Наши проекты: Склей-ка Модель! : NorthStarModels : Studio XIII : Wiki : Сувениры : Walkarounds : Новости
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Vought-Sikorsky Os2U "Kingfisher"+Us Katapult P-VI

На страницу Пред.  1234  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Самолеты до 1950 - США -> Самолеты США до 1950 - Vought
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 2 пользователей
а нужна?

флот ведь дело такое... драить палубу там принято отсюда и до обеда )))

там в принципе есть уже сколы потёртости.. грязь куда?
^
    
Лёгкая смывочка подчеркнула бы рельеф
^
    


в игноре у 2 пользователей
ну если тока лёгкая..
^
    


в игноре у 1 пользователей
EXPrompt писал(а):
U-boot а на палубах крейсеров американские если я правильно понимаю доски крашенные в XF-50 по смыслу так должно быть?

XF-50 - это слишком светлый цвет для главной палубы.
Палубу крейсера, линкора, эсминца и других арт. кораблей я бы покрасил в XF-17. Он заметно темнее XF-50 и скорее близок к черному только с оттенком в синеву. Я специально держу в запасе 5-6 банок XF-17 именно для палуб американских арт. кораблей. В некоторых схемах бортовой камуфляж заходил на главную палубу, но это не касается камуфляжа Ms. 22.
^
    


в игноре у 2 пользователей
U-boot писал(а):
EXPrompt писал(а):
U-boot а на палубах крейсеров американские если я правильно понимаю доски крашенные в XF-50 по смыслу так должно быть?

XF-50 - это слишком светлый цвет для главной палубы.
Палубу крейсера, линкора, эсминца и других арт. кораблей я бы покрасил в XF-17. Он заметно темнее XF-50 и скорее близок к черному только с оттенком в синеву. Я специально держу в запасе 5-6 банок XF-17 именно для палуб американских арт. кораблей. В некоторых схемах бортовой камуфляж заходил на главную палубу, но это не касается камуфляжа Ms. 22.


Там сама поверхность палубы из досок или нет?
^
    


в игноре у 1 пользователей
Главная палуба из крашеных досок. Материал досок, как и у всех: ТИК.
^
    


в игноре у 2 пользователей
ну твое мнение подставку сделать вкладку палубу из досток XF17 или оставить текстуру дерева какая есть на подставаке?

У тебя случаем на краны есть какие чертежи?
^
    


в игноре у 1 пользователей
Доски на фотографиях видны. Вполне логично их показать.
Краны, в зависимости от расположения, были разными по конструкции. На ранних тяжелых крейсерах самолет был на миделе.
Вот развертка фототравления крана для легкого крейсера типа "Brooklyn". Кстати, эти крейсера часто носили камуфляж Ms 22. Более того этот тип крана был очень распространен. Информация по ним крайне скудная. Также есть фотографии кораблей этого типа здесь же в обсуждении.
# #
^
    


в игноре у 2 пользователей
Вот смотри тут палуба есть она не крашена... в цвет тика... вообще размер досок порядка 10-12см да и похоже катапкльты в месуре 22...

#

может сделать так? всяко в ХА17 я потом перекрасить смогу запросто, одним двидением аэра....

О по крану уже кое что... такой спаять из проволочки - как нехрен сделать...
А откуда у тебя развёртка крана .. адресок есть?
там нужно инстркуцию пошугать как он собирается, как его растягивать тросами... И это как, реальный скан в 1к1 под масштаб 1-96? или это превьюха с непонятными размерами?
портом нижней "коробки" с управлением где матрозен унд офицерен, сидит, явно нет..
^
    


в игноре у 1 пользователей
EXPrompt писал(а):
Вот смотри тут палуба есть она не крашена... в цвет тика... вообще размер досок порядка 10-12см да и похоже катапкльты в месуре 22...

Тик - темно-желтый. Эта фотография тяжелого крейсера CA-45 USS "Wichita". Он в Атлантическом камуфляже Ms 12 (посмотри на башню). У Ms 22 все вертикальные поверхности выше нижней кромки главной палубы окрашивались в светло-серый цвет, а Ms 12 - это пятна неправильной формы без четко регламентированного рисунка по всей высоте корабля выше ватерлинии:
#
Ширина досок в реальности, по сопоставлению деревянных палуб для масштаба 1/350, примерно 40 см. Я делал здесь на форуме модель бышни японского линкора "Fuso" в 1/72 и ширину досок дал 2,5 мм. Еще кто-то здесь выкладывал walkaround американского линкора. Там хорошо всё видно.
...я был уверен, что эта фотография здесь есть. Я спутал с другим обсуждением.Embarassed Вот корма крейсера типа "Brooklyn" с краном и катапультой. Как раз матросы рядом стоят. Можно размер сопоставить.
#
У меня корабль типа "Brooklyn" как раз должен быть в пути
Вот ссылка:
http://www.tomsmodelworks.com/catalog/product_info.php?products_id=223
^
    


в игноре у 2 пользователей
вернись назад к моему предпоследнему посту.. Я вывесил там фотку обрати внимание..

3й с краю матрос в синей куртке стоит на палубе спиной...
если сильно приблизить его подошва ботинка по ширине равна точно одной доске. Подошва ботнка это 10-12 см
далее, он стоит расставив ноги на 1+3+1,5=5,5 досках те 10см х5,5=55см ~~ 12cм х5,5=66см нормально по физиологии

такой цвет бука должен получиться только учтти он не глянец как на паркете он будет сильном матт..
#

или желтее?
^
    


в игноре у 1 пользователей
EXPrompt писал(а):
3й с краю матрос в синей куртке стоит на палубе спиной...
если сильно приблизить его подошва ботинка по ширине равна точно одной доске. Подошва ботнка это 10-12 см
далее, он стоит расставив ноги на 1+3+1,5=5,5 досках те 10см х5,5=55см ~~ 12cм х5,5=66см нормально по физиологии

Может быть. Для 1/350 не особо обращаешь внимание на ширину досок. Просто накладываю деревянную палубу сверху.

Так фрагмент корабля будет в окраске мирного времени или военного времени? Здесь большая разница. В мирное время тик вообще не красили.
^
    


в игноре у 2 пользователей
не знаю попробую тик изобразить...получится гутт не получится XF17

будет в красивой окраске)))
^
    


в игноре у 1 пользователей
Я для некрашеной палубы использую XF-78 Wooden deck tan.
^
    


в игноре у 2 пользователей
Смотри..
#

Вот это текстура пока без смывок...
# #

А это уже немного со смывками
# # #

там пятно и неровный слой краски это не обращай внимания..
технологию нарушил, лак не досушил и содрал при нанесении текстуры вот и пришлось так заливать пятном...


Всяко текстура дерева интереснее чем тупо XF17.. там на одной из фоток есть плашка XF17 не интересно...

Добавлено спустя 11 часов 26 минут 29 секунд:

смотри ещё
#

те. ты считаешь что это довоеная фотка?
Я так считаю что это как минимум 1942г обрати внимание на камок Сегала.
Это не желто-стальной камок пёрлхарбора... Это уже военный камок 42г..


во..
#
^
    


в игноре у 1 пользователей
Я ЗНАЮ ЭТУ ФОТОГРАФИЮ! Это фотография тяжелого крейсера CA-45 USS "Wichita" - лето 1942 года. У меня его модель есть. Пока в коробке, но материал уже накопал. В это время крейсер был в Северной Атлантике и Арктике. За кормой идет CA-37 USS "Tuscaloosa". Они вместе были в крейсерском сопровождении конвоя PQ-17.
Так как летом Северная Атлантика спокойная и часто светит солнце, то палуба несколько выгорела. Порой палубы подкрашивали каждые 3 месяца.
Главные палубы не были КОРИЧНЕВЫМИ. Цвет свежего струганого дерева. Попробуй лучше взять XF-78 - не промахнешься.

Добавлено спустя 5 часов 17 минут 45 секунд:

Вот 3 фотографии легкого крейсера CL-63 USS "Mobile" типа "Cleveland":
# # #
На цветной фотографии с края самолетного ангара видно, что на главная палуба в районе ангара не покрыта деревом. Почему-то эта фотография подписана "Октябрь 1943 - рейд на остров Маркус", хотя рейд был в конце августа - начале сентября. А уже в ноябре была высадка на атолл Taрава.
Вот CA-45 USS "Wichita" в камуфляже Ms. 22.
#

Добавлено спустя 10 минут 39 секунд:

Кстати, что касается окраски самого самолета, на сколько я знаю, полосатые кили на американских самолетах были только в 1942 году.
^
    


в игноре у 2 пользователей
Странно, а почему ты считаешь лучше покарсить в один тон.
Вот что получилось на сегодня. Эта фотка при дневном свете, очень спокойный тон вышел...
Лаки все высохли получилось очень хорошее дерево, единственное что футуру нужно ещё сильнее матовую сварганить, белёсую чтобы был эффект морской соли и гутт, будет очень красивая палуба.
Да ещё смывочкой края досок сделать черными.
Мне например такая палуба очень нравится. Все по делу.. и прожилки тонкие есть.. смотрибилити будет на высоте..

Можно тупо в ХF17 палубу всю окрасить..
господа высказывайтесь мнения по палубе, я на распутье...
# #
^
    
EXPrompt писал(а):
господа высказывайтесь мнения по палубе, я на распутье...


По-моему, цвет дерева получился похожим на декорированую, тонированную лаком древесину яхты. Мне кажется, стоит попробовать сделать цвет более светлым (как на фото), исключить красно-коричневые тона
^
    


в игноре у 1 пользователей
Это явно не цвет свежей доски. Подбери окраску под натуральный цвет половой доски. - Tamiya XF-78 или Revell №314.
^
    
Короче, некрашенное, посеревшее от воды дерево
^
    
Страница 3 из 4 На страницу Пред.  1234  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2015. Работаем на сервере FastVPS.ru
Privacy Policy