Наши проекты: Склей-ка Модель! : NorthStarModels : Studio XIII : Wiki : Сувениры : Walkarounds : Новости
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Делимся своими разочарованиями по поводу конкретных моделей!

На страницу Пред.  123 ... 171819  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Общие вопросы
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 7 пользователей
ГРач писал(а):
Kais, изделие, которое вы приобрели ("недоливы, крошится, пузыри..")- очень смахивает на обычную пиратку (например, из эпоксидки..). Нужно обращаться в магазин, где приобретали, написать на адрес производителя (якобы-ТАНК).. И нужно разбираться с этим. Я убежден, что подобной продукции у ТАНКа просто быть не может, по определению, т.к. ТАНК это хорошие и очень ответственные люди, как были, так и остались. Сделайте хорошие фото купленного изделия. Магазин, вероятно, обязан вам заменить изделие, в данном случае- виноват именно магазин.
- собственно, разницу которую потому и описал. У меня хватает наборов от ТАНК: это и солдаты, и оружие, и пулемёты всех мастей (которые собирал в своё время для разных целей), ящики и прочее - вообще не было вопросов, я бы и не подумал. Но вот когда мне прям РЕАЛЬНО понадобился именно КОНКРЕТНЫЙ пулемёт именно в ТАКОМ исполнении... "прилетело", как я и писал, неожиданно.
^
    
taiga писал(а):
Вроде пока никто здесь не пинал модель 2С3 "Акация" от Трумпетера - не берите - всё кривое, в том числе и название на коробке! Ширина, длина, высота... - это только с жуткого похмелья так можно накосячить. Ни какая это не ранняя версия - ранняя стоит в музее в Перми. Я сперва обрадовался - взял, а потом друзья сказали про кривовыпуклость модели - померил и офанарел...


Да это точно я согласна с вашими друзьями. Более кривой модели я не видела.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Yevgeniy_B писал(а):
Дааааа... Было такое дело и у меня. Давно хотел рассказать еще про одного украинского производителя - "Condor" (Тернополь, вроде бы как). Взял Миг-31 "Foxhound" 1/48, если не ошибаюсь. Отстой - он и в Африке - отстой!
Как начинающий моделист, "разнеженный" Ревелловскими моделями, я испытал глубокий шок Surprised + кучу негативных эмоций Crying or Very sad (сопровождая сборку матерными тирадами Evil or Very Mad ):
1) Пластик голимый - какойто грязный (не пыльный, не измазанный, а "грязный"), с разводами. Попробовал изготовить флагшток (так, для пробы) - кусок литника нагреваешь на зажигалке и растягиваешь, отрезаешь кусочек нужной длинны и толшины, и - вуаля - флагшток готов. (мне такое надо было делать для ревелловской NS Savannah). Так этот "флагшток" получился бугристый и уродливый (такое ошущение, что пластик какой-то неоднородный), в отличие от ревелловского.
2) Инструкция предназначена, наверное, чтобы запутать потенциального "противника" Confused , или чтобы "нашим" интереснее собирать было Very Happy. Некоторые детали не указаны в инструкции, в частности, 90% декалей лепи куда взбредёт (напомню, я начинающий, и поэтому понятия не имею куда наносить их).
3) Сборка. Сказать где были проблемы тяжело, легче сказать где их не было, а я такого не помню. Кроме того, если бы я использовал шпаклевку - мне бы понадобилось пару вёдер. Дебильные соеденительные и конструкционные решения, как по мне. Опять таки, этих проблем с ревеллом у меня не было.
Модельку немного спасла покраска, если спасла.
Это единственная модель которую я взял от Кондора, - и видимо последняя. Не думаю, что остальная продукция этого производителя лучше - ещё пробовать не хочется, поберегу ка я лучше нервы.
КОНДОР никогда не выпускал МиГ-31 в масштабе 1:48!

Добавлено спустя 5 минут 16 секунд:

Nazar писал(а):
Теперь разрешите немножко я скажу,по поводу Кондора:
Не было у него Миг-31 и тем более в 48 масштаббе иначе он был бы у меня,делал Миг-31 Lindberg Sad
Миг-31
Миг-31,сейчас начал делать его американский Collect-Air,эта модель полностью смолянная и весьма недешевая(около 200 амерских деньгов)
Теперь по звездовскому Су-33,если Вы собирали его в 98году,то там лежал Итал,а вот что из него получается ,при должном терпении и старании
Су-33
Су-33
Так что может стоит сослаться на недостаток опыта ? Confused
А вообще скользкая тема, кому-то не понравилось,а кто-то из этого конфетку сделал
Razz Razz
У КОНДОРА не было МиГ-31? Да неужели??
# Вот то что не было в 1:48- это точно

Добавлено спустя 22 минуты 30 секунд:

Не знаю как кому- может это мне так повезло Долго ждал Су-15ТМ от ВЭС Видел фото отливок-ну все класс расшивка клепка В общем ожидал ВЕСЧЬ Приехал этот СУ , достал я его из коробки..... и радость утухла А уж как начал собирать. Мата было- мухи на лету падали .. Мало того что стыкуемость никакая- так в придачу этот пластик не берет ничего- даже дихлорэтан . То есть берет но как только клей высох-все разваливается Вот так Либо это мне именно такое чудо попалось- не знаю с трудом. с помощью паяльника, собрал фюзель прошпаклевал начал резать расшивку-мама мия! Пластик от резца вылетает кусками ...он не режется как обычно а мельчайшими кусочками отскакивает В итоге шов приобретает вид отпечатка колючей проволоки в плотной глине Забросил это чудо Валяется лет 15 уже.... Купил от АМОДЕЛ и горя нет-белый мягкий пластик прекрасно клеится и режется
# Кстати посмотрите на расположение звезды на коробке Интересно что этим хотел выразить производитель?
^
    


в игноре у 16 пользователей
ТехникМига писал(а):
Не знаю как кому- может это мне так повезло Долго ждал Су-15ТМ от ВЭС Видел фото отливок-ну все класс расшивка клепка В общем ожидал ВЕСЧЬ Приехал этот СУ , достал я его из коробки..... и радость утухла А уж как начал собирать. Мата было- мухи на лету падали .. Мало того что стыкуемость никакая- так в придачу этот пластик не берет ничего- даже дихлорэтан

Сталкивался с этим чудом . Откровенное говно . Выкинул , после пары недель мучений .
^
    
А про БТТ здесь пишут (лень читать все 18 страниц)?
Поделюсь очень негативным отзывом по 3560 Звезда 1/35 Советский БТР-80А. На коробке дата производства перепечатана, на самих литниках аж 2003 год указан. Пластик отвратительный: жесткий, режется очень с трудом, облой повсюду (даже в самых неожиданных местах), сдвиг пресс-форм по всем литникам (особенно сильно заметно на мелких деталях). Часть мелочевки на литнике просто недолита, пластик аккуратно заканчивается на середине детали. В добавок к этому идет отвратительная резина, которая ни капли не похожа на ту, что стоит на настоящих БТР. Протектор слабо выражен, такие же следы "облоя", все колеса в каком-то масле. Плюс к тому же в интернете видел отзывы, что данная резина при контакте с пластиком начинает его плавить, причем процесс необратим и неостановим.

Честно пытался что-то исправить, сидел с одной только подвеской передних колес два вечера. Но столкнувшись с довольно плохой стыковкой и геометрическими несоответствиями плюнул на модель, будет теперь кошкой.
Единственное, что в этом наборе более-менее, так это декаль, но и та куцая.
^
    


в игноре у 21 пользователей
GG,а что вы хотели от древнего,начала 90х,"Драгона"... Он от рождения кривой.
Mr. Green
^
    
Alex6719 писал(а):
GG,а что вы хотели от древнего,начала 90х,"Драгона"... Он от рождения кривой.
Mr. Green

Да в общем-то как всегда, сэкономить. Скупой платит дважды, ага. Ну хоть кошка есть теперь.
^
    


в игноре у 1 пользователей
GG писал(а):
Alex6719 писал(а):
GG,а что вы хотели от древнего,начала 90х,"Драгона"... Он от рождения кривой.
Mr. Green

Да в общем-то как всегда, сэкономить. Скупой платит дважды, ага. Ну хоть кошка есть теперь.

Так же напоролся по неопытности, взял сначала бф109 звезды - все отлично, потом ла5 - тоже отлично, слепил пару бтт в 72м - ну думаю, звезда начала таки конкурировать с забугорцами, беру ил2 в 72м.. не знаю какого года эти формы, но дважды этот ил чуть не полетел у меня в окошко, а сколько шпакла ухренькал, наждачки листа два.. Благо брал для тренеровки, но всеравно, теперь глядя на звезду всегда сначала читаю отзывы, чья разработка и т.п.
Да, добавлю по бтт - взял миниартовский т-70м. Ну думаю, цена приличная, ничего такого не будет, ага, щщщас! Пластик - я не знаток химии, не знаю что в него там напихали или недопихали, но он весь ломается от малейшего изгиба. Может оно от времени, может сразу так было - итог таков, что процентов 30 трак линков отделились от литника в виде двух половинок. Пулемет пришлось покупать точеный, родной был сломан уже на литнике. При собрке вроде все идет гладко - и тут бац! Дупло. Пилим-шпаклюем. Ну и из очевидного - фара говно, швов сварных нехватка.. Вот такие дела
^
    


в игноре у 1 пользователей
Thrasher писал(а):
беру ил2 в 72м.. не знаю какого года эти формы

Это модель не "Звезды", а киевской фирмы "Токо" разработки конца 1990-х годов.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Поликарпов писал(а):
Thrasher писал(а):
беру ил2 в 72м.. не знаю какого года эти формы

Это модель не "Звезды", а киевской фирмы "Токо" разработки конца 1990-х годов.

Ну, конца 90ых еще не так плохо, я думал еще старше Very Happy Просто для меня странно, что в одном ряду достаточно приличные модели последних годов и тут же такое реликтовое изделие, где верхняя половинка крыла больше нижней Laughing
^
    


в игноре у 1 пользователей
Thrasher писал(а):
Просто для меня странно

Увы, это общая практика большей части фирм. Hasegawa пакует старый Italeri, Revell вообще все подряд, хотя и стараются выбирать модели поновее. "Звезда" сейчас заменяет такие модели по мере возможности изделиями собственной разработки нового поколения.
^
    
Сборная модель С-125 Нева от АА моделз, набор крайне не рекомендуется новичкам. Облой, утяжини, нестыкумемость, сдвиг пресс-форм. Номер AA 7215
^
    


в игноре у 21 пользователей
mgerchik писал(а):
Сборная модель С-125 Нева от АА моделз, набор крайне не рекомендуется новичкам. Облой, утяжини, нестыкумемость, сдвиг пресс-форм. Номер AA 7215


Спасибо,что предупредили! Думал менять ли "Грань" на "АА". Обойдусь.... Mr. Green
^
    
#
Это и есть хваленый МиниАрт??? Я в 35м собираю эпизодически,надо наполнить кузов грузовичка,взял это набор-облой,заплывшие грани,что мешало бутылки сделать прозрачными? Фи...
^
    


в игноре у 3 пользователей
StanislavR. писал(а):
что мешало бутылки сделать прозрачными?

А что мешало сначала узнать содержимое наборов, "не отрываясь от дивана", и выбрать с прозрачными?
Производитель вроде как содержимое не скрывает
Водка

Шампанское/коньяк

Вообще же не все бутылки бывают прозрачными. Глина, керамика. И "Рижский бальзам" в этом не уникален.
^
    
Товарищи, а насколько по-вашему мнению вообще допустимо продавать вот такое?
Я, покупая старые модели, был немножко готов к дровам. Ну, думаю, пусть ребёнок поклеит кораблики, за недорого. Но вот такое... это уже перебор. Так можно и просто кусок пластика положить в коробку... (Это South Goodwvin от ARK, вторым был Арктика от них же)

# # #
^
    


в игноре у 9 пользователей
vecher
а что вы хотели за недорого от модели 1962 ГОДА??
люди делают - модель безальтернативна

ребенка мучить не нужно конечно, перед покупкой просто возьмите за правило интересоваться содержимым
^
    
Цитата:
а что вы хотели

ну я хотел чтобы сборная модель просто собиралась. Была примитивная, неточная, с облоем, но собиралась.
А когда сил взрослого человека не хватает, чтобы свести половинки корпуса корабля... ну фиг знает
^
    


в игноре у 12 пользователей
vecher писал(а):
я хотел чтобы сборная модель просто собиралась

Хоббибосс изи-кит одномоторник 1:72. Не любой. Смотрите, советуйтесь.
^
    


в игноре у 11 пользователей
vecher писал(а):
ну я хотел чтобы сборная модель просто собиралась. Была примитивная, неточная, с облоем, но собиралась.

Один из вариантов "быстро-дешево-качественно" Laughing
^
    
Страница 18 из 19 На страницу Пред.  123 ... 171819  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2015. Работаем на сервере FastVPS.ru
Privacy Policy