Наши проекты: Склей-ка Модель! : NorthStarModels : Studio XIII : Wiki : Сувениры : Walkarounds : Новости
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Як-17 от "Дубена" ( ЧССР) ГОТОВО

На страницу Пред.  1234  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Самолеты СССР после 1950 года - СССР -> Самолеты СССР после 1950 - ОКБ Яковлева
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 1 пользователей
Спасибо!
^
    


в игноре у 1 пользователей
Из-за неполадок компа пришлось задержать очередное "послание". На этот раз изготовлены основные стойки шасси. С колёсами были непонятки: на монинском яке колёса имеют шины круглого сечения, а на чешском - угловатого, как на грузовике.Не было оснований безоговорочно верить ни тому, ни другому варианту и я копнул дальше. На старом фото из книги Гордона увидел Як-17 в нужном ракурсе и там хорошо видно, что шины "угловатые", это решило дело в пользу угловатости. Убедился, что с чертежами Юргенсона нужно работать очень осторожно, всё время сверяясь с фото. Форма щитков шасси у него явно неправильная, к тому-же он даёт щиток одним куском,хотя на самом деле он состоит из трёх частей.

# # # #


# #
Ещё немного и можно окончательно собирать. Наверное не за горами покраска.
^
    


в игноре у 2 пользователей
Колёса щербатые, или так кажется?
^
    


в игноре у 1 пользователей
НЕ кажется, но в процессе сборки исправлю.
^
    
Отлично получается, тем более из таких дров!
^
    


в игноре у 1 пользователей
Дровами кто-то топит, а кто-то и Буратин из них строгает...
^
    


в игноре у 1 пользователей
Вот, наконец, дошло до грунтовки и покраски. Загрунтовал, нанёс прешейдинг (впервые, раньше не пробовал) посмотрел, что получилось и подумал: "ой, чё наделал". Ну, ладно, переживём...

# #
Потом намешал серого цвета (нитро) такого, какой нравится и окрасил.

# #
Окраска в сочетании с прешейдингом почему-то напомнила о варикозе вен...Ну, в общем, финал работы не за горами. Начинаю декалировать.
^
    


в игноре у 2 пользователей
Смотрю и любуюсь! вот это Мастер!!!
^
    


в игноре у 1 пользователей
Вы меня в краску вгоняете, право... Embarassed
^
    
Согласен с Александром! Здоровски выходит! И не скажешь, что это вакушка
^
    


в игноре у 1 пользователей
Финальную фотосессию ещё не закончил, но что-то посмотреть уже можно.

# # #
Остальное - в ближайшее время.
^
    
Shocked Shocked Shocked
ОТЛИЧНО смотрится!!! Я бы даже сказал... ничуть не хуже, чем у Кошкера...
И ничто не напоминает о том, из ЧЕГО это сделано...
^
    
Замечательный результат! Поздравляю с окончанием модели!
^
    


в игноре у 1 пользователей
Sky devil
Сбитый лётчик

Спасибо!
^
    
Красавец! Люблю раннюю реактивную авиацию, но вот наша почему-то в большинстве своем оставляет меня равнодушным. Но после такого исполнения захотелось и себе такой же. С нетерпением жду фото.
^
    


в игноре у 1 пользователей
"А не сделать-ли мне что-нибудь доброе на светлый праздник Хеллоуин?" - подумал я и выложил финальную фотосессию. Что теперь ваздыхать о косяках, которые исправлять поздно, или вовсе невозможно.
Итак, ГОТОВО!

# # # # #

# # # # #

# # # # #
#

# # # # #
# # # # #
# # #
^
    


в игноре у 2 пользователей
Ну что Вам сказать, коллега? Никакой Дубеной тут теперь даже близко не пахнет! Поздравляю с победой над сферическими дровами в вакууме! Отличная работа и прекрасный результат!
^
    


в игноре у 2 пользователей
Число завершённых работ в ГБ уже уверенно больше единицы Smile
Поправьте название темы - добавте "готово" - это можно сделать отредактировав самое первое сообщение. Я потом попрошу админов её закрепить.
^
    
Как я уже говорил недавно - качество работы поражает!
Построить такую модель из Дубены - это... это что-то невероятное. Думаю, победитель ГБ уже известен!

P.S. В порядке придирок: цвет, по-моему, несколько светловат.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Redstar_72 писал(а):
Как я уже говорил недавно - качество работы поражает!
Построить такую модель из Дубены - это... это что-то невероятное. Думаю, победитель ГБ уже известен!

P.S. В порядке придирок: цвет, по-моему, несколько светловат.
На самом деле секрет изготовления приличной модели из ваку несложен. Представьте себе моделиста из племени Умба - Юмба, которому поставили условие: "Сделаешь этот "ваку" не хуже Тамия - Хасегава (или что теперь самое супер-пуперное?), иначе тебя зажарят на медленном огне". Думаю с такой мотивацией моделист создаст достойную модель. А теперь представьте, что и Вам поставили такое-же условие и - за дело!
Насчёт победителя - не торопитесь!! К весне подтянутся остальные участники, тогда и посмотрим, кто - почём.

Цвет, как отмечал ранее, "намешал какой понравился". Очень возможно, что Вы правы, я ориентировался на старые чёрно-белые фото из книги Гордона.Там оказалась такая большая разница в отношении "светлый - тёмный" даже у одной и той-же машины, снятой с разных ракурсов и в разных местах!
Большое спасибо за отзывы Вам и другим коллегам!
^
    
Страница 3 из 4 На страницу Пред.  1234  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2015. Работаем на сервере FastVPS.ru
Privacy Policy