Наши проекты: Склей-ка Модель! : NorthStarModels : Studio XIII : Wiki : Сувениры : Walkarounds : Новости
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Tamiya 1/48 F4U-1A Corsair - Тихоокеа...(#5181) - обсуждение

На страницу 12  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Самолеты до 1950 - США -> Самолеты США до 1950 - Vought
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 1 пользователей
http://scalemodels.ru/articles/5181.html
Отличная работа! Утащил к себе в избранные.
^
    


в игноре у 2 пользователей
Слава, отличная работа и долгожданная статья. Мне очень понравился однотонный окрас со следами выгорания и эксплуатации. Подобно хочу попробовать на одноцветном BF-109е. Вопросы по методам есть, но сей час нет смысла их задавать - временно не занимаюсь моделизмом. Один вопрос по технической стороне - что за белые полоски на крыльевых пулеметах и гильзовыбрасывателях?
^
    
Кажется, это специальная бумажная лента, которой закрывали отверстия под стволы пулеметов в крыле. Вроде бы, для того, чтобы не ржавели от брызг морской воды и соли. Но я могу ошибаться.)
Работа классная, действительно)) очень понравились эффекты и аккуратность - есть чему поучиться у тебя, Сенсей! Smile
^
    
Отличная работа!
^
    


в игноре у 1 пользователей
Отлично!
^
    


в игноре у 4 пользователей
Сарычев_Роман писал(а):
Один вопрос по технической стороне - что за белые полоски на крыльевых пулеметах и гильзовыбрасывателях?


Это 5-дюймовый медицинский пластырь, использовался для предотвращения попадания пыли/грязи, аналогично тому, как на британцах заклеивали пулеметные порты красной перкалью.

С уважением,
Сергей.
^
    


в игноре у 3 пользователей
Очень эффектно !
Покраска, как всегда - великолепна!
( А в Запорожье его не будет, случайно, очень хочется поглядеть вживую..? Wink )
^
    


в игноре у 3 пользователей
Дед, всё, как всегда - чётко, доходчиво и наглядно! Продолжай нас радовать (и учить) своими работами.
^
    


в игноре у 17 пользователей
Слава, поздравляю - очередной мастер-класс по "изношенной окраске". Как я понимаю, ободранность на консолях - из-за коралловой пыли, поскольку VMF-321, где служил О'Коннелл, летала-то именно с атоллов. Соломоны, Гуам... Можно было и капот зацепить, и кромки лопастей побольше - те ещё "драные кошки" были

#

Выхлопные патрубки не менял из-за дефицита времени? И ещё - всегда считал, что при таком камуфляже стойки и диски колёс белые, нет?
Претензия к цвету ОЗ - уж сильно они ультрамариновые. Но это не к тебе, это к Техмоду Wink

С уважением - Олег.
^
    


в игноре у 10 пользователей
Спасибо за похвалы, ребята! Embarassed
dora писал(а):
А в Запорожье его не будет
Женя, этот Корсар я возил осенью в Москву, на ДИШ, да там и оставил. Когда вернётся, не знаю. Так что с собой не смогу привезти. Но прихвачу что-нибудь другое... Smile
omega писал(а):
Выхлопные патрубки не менял из-за дефицита времени?
Неа... Из-за безалаберности. Думал, окрашу внутри чёрным и проканает. Не проканало... Mr. Green Впредь буду учитывать!
omega писал(а):
всегда считал, что при таком камуфляже стойки и диски колёс белые, нет?
Вот фото Корсаров из того же подразделения, что и "мой". Стойки и колёса явно не белые. Из этого и исходил. Smile

#
^
    
Слава отличная модель! Не знаю про какие недостатки ты говоришь, не вижу Smile по технологии старения можно поподробней, я правильно понял, вначале наносишь чистый цвет камуфляжа, потом соль и уже высветленный слой того же камуфляжа?
^
    


в игноре у 10 пользователей
ded писал(а):
вначале наносишь чистый цвет камуфляжа, потом соль и уже высветленный слой того же камуфляжа?
Да. Именно так. Благодаря соли, на поверхности остаются хаотичные пятнышки более тёмного оттенка.
^
    
Работа замечательная, заставляет судорожно то опускать руки, то сжимать кулаки и, что главное, в итоге вдохновляет на то, чтобы становиться лучше и больше работать ...
---------------------------------------------------------------------------------
Не вижу ссылки "Добавить в Избранное". Подскажите, плиз, как это сделать ...
^
    


в игноре у 6 пользователей
В очередной раз приятно удивлен. Работа понравилась, но вот деки сильно яркие.......
^
    
Работа очень понравилась. Не перестаю восхищаться Вашими работами, а для себя почерпнул несколько новых нюансов в отделке моделей. Буду пробовать сделать что-то похожее (когда-нибудь).
С уважением, Дмитрий.
^
    
Отлично как всегда! На дишмоделс смотрел, с удовольствием посмотрел еще раз. Ну и в норку на компе с заначками модельных технологий утащил самой собой Very Happy
^
    
Спасибо еще и за отличный литературный стиль статьи. Приятно не только смотреть на результат, но и читать. Работа доставляет удовольствие. Ни убавить,ни прибавить.
^
    


в игноре у 3 пользователей
Славик, отлично ты его протер! Очень здорово смотрится.
На высоте, как обычно Wink
^
    


в игноре у 2 пользователей
Слава, сделай ты ради Бога когда-нибудь нам этажерку- покажешь хоть, как надо их красить:). Есть вообще без верёвок аэропланы. Там столько наворотить можно со спецэффектами! А? Ну пожалуйста:)
^
    


в игноре у 17 пользователей
Максим Былкин писал(а):
Есть вообще без верёвок аэропланы.

Думаешь, Максим - с верёвками ему слабО? Wink Laughing
С уважением - Олег.
^
    
Страница 1 из 2 На страницу 12  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2015. Работаем на сервере FastVPS.ru
Privacy Policy