Наши проекты: Склей-ка Модель! : NorthStarModels : Studio XIII : Wiki : Сувениры : Walkarounds : Новости
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

A-model 1/72 Як-125Б(#5321) - обсуждение

На страницу Пред.  12
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Самолеты СССР после 1950 года - СССР -> Самолеты СССР после 1950 - ОКБ Яковлева
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение
http://scalemodels.ru/articles/5321.html
Модель хорошо смотрится, в таких моделях бомболюк скорее плод фантазии. Молжет и надо было туда "Татьяну 2 загрузить.

А в какой цвет красился самолет, почему не серебрянка?
^
    
Работа в общем понравилась, и прототип редкий!
По матчасти - поддерживаю коллегу custo. Ещё можно добавить насчёт воздухозаборничков в передней части мотогондол. Судя по фото прототипа, они переделывались (на ЧБ фото и на цветном несколько отличаются), но таких, как на модели - явно нет:
#
Носовая часть получилась "слишком стеклянной" - переплёты надо бы сделать пошире Smile . Радиопрозрачные части и диски колёс, похоже, тёмно-серые, а не зелёные.

Ну и небольшое уточнение исторического плана: Як-125Б создан не "в начале шестидесятых годов прошлого столетия", а несколько раньше - в 1955-м. В 1956 г. уже летал сверхзвуковой Як-123 (Як-26), 5 марта 1958-го полетел Як-129 (Як-28 ), а в 1960-м он уже строился серийно.
^
    
Александр,благодарю за отзыв и конструктивную критику с которой грешно не согласиться(ну разве что,кроме цвета колёсных дисков Wink ).С уважением.Вадим.
^
    
MAUS писал(а):
ну разве что,кроме цвета колёсных дисков

Ну это... на цветном фото, которое Вы сами выложили в этой теме, я вижу серые диски без намёка на зелёный. Можно, конечно, сослаться на цветопередачу.. но мне кажется, что цвет не может исказиться НАСТОЛЬКО. Тем более что трава на том же фото выглядит хоть и выгоревшей, но всё-таки зелёной.

Хотя я ни на чём не настаиваю, это всего лишь мои предположения.
^
    


в игноре у 1 пользователей
MAUS писал(а):
Шлейфовая антенна по правому борту фюзеляжа на модели присутствует (она идёт так сказать в базе,от производителя)

Вы правы, не разглядел, т.к. почти все фото выполнены со стороны левого борта. Антенна видна только на одном снимке, да и выполнена производителем весьма условно.
Кстати, на передней стойке прототипа присутствует посадочная фара, еще не поздно добавить. Wink
^
    


в игноре у 1 пользователей
Прекрасная работа и сам прототип интересный Позавчера взял себе его Раньше видел фото Як-125 да и в монографии читал о нем но как то не впечатлило...опытный есть опытный А увидел Вашу модель и сразу переклинило-ХОЧУ !! Сделал его АМОДЕЛ довольно неплохо 11 отливок для такого малыша-неплохо! Хорошее качество с учетом ЛНД А Вам Вадим спасибо за отличную работу и дальнейших успехов! Кстати вопрос всем- есть у АМОДЕЛ еще ЯК-28Л-тоже с бомбой на тележке Кто то собирал такой ? Как качество?
# Вопрос вот по этой модели
^
    
Спасибо,коллега!Приятно,что модель понравилась.Качество А-моделовской линейки 28х Яков вполне приемлемое.В своё время собирал всю серию "птеродактилей".Работы,конечно много(всё таки ЛНД).Но каких-то особых траблов не припомню.С уважением.Вадим.
^
    
Страница 2 из 2 На страницу Пред.  12

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2015. Работаем на сервере FastVPS.ru
Privacy Policy