Наши проекты: Склей-ка Модель! : NorthStarModels : Studio XIII : Wiki : Сувениры : Walkarounds : Новости
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Protocast85r+liquacast. Разделительный слой.

 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Изготовление и инструменты -> Литье деталей и фигур
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 6 пользователей
Что из подножных материалов можно использовать при литье протокаста в безусадочную резину liquacast? При полимеризации протокаст неслабо нагревается. Попробывал жидкое мыло - не катит. Фирменные разделители типа мойкота не советовать. Что можно использовать? Из-за нагрева понятно что восковые мастики не катят. Остается ЦИАТИМ, вазелин, силиконовые и тефлоновые смазки. Что можно применить чтобы наверняка?
^
    
GFO писал(а):
Что из подножных материалов можно использовать при литье протокаста в безусадочную резину liquacast? При полимеризации протокаст неслабо нагревается. Попробывал жидкое мыло - не катит. Фирменные разделители типа мойкота не советовать. Что можно использовать? Из-за нагрева понятно что восковые мастики не катят. Остается ЦИАТИМ, вазелин, силиконовые и тефлоновые смазки. Что можно применить чтобы наверняка?


Силиконом (без катализатора)из которого сделана форма.
Правда,поверхностный слой изделия придется очень хорошо обезжиривать,вплоть до механической обработки("шкурка",металлическая вата)
А.К.
^
    


в игноре у 6 пользователей
Не пойдет. Первая строчка инструкции "Liquacast liquid molding rubber is NOT а silicone rubber."
^
    


в игноре у 2 пользователей
GFO
Не знаю, как с Protocast, но для Пенталаст/Пентакаст использую силиконовый спрей (из автокосметики). Одной "зарядки" хватало отливок на 5-10 (один раз обработал, потом весь вечер лью). Название могу вечером уточнить

Добавлено спустя 1 минуту 44 секунды:

GFO писал(а):
"Liquacast liquid molding rubber is NOT а silicone rubber."

(хотя в "Пенте" мне тоже говорили, что силиконовая не пойдет)
^
    
Катит - не катит... , советовать - не советовать , может ёще встать по стойке смирно ?
Дуть матовым акрилом(Tamiya)
^
    


в игноре у 4 пользователей
Посоветую не пользоваться всяким дерьмом, а перейти на нормальные материалы. Либо выбрать что-то здесь. особенно обратите внимание на вот это
^
    


в игноре у 6 пользователей
Уокер
Спос. Если буду что то лить в товарных количествах то ссыль имеет смысл. А на разовую хрень можно и подножным материалом перебится.
^
    


в игноре у 2 пользователей
GFO
Вот такая штука:

При небольших тиражах - вполне себя оправдывает. Да и в машине пригодится, на пару-тройку месяцев про пыль на приборной панели можно забыть.
GFO писал(а):
При полимеризации протокаст неслабо нагревается.

Тут вот что подумал, смола сильно греется обычно в том случае, если переборщить с отвердителем. Проверьте пропорции.
^
    


в игноре у 6 пользователей
Конструктор
Я про нечто подобное и думал. А с пропорциями не пролетишь. 1/1 по объему. Померял шприцом. Правда банки уже давно стоят.
^
    


в игноре у 4 пользователей
Полиуретан греется в любом варианте. Разделитель который я дал по ссылке. Специально под литье полиуретана рассчитан. Зачем изобретать велосипед? Цена копеечная 250 рублей за 150 мл. Хватит такого флакона на всю жизнь.
^
    


в игноре у 6 пользователей
Уокер писал(а):
Зачем изобретать велосипед? Цена копеечная 250 рублей за 150 мл

Да все просто. Нужно блин еще вчера. Неделю или две ждать не получится
^
    


в игноре у 4 пользователей
Зачем ждать? В Дубну автобусы ходят? Они через автобус передадут. Я так заказываю и получаю. С момента оплаты ровно сутки.
^
    


в игноре у 6 пользователей
Оппа. Муса, а с кем там можно по этому поводу поговорить или все равно?
^
    


в игноре у 4 пользователей
Вадим Бухарин зовут владельца магазина, мыло на сайте. Работает очень оперативно. Оплатить можно банковской картой либо переводом. Сразу рекомендую взять силикон и такой литьевой пластик, и забыть протокаст как страшный сон.
^
    


в игноре у 6 пользователей
Спос, завтра его и потрусим.
^
    
Из "подножного корма" можно действительно просто положить тамиевский акрил, как и советовал выше Сергей. К Протокасту не липнет, проверено Wink
а вообще... около 20 евро за кило Силастика S-2 (к которому протокаст не липнет вааще никак) - и все беды исчерпаны на пару лет вперед.

А на последок я скажу... Протокаст - жуткая отрава, в помойку его прямая дорога, причем выбрасывать - в противогазе. Уж лучше из обычной эпоксидки лить, чем из его..
^
    
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2015. Работаем на сервере FastVPS.ru
Privacy Policy