Наши проекты: Склей-ка Модель! : NorthStarModels : Studio XIII : Wiki : Сувениры : Walkarounds : Новости
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Buffalo 6x6 MPCV(Американский комбайн минных полей) (готово)

На страницу 123  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Архив -> Строим вместе: После 45-го
новая тема   для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение
Привет,всем.Решил поучаствовать.Сборку начал неделю назад.Начал выкладывать на других ресурсах,но там как то скучновато стало.))А тут у вас еще и конкурс.
Теперь по-порядку;машину я делаю на диораму"Афганистан",где кроме Баффоло будет представлен еще М-АТВ и медицинский Хамви.Будет еще взорванный М1151.Манипулятор будет в разложенном положении и в кабине будет экипаж. Постараюсь сделать сам Слат армор.Думаю,что ничего сложного нет.Здесь одинаковые секции заборчика,а вместо ламелей,как на Страйкере,применяют катанный стальной прут.С ним конечно проблема.Похожего материала в 35 масштабе не найти.Но я думаю,что в этом масштабе не сильно будет бросаться в глаза его округлость вместо квадратности)))То есть буду делать из проволоки.Ну,а самое главное-попытаюсь его электрифицировать.Продвинулся в постройке ходовой.Сделал недостающие детали.Начал потихоньку паять светодиоды.Раз пошла такая пьянка,то задумал электрифицировать и Мрап с мед.Хамви которые станут вместе с Баффоло на диораму.Первый раз паяю SMD светодиоды.Вроде ничего сложного.)Дополнительные фары придется отлить самому.За мастер взял галогенки от мрапа.Вообще,Мрапу придется делать небольшое вскрытие,для прокладки проводов(((С хамви проще.Там только фары. Слепил ложку-вилку.Начал делать гидравлику.Но пока не будет готова форма для отливки фар-галогенок,не смогу ничего закончить((так-как нужно сначала спаять свето диоды ,а потом уложить всю проводку.Спаял резисторы.Для них много места в модели.Включил питание и...сильно ярко.Придется покупать другие резисторы.Но все равно,фару придется обклеивать фольгой ,так как у СМД диода рассеивание света 120градусов(((и через пластик просвечивает.Начал пилить экипаж.Мастербокс+Звезда.Хотя через тонированные стекла мало что будет видно.

picture hosting

upload pictures

image hosting

image hosting adult

image host

free image hosting

picture hosting

upload images

adult upload image

image hosting

image hosting adult

Получил сегодня тамиевские квадратные прутки.Самый маленький размер.Получается,что вместо положенных на секцию 25 прутков,получается 15(((Да и крупноваты они.Будут сильно бросаться в глаза.У Эвергрина тоже нужного размера нет(((Вернусь к концепции использовать проволоку.Может кто подскажет;от чего можно использовать прутки диаметром 0,6-0,7мм и длинной 3 см?

adult image hosting
^
    
udgin69
по поводу прутков - у Эвергрина есть прутки 0,5х0,5мм, 0,56х0,56мм и 0,75х0,75мм. Ничего не подходят?
^
    
Да,я ошибся.Действительно у Эвергрина есть нужный размерчик.Вот только доставка из России в Украину....((( Evil or Very Mad Либо нужно заказать на долл.50,что бы не обидно было. Idea
^
    


в игноре у 6 пользователей
Белый SMD не подойдет. Будет свечение как у ксенона. Надо брать амбер его теплый свет ближе к свету обычных фар.Проверено.
# #
^
    
GFO писал(а):
Белый SMD не подойдет. Будет свечение как у ксенона.

Брал на радиобазаре из того,что было самое мелкое.Но в моем случае этот цвет подходит,потому что современные прожектора имеют галогеновые лампы.Что касается фар головного света,то капля цветного лака решает.)
^
    


в игноре у 2 пользователей
udgin69
прутки можно любой толщины вытянуть из литника например, имхо - лутше проволоки и нет гемороя с пайкой
Wink .
^
    
А как быть с одинаковой толщиной?
^
    


в игноре у 2 пользователей
udgin69
ну тут надо подбирать ... тонкие как правило выходят относительно одинаковые (если зажигалкой греть) .
лично я не вижу трудности в вытягивании прутков меньше 0.5 мм , они начинаються когда идёт 0.6 0.7 тогда действительно зажигалкой нереально вытянуть два одинаковых ... короче ,один раз попробовать лутше Laughing .
^
    


в игноре у 3 пользователей
Интересная машина. Удачи в сборке.
^
    
Привет,всем кому интересно.Решил;гулять так гулять))и пошел (для себя)на героический шаг:подсветить интерьер.Не знаю кому это нужно?)))Подумал,что без освещения интерьер ,через зеленоватые стекла будет не видать.Вообщем светится будет приборная панель(желтый),монитор камеры манипулятора(зеленый),3 плафона потолочного освещения(желтый)+добавлю стопы(красный)Елка,блин)))Купил резисторы которые понизят яркость диодов .По старому. древнему обычаю-спалил сразу три желтых диода)))Решил в потолок поставить их последовательно.Но так как диоды я взял еще меньше чем предыдущие .Не обнаружил на них никаких обозначений отличий плюса от минуса.При более внимательном и долгом рассмотрении их через ув.стекло,вроде увидел какое то отличие,но как оказалось не то...Решил вернуться к проверенному методу.)Пока только сделал панель.Зеленый свет оказался слишком тусклым.


free picture hosting

jpg upload
^
    


в игноре у 5 пользователей
udgin69 писал(а):
Решил;гулять так гулять

Хорошо разгулялись. Очень интересный аппарат и собственно интересная сборка: провода, свет - уах-уах-уах!!!
udgin69 писал(а):
зеленоватые стекла

Ну прям в точку!!!

Добавлено спустя 1 минуту 14 секунд:

udgin69 писал(а):
Решил;гулять так гулять

Хорошо разгулялись. Очень интересный аппарат и собственно интересная сборка: провода, свет - уах-уах-уах!!!
udgin69 писал(а):
зеленоватые стекла

Ну прям в точку!!!
^
    


в игноре у 1 пользователей
Классная машина, интересная подсветка. С интересом слежу.
PS Sphyraena, заикаетесь? )))) (ссори за офтоп, не выдержал)) )
^
    
Всем, привет.Пока черновой,проверочный вариант внутреннего освещения.


image host

adult image hosting

upload pictures

Головной прожектор.


adult upload image

Добавлено спустя 9 часов 26 минут 36 секунд:

Ну, вот еще спаял.На днях определюсь с яркостью,после тонировки стекол.Можно начинать покраску интерьера.После нанесения грунтовки и краски,думаю ,что пластик просвечивать не будет.


free image hosting

image host

image hosting
^
    
Красота!
^
    


в игноре у 6 пользователей
Елка новогодняя. Слишком ярко. Глушить подсветку надо.
^
    
GFO писал(а):
Елка новогодняя. Слишком ярко. Глушить подсветку надо.

Уже приглушил.Поставил переменный резистор.Теперь можно регулировать в зависимости от настроения))
^
    


в игноре у 1 пользователей
Серьезный запил! Удачи!

По поводу прутков - приехали ко мне вчера Lion Roar
Как раз 0,5х0,5.
В пакетике всего один метр, на баффоло надо будет много Smile
http://www.luckymodel.com/scale.aspx?item_no=LR%20LT0072
^
    
Потихоньку заканчиваю с освещением.Достало...((Куча проводов.Пришлось использовать обмоточную проволоку, так как она тонкая и ее можно укладывать"навалом".Вот только паять ее хреново.Лак снимал и огнем,и надфилем..Использовал активированный флюс,кислоту.Все равно тяжело запаять,да еще на очень мелкие СМД диоды((Вообщем,закрываю я это дело.)Теперь самое главное-при сборке не обломать какой то проводок.Интерьер покрасил ,оттонировал,осталось экипаж росписать.


adult image hosting

image upload

jpg upload

KrokogenСпасибо,за подсказку.Но я заказал Эвергрин.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Ты делаешь американский вариант?
У него попа другая. У тебя французская/канадская

У америкосов:
#

На шаге 10 надо было выбрать второй вариант. Еще не поздно отрезать Smile
^
    
KrokogenСпасибо.Ввел в заблуждение канадский вариант.Уже режу)
^
    
Страница 1 из 3 На страницу 123  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2015. Работаем на сервере FastVPS.ru
Privacy Policy