Наши проекты: Склей-ка Модель! : NorthStarModels : Studio XIII : Wiki : Сувениры : Walkarounds : Новости
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

UM 1/48 Bf-109G-6 - Финский Messersch...(#5247) - обсуждение

На страницу 12  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Самолеты до 1950 - Германия -> Самолеты Германии до 1950 - Messerschmitt
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 7 пользователей
http://scalemodels.ru/articles/5247.html
А декали штатные, изкоробочные? Если так, то хреновые у UM декали, прозрачные слишком. Очень это заметно на нижних плоскостях крыльев.
^
    


в игноре у 7 пользователей
MaxLine
В целом хорошо получилось. Не самый простой камуфляж, выглядит очень прилично! По мат.части не скажу ничего, не силен.
Из недостатков только то, что бросилось в глаза это глянцевость модели. Антенна ИМХО выглядит не очень. Ее бы натянуть. Так же щель между фюзеляжем и фонарем кабины. И не до конца прошпаклеванный стык половинок фюзеляжа снизу.
Я думал Вы Як-9 покажете. Мне было бы интересно посмотреть.

С уважением, Денис.
^
    
С одной стороны - собраная модель, Вы - молодец. С другой строны - такие явные "косяки", очень бросающиеся в глаза: неверное ВО (кстати вижу это не в первый раз - интересно почему так происходит, ведь в наборе даны два варианта ВО?), задняя стойка шасси, пушки под крыльями, фотокамера, есть недоработки в нанесении дек... Фото 423-го не много, но найти в сети - не проблема, мне кажется Вы немного поторопились с воплощением и отсюда эти досадные ошибки, но, как говориться: "...не ошибается, тот кто ... и т.д...".
^
    


в игноре у 4 пользователей
А почему ВО неверное? Что с ним не так?
Я тоже сейчас UMовский Мессер собираю, хотел бы узнать.
^
    
Модель вцелом понравилась, сам все никак не могу решитстя сделать "финна", не понравилась "cтупенька" cлоёв краски и антенна
^
    
На данном мессере стоял "высокий" киль...
И на рисунке коробки и в инструкции даются "высокие" киль и руль поворота, но всё равно бывают ошибки... всем нам
свойственно ошибатся Wink

#
^
    
Очень красивый и аккуратный самолетик! Просто отлично, особенно покраска.
Продолжайте в том же духе
^
    


в игноре у 4 пользователей
Чебадон писал(а):
На данном мессере стоял "высокий" киль...

Ясно, я думал, ошибка в геометрии самих деталей "низкого" киля.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Опять поперечное "в" куда-то пропало. Крылья почти свисают...
^
    
Коллеги, всем спасибо за участие!

Декали родные.

С килем, если честно не задумывался и собрал первый по ходу инструкции - на текущий момент такие моменты у меня исключены. Заметил ошибку только сейчас. Увы Sad

Вопрос по пушкам. Что с ними не так?

Як-9 завис в финальном состоянии по ряду причин:
1) Нет декали "За Георгия!". Я её на компе нарисовал, декальную бумагу купил. Надо сходить в мастерскую распечатать.
2) Большое сомнение вызывают закрытые воздухозаборники в основании крыла. Могли ли они быть закрытыми? На фото я не нашёл.
3) Со стойками шасси и нишами полная Ж.
В общем, лично мне он нравится, зимний камуфляж мне кажется очень даже ... но чувствую, что в целом самолётик не удался - сейчас у меня пошла волна перфекционизма, поэтому и подзабил, в угоду новым, более копийным, творениям.
Тем не менее, зная себя, доделаю и обязательно выставлю ...

Добавлено спустя 1 минуту 52 секунды:

Монтёр писал(а):
Опять поперечное "в" куда-то пропало. Крылья почти свисают...


Уточните, пожалуйста, о чём речь?
^
    


в игноре у 1 пользователей
У всех Мессеров крылья бодро вздёрнуты вверх и это весьма заметно. Поперечное "в" - это на виде спереди угол между горизонталью и кромками крыла, грубо говоря. Возьмите чертёж Ме-109 и прикиньте к модели.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Мастерски ухайдоханный мессер, начиная от сборки и заканчивая цветами и качеством покраски. Модель хвалить незачто, а вот автору за терпение и труд который приблизил финал, пожалуй решпэкт.
# #
^
    
MaxLine писал(а):
Вопрос по пушкам. Что с ними не так?


MG 151/20 под крыльями "МТ-423" не нёс. Кроме того Вы "установили" Smile на данный "мессер" радиостанцию FuG 16ZY, а должна стоять FuG 16Z, в данном случае антенна под левым крылом - лишняя. И как говорил выше - лишний фотоаппарат. Кроме этого коллеги отметили - поперечное V, развал стоек... Это самое "заметное" в плане "железа"...

Анатолий Лысенко - Rowdy писал(а):
Модель хвалить незачто, а вот автору за терпение и труд который приблизил финал, пожалуй решпэкт.


Ничего, многие через это проходили... Дальше будет лучше Smile
^
    
Согласен с Монтёром крылья и правда свисают... Но вот ещё что мягко говоря подпортило саму модель так это антенна которая вило натянута...А так в цело не дурно получилось.
^
    
Зили-Боба писал(а):
антенна которая вило натянута...

Думаю, что и нить для бисероплетения не подходит - уж сильно толстая. Может есть нить потоньше? Как по мне лучший вариант нить из бантика - покрасить в подходящий цвет и всё в порядке, даже есть плетение как на тросике настоящей антенны.
^
    
Менять надо натжную антену,хотя бы...
^
    


в игноре у 1 пользователей
Belvad писал(а):
Как по мне лучший вариант нить из бантика - покрасить в подходящий цвет и всё в порядке, даже есть плетение как на тросике настоящей антенны.

А самый верный вариант три нити из черного бантика скрутить в трос. И красить не надо и блеск как у настоящей и кручение троса тоже просматривается.
^
    
Блин надо скоро мне на сайт одну вещицу скинуть по поводу антенны...
^
    


в игноре у 9 пользователей
Окраска удалась.И сборка в целом заслуживает похвалы.

Фонарь портит вид.
Лучше UM не брать вообще.
Есть Hasegawa.
^
    
Den2000 писал(а):

Фонарь портит вид.
Лучше UM не брать вообще.
Есть Hasegawa.

У хаси фюзеляж короткий, кок и обтекатели не очень
^
    
Страница 1 из 2 На страницу 12  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2015. Работаем на сервере FastVPS.ru
Privacy Policy