Наши проекты: Склей-ка Модель! : NorthStarModels : Studio XIII : Wiki : Сувениры : Walkarounds : Новости
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Nortrop P-61A 1/72 Dragon (Zm1y/REDCAT)

 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Тренажерная
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 1 пользователей
Доброго времени суток.

Это моя третья модель после возвращения в моделизм. Имеются навыки аккуратной сборки, шлифовки, общения со шпаклевкой. Весь инструмент описывать здесь не буду (его очень много вплоть до станочного парка).

Задача: отработать навыки пре/пост шейдинга выделения расшивки, накатки клепочных швов, визеринга и прочее.
Модель выбрана по критерию хорошей собираемости+интересный вариант (самолет служил на Тихом океане). Фото литников, инструкции и прочего по запросу выложу. Чуть позже.

Сразу предложение к Денису, надеюсь сенсей не против немного нестандартно начать сборку (с радара).

# # # # #
# # #

Удивительно. Выкладывание фоток работает только в Экслорере.
^
    
Zm1y писал(а):
Сразу предложение к Денису, надеюсь сенсей не против немного нестандартно начать сборку (с радара).


Да совершенно не против, лишь бы она продолжалась и не завершилась раньше положенного.

Сразу наводящий вопрос - чем радар красить будем? Wink

ЗЫ: Кстати, референсы по "вдове" нужны? Хотя думаю замечательный фотоотчет о реставрации этой машины под рукой имеется.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Референсы, у меня под рукой Юзер Мануал (датирован 4мохнатым), Монография серии AirWar, И Сквадрон.

Если есть чем дополнить - буду рад.

Переборку с радаром красим в Olive green (тамия, тонер жидкая нитра), Тарелку радара в черный (без тонера тамия), Кронштейн тарелки - Цинк хромэйт. Обтекатель радара матовый шаршавый плекс, поэтому сильно изкарючиваться в деталировке не буду.
Фото позже

UPD Акрил звезды с акрилом акана мешается?
^
    


в игноре у 1 пользователей
Утебя должен быть примерно такой вид экрана для вставки картинки

#
^
    
Zm1y писал(а):
Референсы, у меня под рукой Юзер Мануал (датирован 4мохнатым), Монография серии AirWar, И Сквадрон.
Если есть чем дополнить - буду рад.



Сюда смотри, насяльника:
http://www.maam.org/p61/p61_rest.htm

Думаю пока что, с учетом имеющегося - более чем достаточно Smile



Zm1y писал(а):
Переборку с радаром красим в Olive green (тамия, тонер жидкая нитра),



что значит тонер?? имеется ввиду смывка?

Zm1y писал(а):
Тарелку радара в черный (без тонера тамия),



черного цвета в модели самолета могут быть только три вещи - кожзам в кресле пилота, приборная панель и диски колес на некоторых немцах. ВСЕ. Все остальное - это те или иные отенки серого/темно-серого.
Это аксиома, записывай Smile

тарелка радара должна быть цвета мокрого асфальта, и при том матовой (лак).

Zm1y писал(а):
Кронштейн тарелки - Цинк хромэйт. Обтекатель радара матовый шаршавый плекс, поэтому сильно изкарючиваться в деталировке не буду.



Обтекатель радара можно оставить на потом, лучше сперва подготов всю нутрянку к сборке.


Zm1y писал(а):
UPD Акрил звезды с акрилом акана мешается?


Не надо использовать ни то, ни другое ни по отдельности, ни вместе. Есть же тамия - вот ей и работай. АКАН - ну в крайнем случае. Звезду вообще трогать не станем.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Реф по восстановлению изучал.

Тонер - да, всмысле тонировка, всмысле смывка. По некоторым цветам, увы тамию жду. Поэтому мешаю из того что есть. цинк-хромэйт - это желтый+изумрудно зеленый. Желтый есть только звезда и нитра.
^
    
Zm1y писал(а):
Реф по восстановлению изучал.



Ну тем более можно начинать Smile

Zm1y писал(а):
Тонер - да, всмысле тонировка, всмысле смывка.


тогда НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ НЕ НАДО делать ее "жидкоразведенной нитрой". только эмаль либо масляные краски + уайт-спирит (лучше хорошо очищеный, художественный), либо бензин для зажигалок. Но следует помнить, что в больших количествах эта жижа может сделать пластик хрупким и разъесть клеевые швы, поэтому смывками работаем аккуратно.
А еще проще - купить миговские смывки и спокойно работать ими и не парится.

И еще - я ничего не услышал про лак... слой глянца, или на худой конец сатинового лака перед смывкой ОБЯЗАТЕЛЕН, на каждой детали, где будет делаться смывка.
У к слову? на тарелке радара я бы тоже ее сделал по сатиновому лаку/ только наоборот - более светлым оттенком, но тут уж дело вкуса.

Zm1y писал(а):
По некоторым цветам, увы тамию жду. Поэтому мешаю из того что есть. цинк-хромэйт - это желтый+изумрудно зеленый. Желтый есть только звезда и нитра.


не надо ничего мешать, еще не дай бог краска на модели прореагирует и вспучится.
^
    
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2015. Работаем на сервере FastVPS.ru
Privacy Policy