Наши проекты: Склей-ка Модель! : NorthStarModels : Studio XIII : Wiki : Сувениры : Walkarounds : Новости
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Vought-Sikorsky Os2U "Kingfisher"+Us Katapult P-VI

На страницу Пред.  1234
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Самолеты до 1950 - США -> Самолеты США до 1950 - Vought
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 1 пользователей
shkiper писал(а):
посеревшее от воды дерево

Ага... и корабельный колокол на таком корабле не чищеный.
За такую палубу у командира могли быть БОЛЬШИЕ проблемы.
^
    


в игноре у 2 пользователей
ну да пожалуй... тестовик сейчас похож на палубу яхты. Это красиво, но не достоверно. Хотя может быть для смотрибилити это и хорошо...

Я думаю белёсый фильтр нужен...
Сделаю из футуры но сильно матовой...
^
    
Я не специалист по палубам, но думаю, что деревянную некрашенную палубу не натирали мастикой и не лачили. Некрашенная древесина под постоянным воздействием воды по идее приобретала слегка сероватый оттенок. Мне представляется её цвет таким (то, что наспех нашёл)
# # #

а не таким, как на яхте

#

Добавлено спустя 3 минуты 20 секунд:

Вспомнил, как в военном училище чистили паркет металлической стружкой и стеклом, от этого он становился светлым-светлым. Не думаю, что на кораблях так драют палубу (стекла не напасёшься Very Happy )
^
    


в игноре у 1 пользователей
Палубу ежедневно драили. В мирное время на это есть уйма времени. На американских кораблях матросы жили на кораблях. Какая палуба - такой экипаж, какой экипаж - такой командир.

Вот модель линкора Yamato в масштабе 1/10 в музее Ямато в Хиросиме. Материал палубы - неокрашеный ТИК.
http://www.jason-webb.com/rc-radiocontrolled/yamato_model_battleship_kure.html
^
    
У корабелов оказывается уже обсуждали цвет тиковой палубы http://scalemodels.ru/modules/forum/viewtopic_t_1263_start_45.html
П.С. Модель линкора Yamato впечатляет, но цвет палубы....не верю (ИМХО)
^
    


в игноре у 1 пользователей
shkiper писал(а):
У корабелов оказывается уже обсуждали цвет тиковой палубы

А я кто по твоему?
^
    


в игноре у 2 пользователей
ребятки вы учтите ещё свет.
Палуба в солнечный день будет заведомо сильно белёсой...
Короче, завтра сделаю лак с большой примесью мата, белёсый... нанесу на тестовик а там поглядим что выйдет....

текстура дерева останется, а белёсость добавится

если не устроит результат сгенерим 2 новые краски с другими тонами меньше красного, и меньше коричнего...
^
    


в игноре у 1 пользователей
Главное, чтобы не коричневая, как сейчас.
^
    


в игноре у 2 пользователей
коричневая получается после того как сделал текстуру, на некоторые доски нанес смывку темную.. получиись коричневые докски

Посмотри первая фотка теста, вывешенная мной еще без чёрной смывки фильтра... коричневого там ещё нет...
А края досок разве не должны быть коричневыми слегка по шву
^
    


в игноре у 1 пользователей
Представь доску, по которой только-что прошлись рубанком и ВСЁ. Вот такой должен быть цвет.
Палуба крупным планом.
# #
Кстати, этих братьев на 2-й фотографии к концу 1942 года должны были развести по разным кораблям. Это связано с гибелью всех пяти братьев Салливанов на крейсере, по моему CL-51 USS "Atlanta", в бою около Гуадалканала. В память об этих братьях назвали эсминец и он есть в масштабных моделях.

Добавлено спустя 8 часов 57 минут 8 секунд:

Когда уже лег спать и засыпал меня осенило, что могут быть оригинальные цветные фотографии линкора BB-35 USS "Texas". Он сохранен в виде плавучего музея. Он введен в строй еще до Первой Мировой войны.
Первые 2 фотографии датированы концом 1940 года, а последняя 1980 годом.
# # #
Это первая в мире "самодвижущуюся платформа" для диковинки под названием радар в декабре 1938 года. Вплоть до начала 1945 года корабль находился в Атлантике. #
^
    


в игноре у 2 пользователей
Ну вотт...
А вы говорите без прожилок без прожилок...
Вот фотка где Техас в море в шторм, явно фотка хорошего качества, снято сверху над палубой, видно что доски это доски, не белые не серые, а нормального жёлто-красно-коричневые, кстати есть отдельные доски и коричневые.... Ещё момент освещение в этот момент явно не яркое солнце сильно искажающее цвет и тон, а холодный спокоиныи день.

Могу сказать так, когда человек фотографирует палубу находясь на ней же с фотоаппартом в руках, он больше фотографирует отсвет солнца на досках, а если они лаченые, тогда тем более... Он не фотографирует цвет досок, либо если он фоткает свои ноги тогда да другой расклад...
Слишком большие искажения цвета при такой точке съёмки.

Добавлено спустя 10 часов 24 минуты 46 секунд:

Нанес новый лак на тестовик. К сожалению плохо размешал но видно
Нанес на половинку тестовика красным выделено.. цвет стал холоднее. И меньше блестит. Особого смысла не вижу в таком сильном лаке.
#

Ну и на дощечку сделал текстуру. получилось так... Пока без лака, и без смывок блестит сильно.
# # # # # #
^
    


в игноре у 2 пользователей
вот лак наесён... что было что стало... глянцевость сразу ушла.
# #
^
    


в игноре у 1 пользователей
При таком виде палубы в описании в статье я бы сделал сноску на то, что палуба корабля сразу после длительного шторма.
^
    


в игноре у 2 пользователей
Чуть осветлить фильтром?

А вообще - очень красиво выходит
^
    
Страница 4 из 4 На страницу Пред.  1234

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2015. Работаем на сервере FastVPS.ru
Privacy Policy