Наши проекты: Склей-ка Модель! : NorthStarModels : Studio XIII : Wiki : Сувениры : Walkarounds : Новости
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Показ авиатехники в Одессе, 2-го июня.

На страницу 12  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Место встречи, выставки
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение
Приветствую, коллеги!

По случаю 70-ти летия 5-й ВА (ныне авиа-корпус) в субботу 2-го июня на Школьном аэродроме состоится показ различной авиа и авто-техники.
Пограничники уже притащили Ан-72, Ан-26, Ми-8 и Даймонд (тот самый Smile ). С завода наверняка тоже вытащат, как обычно: МиГ-21, МиГ-23, Л-39...
Еще будет какая-то наземная техника ПВО, не знаю точно.
Имеется вероятность прилета Су-25 из Кульбакино и Су-24 из Староконстантинова, хотя с погодой не повезло, наверняка отменят... (
Экспозиция открыта с 10:00, вход свободный.

С уважением, Олег.
^
    
Если кому не сложно, сделайте фото Ан-72. Внутренности. Грузовая кабина. Каждый метр, плюс проход к экипажу. Эх..... все надо.
^
    
Постараюсь завтра быть, хотя это пока на 80%. Чего еще надо сфоткать - пишите.
^
    


в игноре у 30 пользователей
viggen08 писал(а):
и Даймонд (тот самый ).

Shocked
Неужели какой из них:
http://upload.wikimedia.org/wikipedia/commons/thumb/8/8d/FA-18-NAVY-Blue-Diamond.jpg/ 640px-FA-18-NAVY-Blue-Diamond.jpg
http://discaircraft.greyfalcon.us/picturesm/gem10.jpg
оба ж Даймонды!!!!
Mr. Green
^
    


в игноре у 1 пользователей
viggen08 писал(а):
С завода наверняка тоже вытащат, как обычно: МиГ-21, МиГ-23, Л-39...

По-моему они хотят выкатить один из Йеменских Бисов (Миг-21Бис)... Я на днях гулял мимо ворот завода и видел один из них, стоящий в готовности к выкатке... В прошлом году эти Бисы были намного ярче... за год красочка заметно поблекла... Laughing
^
    
Нужна внутрянка вся и механизмы крыльевые, но самое главное-фюзеляж, люк, проход от кабины пилотов в грузовой отсек и грузовой отсек-каждый метр, верх, низх, бока. В общем все надо.
^
    
Сегодня был, пофоткал чебурашку. Только на пол не надейтесь - толпа жаждущих посмотреть, и его там буквально пару кадров. Со стенами тоже фрагментарно получилось. Проход и кабину пилотов пофоткал подробнее.
^
    
Спасибо и за это. Уже год собираю фото грузового отсека.
^
    
Ну что можно сказать. Народу было много, дети... Толком поснимать не вышло. Единственное, чем могу порадовать по кабине - входная дверь изнутри:
# # #
Часть оборудования рабочего места:
# # # # # # #
Чуть позже постараюсь добавить немного фото по рабочему месту фотографа.
^
    
Начинаем пополнять коллекцию фото. А каким образом у него рампа под фюзеляж уходит и замков для бомб не было в люке?
^
    
Стык рампы и фюзеляжа: http://walkarounds.scalemodels.ru/v/walkarounds/avia/after_1950/An-72P/Image00056.jpg .html
И где должны быть замки. В лючке на полу(на фото выше)?
^
    
Просмотрел только что фото - потолок грузового отсека можно сделать, стены похуже, но тоже можно понять как и что. Пол в принципе имеет один рисунок по всей длине, так что можно ориентироваться по фото Любомирский (Дима если не изменяет память?). Только одна загвоздка - у меня скорость слабая, а все фотки тянут где-то 230-250 МБ. так что на днях поклянчу кого-то из товарищей залить в сеть на ифолдер, а там черкну Андрею SilverGhost, он выложит.
Вопрос - наружные фото нужны (есть по общим видам, шасси, крылу)?[/b]
^
    


в игноре у 1 пользователей
viggen08 писал(а):
Имеется вероятность прилета Су-25 из Кульбакино и Су-24 из Староконстантинова, хотя с погодой не повезло, наверняка отменят...

Олег, а откуда была такая инфа? Я утром спросил у трех полковников (один из них бегал по полю с рацией) на счет этих Сушек... Все ответили, что ничего не знают... Laughing Про Ан-2 и парашютистов знали все... Wink

Добавлено спустя 2 минуты 7 секунд:

kuzverg писал(а):
Вопрос - наружные фото нужны (есть по общим видам, шасси, крылу)?

У меня есть почти все и в хорошем качестве...
^
    
kuzverg писал(а):
Вопрос - наружные фото нужны (есть по общим видам, шасси, крылу)?[/b]

Конечно нужны. Наверняка есть что-то интересное. Я тоже кое-что отснял, правда для одного валка будет маловато. И отметил для себя интересную деталь на днище:
#

Кто в курсе - подскажите, что это за наплыв.
^
    
По наружке у меня где-то четверть фоток - заказ то был на внутрянку. Всего 180 фото, из них около 130 по Ан-72, из них около 100 по внутренностям
^
    
наплыв-это обтекатель оптико-телевизионного визира. Сам визир закрывался специальной системой механических шторок.
http://scalemodels.ru/articles/962-toko-1-72-an-72p-TOKO-An-72P---dorabotka-modeli.ht ml
^
    
Justin, спасибо.
Надеюсь в этом году еще будет возможность попасть на аэродром и поснимать технику. Все хочу уделить внимание задней стенке кабины экипажа (вчера это было проблематично).
BatMan писал(а):
kuzverg писал(а):
Вопрос - наружные фото нужны (есть по общим видам, шасси, крылу)?

У меня есть почти все и в хорошем качестве...

Сергей, можете поделится?
^
    
Я тут условно нарисовал кабину перед грузовым отсеком. Кто-нибудь может расписать где кто сидит? Сиденья - квадратики, рядом с ними цифры.
1,2 - пилоты, 5 - фотоаппарат, 6 радист. 3,4 - ? И поправьте меня если ошибся.



#
^
    
3 и 4 -это наверное штурман и борт инженер.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Любомирский писал(а):
Сергей, можете поделится?

Дима, кабины у меня нет (было мало времени, а в салоне и в кабине народу, как в 5ом трамвае в Аркадии), а вся наружка есть... Wink Если надо - поделюсь...
^
    
Страница 1 из 2 На страницу 12  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2015. Работаем на сервере FastVPS.ru
Privacy Policy