Наши проекты: Склей-ка Модель! : NorthStarModels : Studio XIII : Wiki : Сувениры : Walkarounds : Новости
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

MasterСlub 1/35 Макарыч - В бой идут ...(#5223) - обсуждение

 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Фигурки и солдатики
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 1 пользователей
http://scalemodels.ru/articles/5223.html
Похож. Очень похож
Но чегож он такой зеленый? Smile
^
    
С Праздником Победы! Отличная работа и статья!
^
    


в игноре у 7 пользователей
Я не понял, а что у него с цветом кожи лица и рук? Shocked
Сначала думал, что просто не докрашено....это что уже оконченная работа? Shocked
^
    
Да, красиво олучилось, герой узнаваем, но есть два но. Первое, как и сказал автор, скульптор переборщил со складками на лице. Второе, почему не окрашено лицо и руки Confused
^
    
Задумка автора - ЧБ, мне кажется цвета отлично гармонируют с темой ...
^
    
Сергей,с Праздником и хорошей,душевной работой! Very Happy
По росписи на мой взгляд все очень "гризайль",единственное,что можно было бы сделать с фигуркой попробовать сначала пройтись грунтом,а потом сошлифовать или жидкой шпаклевкой подровнять излишние складки.Цветом исправить фигурку не получиться-слишком рельефное лицо получилось.Ну,это так,"постфактум",тем более,что все делалось не "он-лайн"(тогда совет мог бы пригодиться Wink Very Happy ).
С уважением,Андрей

P.S.Ждем "Маэстро" Wink Very Happy
^
    


в игноре у 1 пользователей
Всем спасибо за комментарии! Как и писал все восприятие портят лишние оттенки в основании и наверно фон надо было бесцветный выбрать, из-за всего этого работа не воспринимается как чб...

ДядьШтань, спасибо, но до исправления скульптуры я наверно еще не дорос... мне-б кисточкой владеть научиться...

Всех с праздником!
^
    
MaxLine писал(а):
Задумка автора - ЧБ, мне кажется цвета отлично гармонируют с темой ...

Ваша правда, не вник в суть работы. Для двух цветов результат более чем отличный, теперь мне нравиться.
Довольно специфическая манера.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Ну тогда лучше так:
Smile

#
^
    


в игноре у 6 пользователей
Понравилось, душевная работа.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Krokogen писал(а):
Ну тогда лучше так:

Такое в итоге и хотел получить но не совсем получилось... Единственное попробую на нейтральном фоне переснять...

Лекарь
Спасибо!
^
    


в игноре у 5 пользователей
сергей, красиво. Хоть тут, но +1 поставлю. А основание можт и правда так же в технике 'гризаль' сделать
^
    


в игноре у 4 пользователей
цвета фигурки слегка ввели в ступор.... необычно....
^
    


в игноре у 1 пользователей
ft
Спасибо!
Да я и стремился в той-же технике сделать и отклонения в оттенке были незначительны на мой взгляд, пока я не поставил на место фигурку... в общем тщательнее работать надо было Smile Ну может я еще на подобный подвиг решусь, там уж буду внимательнее (эту переделывать не буду)
^
    


в игноре у 1 пользователей
Вот роспись в целом мне нравится, хотя субъективно не хватает контрастов -- и общего, и локальных. Со складками скульптор действительно погорячился, росписью не замаскируешь особо. Хотя ДядьШтань истину говорит, поправить это можно, и сильно проще, чем кажется, там просто слишком много мелких неровностей, которые и не на месте, и не в тему -- шваркнуть шкуркой, да вывести в единое целое шпаклевкой. А вот с базой фигура не очень склеивается, обесцвеченный вариант фотки выглядит лучше. Вообще очень часто цветовой строй подставки отваливается от цветового строя фигуры, сам так попадаю, когда фигура и база делаются раздельно. Чтобы этого избежать, поначалу приходится сильно думать и всю дорогу держать в голове общий замысел.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Сделал небольшую "работу над ошибками" Smile






"лишние" оттенки попытался вывести аэрографом и сменил фон...
^
    
Обожаю этот фильм) Тоже с детства он мне приглянулся, как и многие, особенно ранние советские военные фильмы, пусть с невсегда достоверной техникой, но зато с правильным смыслом.. Это есть.. И Макарыч у вас получился хороший)

Добавлено спустя 44 секунды:

"Макарыч, принимай аппарат! Вот- махнул неглядя.."
^
    
окрас одежды - хорошо, даже очень. лицо, фотографирование - то ли мне не понятно, то ли ошибки автора, неудовлетворительно.
^
    
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2015. Работаем на сервере FastVPS.ru
Privacy Policy