботостроение просто стеб)
Ну да, у нас каждый имеет право выразится. Вот и выражается.

Ну да, ну да.....задрали ужо эти теоретики......
Мнение — как дырка в заднице: есть у каждого. Но «есть у каждого» не означает «каждому нужно демонстрировать».
^
    
Ух ты))
Он мне еще и минус поставил с припиской "за мнение".
Не нравиться критика?
Выставлять на обсуждение работу ждать, что все будут очередной раз говорить, какой Вы молодец?
Ну ну
^
    


в игноре у 2 пользователей
Dreadnought
Давайте горчичник AlexPainter будет и вам предупреждением. На оскорбления вы еще не перешли, но очень близки к этому.
^
    
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2015. Работаем на сервере FastVPS.ru
Privacy Policy