Наши проекты: Склей-ка Модель! : NorthStarModels : Studio XIII : Wiki : Сувениры : Walkarounds : Новости
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Как сделать гладкую поверхность разъема формы?

На страницу Пред.  12
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Изготовление и инструменты -> Литье деталей и фигур
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 4 пользователей
Погорячился.
^
    
АнтоХа

Мимо, в том смысле что форма одноразъемная, а проблемы возникают при двухразъемной, по линии стыка. Вот если бы было описано создание формы для копирования колеса...

Вакуум опять же нужен, так и форма без каверн, и отливка. Просто есть методы получения вакуума попроще Smile.
^
    


в игноре у 4 пользователей
Оксана, зачем вы заливаете гипс? Проще утапливать объект копирования в пластилин на половину толщины. Затем вокруг устанавливается опалубка и заливаете силикон. После отверждения силикона, удаляете пластилин. наносите разделительный слой и заливаете вторую сторону. Все просто и без затей.


Все показанные на видео материалы можно купить тут

Добавлено спустя 17 минут 42 секунды:

Оксана писал(а):

форму продают почти в промышленных масштабах) А как можно скопировать форму без мастер-модели? Это был бы выход - один раз сделал и тиражируй потом. Просто мне хочется упростить и ускорить это процесс по максимуму, чтоб каждый раз не выводить уровни, не подчищать наплывы и пр. Потому как иногда с одной модели надо сделать несколько форм и это очень растягивается во времени.
Но глядя на эту форму, мне кажется что действительно тут вряд ли ее делают каждый раз заново. Есть какой-то секрет)


Секрет на самом деле прост. Такие серийные формы могут литься в изначально фрезерованные на ЧПУ, или что много проще и доступнее полученные методом литья контрформы. Грубо говоря, с готовой силиконовой формы снимается слепок из смолы. Получается контрформа. Которая потом используется для тиражирования этой самой силиконовой формы.
^
    


в игноре у 4 пользователей
Муса, проблема в том чтобы получить силиконовую форму с торговым видом. Оксана будет продавать сами формы, а они по ее требованиям должны иметь гладкую/ровную поверхность по линии разъема. Пластилин не подходит.
Поэтому коллега и преждложил класть половинку мастера на лист оргстекла.
Оксана, надо пробовать! Начать с простой вещи и не тратить материалы( силикон ). Когда получиться, то обязательно расскажите нам.
Торгуют силиконовыми формами в самых разных областях применения; домашнее мыло, свечи, кулинария и т.п.
А может и я чего-то не понял.
^
    
hans1

Коллега не объяснил ключевых моментов, как эту половинку получить, и как ее позиционировать. Может Вы поясните?

Добавлено спустя 4 минуты 41 секунду:

hans1 писал(а):
обязательно расскажите нам.


Месье не хочет побыть джентльменом и попробовать сам, рассказать?
^
    


в игноре у 35 пользователей
Desdi писал(а):
Коллега не объяснил ключевых моментов, как эту половинку получить

а разве название темы "как разрезать пополам бла-бла-бла и потом нарастить листовым пластиком нужной толщины место реза, компенсировав потерянное при резке"?Shocked
Desdi писал(а):
как ее позиционировать. Может Вы поясните?

o'rly Shocked
Desdi писал(а):
Месье не хочет побыть джентльменом и попробовать сам, рассказать?

почему-то на ум только бессмертная фраза от Ильфа и Петрова идёт.

Уокер писал(а):
Вы когда не разбираетесь в сути вопроса, лучше не пишите всякий бред...

Премного Вам благодарен, Сир, хотя, куда уж нам, сиротам.
^
    


в игноре у 4 пользователей
hans1 писал(а):
Муса, проблема в том чтобы получить силиконовую форму с торговым видом. Оксана будет продавать сами формы, а они по ее требованиям должны иметь гладкую/ровную поверхность по линии разъема. Пластилин не подходит.


Это только дело техники, ничего более. если уж прямо вот так совершенно ровная линия разъема нужна, то тоже можно сделать правда надо будет иметь 2 экземпляра копируемого изделия. Первый экземпляр распилить вдоль нужной линии разъема. Неважно как и чем, главное чтобы линия была ровной. наклеить на ровное основание. установить позиционирующие штифты. Залить силиконом.
После отверждения силикона разделить, в получившуюся полуформу уложить, второй, целый экземпляр, покрыть разделительным слоем и залить вторую половину.
^
    


в игноре у 35 пользователей
Уокер писал(а):
если уж прямо вот так совершенно ровная линия разъема нужна, то тоже можно сделать правда надо будет иметь 2 экземпляра копируемого изделия. Первый экземпляр распилить вдоль нужной линии разъема. Неважно как и чем, главное чтобы линия была ровной. наклеить на ровное основание. установить позиционирующие штифты. Залить силиконом.
После отверждения силикона разделить, в получившуюся полуформу уложить, второй, целый экземпляр, покрыть разделительным слоем и залить вторую половину.

А как же бред???? Как же бред, Муса? Shocked
ПС: справедливости ради, в предложенном мною случае можно обойтись одним экземпляром мастера .....
^
    


в игноре у 4 пользователей
Mr. Green Беру свои слова обратно. Погорячился. Мир, труд, май, жвачка!
^
    


в игноре у 35 пользователей
Уокер
много жувачки, на меньшее и не согласен Mr. Green
^
    


в игноре у 4 пользователей
Old_Punk писал(а):
Уокер
много жувачки, на меньшее и не согласен Mr. Green

Идет.

Old_Punk писал(а):
ПС: справедливости ради, в предложенном мною случае можно обойтись одним экземпляром мастера .....


Справедливости ради, попробуйте разрезать какую нибудь фигуру ровно по оси разъема и покажите что получится.
^
    


в игноре у 35 пользователей
Уокер
Ну тут согласен, вариант с двумя одинаковыми фигурами при мелких размерах решает, был не прав, вспылил;)
^
    


в игноре у 2 пользователей
Можно делать мастер-модель сразу из двух кусков пластика, соединенных на штифтах. После доводки разнимаем половинки, одну из них закрепляем на гладком пластике (лучше оргстекле), клеим шипы, устанавливаем стенки, заливаем силиконом.
После застывания собираем мастер-модель, впихиваем ее в смазанную по плоскости разделительным слоем форму, устанавливаем стенки, заливаем вторую половину.
А теперь главное. Тестируем получившуюся форму, если все хорошо, то крепим (скорее всего тем же силиконом придется приклеить) половинки формы на дно пластиковых коробок (лучше пластик после приклейки смазать разделительным слоем) и заливаем смолой (я бы использовал что-то вроде любимой Axson F-31). После застывания у нас есть готовые формы для тиражирования силиконовых отливок.
^
    


в игноре у 4 пользователей
Клей для силикона , клеит силикон намертво практически к любой поверхности.
^
    
Desdi писал(а):

Все что знал я рассказал.


Сергей, спасибо большое! наконец-то для меня что-то прояснилось) То есть, если я правильно все поняла, то скопировать эту форму я смогу сама используя, например, жидкий пластик - залила каждую половинку и имею 2 твердые мастер-модели)

Добавлено спустя 2 минуты:

hans1 писал(а):
Муса, проблема в том чтобы получить силиконовую форму с торговым видом. Оксана будет продавать сами формы, а они по ее требованиям должны иметь гладкую/ровную поверхность по линии разъема. Пластилин не подходит.
Поэтому коллега и преждложил класть половинку мастера на лист оргстекла.
Оксана, надо пробовать! Начать с простой вещи и не тратить материалы( силикон ). Когда получиться, то обязательно расскажите нам.


Да, точно, пластилин мне никак не подходит. Вернее, первые свои формы я так и делала, но никак его не разгладить до зеркальной поверхности) Поэтому теперь под низ пластилин, сверху тонкий слой гипса, он все же ровнее получается и быстрее.

Спасибо всем за комментарии, размышления и предложения) узнала много интересного и нового.
И все же, имейте ввиду, что формы делаю я сама - девушка, то есть всякие сверления-штифты-доводки мне малознакомы и труднодоступны) как скопировать готовую понравившуюся мне форму я поняла, а что касается тех, что нужно делать самой заново - не совсем) То есть делать, например, все так же, как и раньше, то есть слой гипса - потом его выровнять, максимально отшлифовать, покрыть лаком))) и с этой матрицы отлить одну часть формы и далее по технологии. Я бы вот это процесс хотела бы упростить. Надеюсь, я не слишком переливаю пустое в порожнее?)
^
    


в игноре у 4 пользователей
Оксана писал(а):

Сергей, спасибо большое! наконец-то для меня что-то прояснилось) То есть, если я правильно все поняла, то скопировать эту форму я смогу сама используя, например, жидкий пластик - залила каждую половинку и имею 2 твердые мастер-модели)


Не Сергей, но отвечу. Ставите опалубку вокруг силиконовых форм и заливаете жидкий пластик, тот самый который используете для отливок. Полученные контрформы из пластика используете для литья силикона. И у Вас будут точно такие же формы. Ресурс таких контрформ практически вечный.

Desdi писал(а):
И еще: форму в промышленных масштабах продают? Или это кому-то стала не нужна? Если первое - то похоже сняли форму, подготовили к копированию и копируют именно форму.

Скорее всего форма отфрезерована. И в нее льют силикон. По цвету силикон очень сильно напоминает МолдСтар16 который за 30 минут полимеризуется, а если греть то и за 15.
^
    
Уокер писал(а):
Ставите опалубку вокруг силиконовых форм и заливаете жидкий пластик, тот самый который используете для отливок. Полученные контрформы из пластика используете для литья силикона. И у Вас будут точно такие же формы. Ресурс таких контрформ практически вечный.

Да-да, именно это я и имела ввиду

Уокер"[quote="Desdi писал(а):
И еще: форму в промышленных масштабах продают? Или это кому-то стала не нужна? Если первое - то похоже сняли форму, подготовили к копированию и копируют именно форму.

Скорее всего форма отфрезерована. И в нее льют силикон. По цвету силикон очень сильно напоминает МолдСтар16 который за 30 минут полимеризуется, а если греть то и за 15.[/quote]

да, силикон из этой серии)

Добавлено спустя 4 минуты 15 секунд:

И еще, я совсем-совсем не поняла, как сделать из разрезанной пополам мастер-модели две половинки формы предлагаемым способом (положить на оргстекло) так, чтоб они идеально совпали при совмещении? может мне и не пригодится, но интересно, как соблюсти такой миллиметраж? или на самом деле все не сложно?
^
    


в игноре у 4 пользователей
Только описанным способом. Одну половинку на плоскость закрепить, снять половинку формы. Потом половинки мастера склеить вместе, вложить в уже полученую полуформу, разделительный слой и залить вторую половинку. По другому будут смещения. Потом с этих половинок снимать формы из пластика для тиражирования силиконовых форм.
^
    
Уокер
Пожалуй да, оптимум.
При керамическом исходнике предварительно придется сделать две его копии Smile.
^
    
Страница 2 из 2 На страницу Пред.  12

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2015. Работаем на сервере FastVPS.ru
Privacy Policy