Наши проекты: Склей-ка Модель! : NorthStarModels : Studio XIII : Wiki : Сувениры : Walkarounds : Новости
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Новинки АРК модел: 1/48 И-16(#4627) - обсуждение

На страницу 123456  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Самолеты до 1950 - СССР -> Самолеты до 1950 - СССР: Самолеты ОКБ Поликарпова
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 4 пользователей
http://scalemodels.ru/news/4627.html
Всё ничего, только как бы они опять пресс-форму не проср...ли.
Или это всё-таки старая модель?
^
    


в игноре у 8 пользователей
Отличная новость!
^
    


в игноре у 8 пользователей
прекрасная новость!!!
^
    
Что-то меня терзают смутные сомнения по поводу правильного 10го ишака
А так "Щикарно"!Smile
^
    


в игноре у 2 пользователей
Картинка понравилась на коробке к типу 18- ишачки только взлетели. а уже два мессера дымят:)
^
    
Хмм! Заманчиво конечно. Только вот имя производителя мне подсказывает, что нужно дождаться когда кто-нибудь купит, сделает детальный обзор и только потом решать а надо ли это брать. Cool

Но так хочется надеяться, что это самые точные ишаки. Очень прям Rolling Eyes
^
    
Алексей_Крюков
Кстати, на сайте уже что-то подобное было
вот и вот
^
    
sky_devil
Ну да читал я когда то. Спасибо, что скинули ссылки.
Так вот и интересно - это то же самое или нет?
Если тоже самое то моя ИМХА брать можно как запчасти к Эдуарду (или скрещивать их друг с другом).
А самостоятельно собирать - это же большую часть мелочи делать фактически заново надо.
Вот мне и хочется надеяться, что формы переработаны. Или мои надежды - это глупые детские мечты?

Добавлено спустя 7 минут 15 секунд:

Хотя может я и придираюсь, на качество литья и проработки мелких деталей на фото в обзоре не внушает доверия (много чего замылено и невнятно). У меня Ишака от АРК нет никакого, поэтому могу ошибаться. Тем более, как я понял, Ишак от АРК (ну тот, который раньше) это смесь деталей разных модификаций. И непонятно лично для меня лучше ли он того же Эдуарда?
^
    


в игноре у 2 пользователей
Мне вот другое интересно: не объяви ICM о своих намерениях выпустить свой И-16 в 1/48 масштабе, стало бы ARK-model чесаться на ту же самую тему? Модель ведь была, только форму запороли. Тут лишь форму восстановить, а не разрабатывать ее заново. А полиграфию (коробки, инструкции и декали), думаю, уже давно напечатали на много лет вперед. Вряд ли ARK-model планировал конкурировать с Eduard. А вот с ICM вполне. Вот и терзают меня смутные сомнения...
^
    


в игноре у 4 пользователей
Максим Былкин писал(а):
Картинка понравилась на коробке к типу 18- ишачки только взлетели. а уже два мессера дымят

"Учитесь! Почерк... против всех законов физики... на взлёте, ух!" (с) комполка из "Стариков".
Алексей_Крюков писал(а):
И непонятно лично для меня лучше ли он того же Эдуарда?

По качеству отливок - ясное дело хуже, хороший обзор был в М-Хобби, да и Олег Якушенко, когда собирал этого Ишака на пару с ныне покойным Котом-соавтором, подробно описал эту модель.
Но по геометрии - всяко лучше Академа, да и дешевле их обоих.
Алексей_Крюков писал(а):
Так вот и интересно - это то же самое или нет?

Скорее всего да. Либо на фирме осталась более-менее крупная партия "Ишаков", либо они починили пресс-форму и, надеюсь, с улучшениями.
Алексей_Крюков писал(а):
Если тоже самое то моя ИМХА брать можно как запчасти к Эдуарду (или скрещивать их друг с другом).

Да там запчастей не густо. Лучше уж от Эдика брать лишние детали.

Добавлено спустя 7 минут:

foxbot писал(а):
не объяви ICM о своих намерениях выпустить свой И-16 в 1/48 масштабе, стало бы ARK-model чесаться на ту же самую тему?

А это мысль.
В любом случае, если они поступят в продажу до 18.05., возьму парочку.
^
    


в игноре у 2 пользователей
foxbot писал(а):
Мне вот другое интересно: не объяви ICM о своих намерениях выпустить свой И-16 в 1/48 масштабе, стало бы ARK-model чесаться на ту же самую тему? Модель ведь была, только форму запороли. Тут лишь форму восстановить, а не разрабатывать ее заново. А полиграфию (коробки, инструкции и декали), думаю, уже давно напечатали на много лет вперед. Вряд ли ARK-model планировал конкурировать с Eduard. А вот с ICM вполне. Вот и терзают меня смутные сомнения...



А что с момента объявления ИСМ о своем желании выпустить И-16, они, как-то, чесанулось в сторону Ишака?? Вот и меня терзают смутные сомнения, что вряд ли... Smile
По -2 они уже сколько занимаются ?? Осенью, как писал Ваш знакомый, с разработкой формы было закончено и оставались деки и коробка... Ну и где это все ?? Smile
Так, что олтносительно "отечественного производителя", за исключением мелких фирм - заявить, не значит выпустить быстро и не факт, что выпустить вообще.... ))))))))
К слову сказать если отказ от собственных намерений, при выходе модели конкурента, станет для ИСМ традицией, то у них есть хорошая возможность сосредоточиться на И-153. А то не дай бог.... Mr. Green

С другой стороны тема ЦКБ-12 и И-16 т. 4/5, УТИ-2/4 - поле не паханное и тут есть где развернуться для ИСМ.
^
    


в игноре у 7 пользователей
Новость, новость........да какая же это новость!? Эта "новость" у меня уже незнай сколько на полке пылится! Модель ниже среднего качества, про её точность уже писано, а то что эту "новость" каждый год можно анонсировать как новость, про это я и не знал...
^
    


в игноре у 2 пользователей
Эту "новинку" собирал два года тому.. То ещё удовольствие... Единственное, что понравилось больше чем в "эдике", это сиденье пилота. Таково моё дилетантское мнение.
^
    
Максим Былкин писал(а):
Картинка понравилась на коробке к типу 18- ишачки только взлетели. а уже два мессера дымят

А мне кажется, что счет 1:1 - дымят мессер и ишак
^
    


в игноре у 1 пользователей
Анафем_проклятый писал(а):
Алексей_Крюков писал(а):
И непонятно лично для меня лучше ли он того же Эдуарда?

По качеству отливок - ясное дело хуже, хороший обзор был в М-Хобби, да и Олег Якушенко, когда собирал этого Ишака...

Однако, оба обзора и описания сборок от одного и того же автора, Эдуарда Чукашева, (М-Х №4(80) 2007 и М-Х №4(100) 2009), скорее,
свидетельствуют об обратном.
Если формы восстановлены и в наборах не будет, как это было раньше, капота от одной модификации, декали от другой и т.д., то новость,
конечно, хорошая.
А все же интересно, как АРК отличает серийный И-16 М-62 (тип 18) от серийного И-16 М-63 (тип 24).
^
    


в игноре у 4 пользователей
Есть два варианта - либо реанимация старой модели АРК, или, если вспомните, по интернету ходили скриншоты 3Д модели И-16 без масштаба от Флагмана(вместе с такими же 3Д скриншотами Аскольда в 350 масштабе) - то это может быть их материализация.
По поводу старой модели И-16 от АРК - мастер-модель создана киевлянином Игорем Коваленко -
http://dishmodels.ru/gshow.htm?p=10890
Предусматривались "усредненные" варианты сборки от тип 10 до тип 28, однако в первоначальной задумке часть деталей (в том числе и люки пушечных отсеков взамен пулеметных,и варианты приборных досок) должны были быть в ФТД, плюс имелся сидячий пилот в реглане(работа другого киевлянина - Александра Зарудного). Потом по просьбе заказчика была добавлена пластиковая приборка и двигатель . Имелось два кока,два типа винтов и два варианта основных стоек. Ну а реализация задуманного автором была выполнена без него и без консультаций со мной(я имел некоторое отношение к изготовлению мастер-модели - относительно членения модели и привязки к технологии) и как и почему именно так комбинировали детали при выкладке рамок под гальванику - это известно только тем, кто эту работу выполнял.
Цитата:
АРК отличает серийный И-16 М-62 (тип 1Cool от серийного И-16 М-63 (тип 24).
- изначально задумывалось, что в модели тип 18 будет нижний капот без выколоток под лыжи и крыло по типу 10 - без факелодержателей и панелей под РС, что , конечно, не совсем правильно, а вот как отличает АРК - посмотрим, ведь ранее вышли только модели тип 24 и тип 10, в которых нужно было обменять часть деталей Mr. Green
Кстати, дубликаты мастер-моделей лежат у меня, твердые формы для копирования - дома у Игоря. Поэтому как могли реанимировать гальванические прессформы АРК - это интересный вопрос.
^
    


в игноре у 10 пользователей
Цитата:
как могли реанимировать гальванические прессформы АРК - это интересный вопрос.

Циакрином склеили! ))) Доживем - посмотрим, что это за зверь такой.
^
    


в игноре у 2 пользователей
Магазин e2rd пишет в рассылке, чо совершенно другие отливки, не старые.
^
    
Коллега Алексей Клюев на Навигаторе выложил фото отливок:
http://navigator.mybb.ru/viewtopic.php?id=1131
^
    


в игноре у 3 пользователей
В ТМ продаем уже 3 дня.
^
    
Страница 1 из 6 На страницу 123456  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2015. Работаем на сервере FastVPS.ru
Privacy Policy