Наши проекты: Склей-ка Модель! : NorthStarModels : Studio XIII : Wiki : Сувениры : Walkarounds : Новости
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Обсуждение правил ГБ "70 лет Сталинградской битвы"

На страницу Пред.  12345678  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Архив -> 70 лет Сталинградской битвы
новая тема   для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение
moroz002 писал(а):
Жаль, а то мог бы поучаствовать

Покопайте состав румынских частей, немцы часто своим союзничкам сливали устаревшую технику
^
    
Вполне возможно, что были у руманештей. Хотя у немцев разные были дивизии, в дивизии первой линии попадали в основном новые танки - трешки с длинными стволами, хоть и были оставшиеся с 41 года танки старых модификаций, выжившие после боев, почему бы нет? Например машины командиров батальонов или полков.
^
    
ivadim писал(а):
интересно, а вот эта комбинация участвовала?
#
по отдельности вроде участвовали)))

Участвовала) Она с начала Барбароссы и боюсь, что до конца войны раскатывала дороги
^
    


в игноре у 1 пользователей
Вопрос к организаторам: создаю виньетку - нужно-ли выкладывать пошаговый процесс, или достаточно в конце работы выложить статью про создание с фотографиями и готовую виньетку как итог?
^
    
VV
Правила ГБ практически всегда подразумевают "... постоянную демонстрацию процесса работы над моделью путем выкладывания фотографий и пояснительных комментариев в специально созданном подфоруме." Наш конкурс здесь не исключение. Присоединяйтесь.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Ага! Понял.
^
    
moroz002 писал(а):
Коллеги привет! А Pz III auf F могла дожить до Сталинграда?

Привет Сергей! Порылся в закромах и вот чего нашел

#
В апреле 1942 года в составе 60 моторизованной дивизии всё ещё была такая машина. А вот дожила ли она до Сталинграда-ХЗ.
^
    
Владимир привет! Спасибо за фото! не было такого, не буду утверждать на 100 процентов, но по моему это Е-шка, хотя может я и не прав)
^
    
Мужики , а 192 StuG Abt участие принимал ???
^
    
мех@ник
В составе 6-й армии было три дивизиона штурмовых орудий — 243, 244 и 245-й.
^
    
мех@ник К рассматриваему нами периоду такого подразделения уже не было.
^
    


в игноре у 4 пользователей
Кто-нибудь может уточнить, знаменитый летчик Михаил Дмитриевич Баранов воевал в 183 ИАП, это Сталинградский фронт? В интернете пишут разные вещи.



Если да, то в рамках этого ГБ, возможно, построю Як-1.

Добавлено спустя 16 часов 20 минут 20 секунд:

Все-таки удалось выяснить, что Баранов сражался таки под Сталинградом. Значит все окей.
Вопрос другой - уважаемые организаторы, если модель уже начата (полностью собран интерьер, фото в процессе нет), можно вступать в ГБ?
^
    
можно вступать в ГБ?[/quote]
Вступайте!
^
    
Подскажите куда и как выложить фото на конкурс "70 лет Сталинградской битвы"?
^
    
калаш писал(а):
Подскажите куда и как выложить фото на конкурс "70 лет Сталинградской битвы"?

Для начала необходимо в форуме "70 лет Сталинградской битвы" создать тему (кнопка "Новая тема" в левом углу) с указанием модели, производителя и масштаба. Прототип модели должен был принимать участие в боевых действиях в период Сталинградской битвы. Фотографии прототипа всячески приветствуются. Думаю, не лишним будет ознакомиться с правилами проведения конкурса http://scalemodels.ru/news/5005-stroim-vmeste--70-let-stalingradskojj-bitvy.html. Присоединяетесь, останутся вопросы - задавайте.
^
    
Optic писал(а):
калаш писал(а):
Подскажите куда и как выложить фото на конкурс "70 лет Сталинградской битвы"?

Для начала необходимо в форуме "70 лет Сталинградской битвы" создать тему (кнопка "Новая тема" в левом углу) с указанием модели, производителя и масштаба. Прототип модели должен был принимать участие в боевых действиях в период Сталинградской битвы. Фотографии прототипа всячески приветствуются. Думаю, не лишним будет ознакомиться с правилами проведения конкурса http://scalemodels.ru/news/5005-stroim-vmeste--70-let-stalingradskojj-bitvy.html. Присоединяетесь, останутся вопросы - задавайте.

У меня готовая работа - я так понял такие не допускаются? Причем она... Короче не знаю попадает в формат конкурса или нет...
^
    
калаш писал(а):
У меня готовая работа - я так понял такие не допускаются?

Да, готовые работы не допускаются. А что мешает начать новую модель, или что Вы там строите? До конца конкурса еще более трех месяцев - времени предостаточно. Если есть сомнения по поводу соответствия теме ГБ, покажите, что хочется построить и обсудим.
^
    
Вот такая небольшая диорамка 175 на 150 см. Тут год работы за три месяца не переделаю...


#
^
    
Размах задуманного несомненно впечатляет, но есть множество вопросов по исполнению. Предлагаю в рамках конкурса попробовать построить какой-нибудь элемент диорамы - танк или орудие с расчетом, или что у Вас там планируется по сюжету, но подойти к постройке более тщательно, с большим вниманием к деталям, историчности прототипа. Для этого трех месяцев должно хватить.
^
    
Еще там не совсем СТАЛИНГРАД... Контр наступление группы армии гот под Сталинградом декабрь 42 (д. Громославка). Попытка Манштейна деблокировать группировку Паулюса. "Горячий снег" -называется.
Там я конечно с камуфляжем Т-4 намудрил - решил скреативить. Да и модель эта на восточном фронте появилась только спустя 2 месяца (у того же Манштейна - битва за Харьков). Хотя в принципе, убрать с Т-4 G динамическую защиту с башни и "ВУАЛЯ!" - вот тебе и Т-4 F1!!! )))



#

Добавлено спустя 7 минут 27 секунд:

Делить ее???? Она и так маленькая получилась -всего 135 фигурок + техники 4 единицы... Какие вопросы по исполнению?
^
    
Страница 7 из 8 На страницу Пред.  12345678  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2015. Работаем на сервере FastVPS.ru
Privacy Policy