Наши проекты: Склей-ка Модель! : NorthStarModels : Studio XIII : Wiki : Сувениры : Walkarounds : Новости
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Вопрос по покупке с hlj.com

 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Модельные магазины
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение
Возникло желание закупить несколько моделей (ориентировочно 4 тыра за модели плюс 2 - за пересыл в одном заказе).
Возник ряд вопросов:
1) EMS вправду стоит столько, сколько у hlj в табличке "вес-зона" стоит? Или ценник другой (пересылка из РФ в Японию на сайте EMS в разы дороже почему-то)?
2) Как происходит общение с таможней? EMS сам все оформляет?
3) Что с таможенными пошлинами? Они начинают идти от определенной суммы заказа или ставятся на любой?
4) Ходят какие-то слухи про ограничение стоимости посылки в неделю. Это так? Считается только стоимость товара или совместно с оплатой пересылки?

Просто хочется точно осознавать итоговую сумму заказа ну и вообще общение с таможней.
^
    
Доброго!
1. вправду.
2. сам все оформляет.
3. от определенной суммы.
4. какая сумма безпошлинных покупок в настоящее время, надо смотреть в таможенном кодексе ( по разным данным от 5 до 10 тыс. рублей) - сам давно не смотрел. Правда неделю назад у меня был заказ из Японии на 256 долларов. С таможней не общался. Удачи в покупках и творчестве. С уважением, Сергей.
^
    
Я например с rainbowten.co.jp и hlj.com модели в основном SAL заказываю... Проблем еще не было.
4 - был как-то заказ на 7т.р, с таможней тоже никаких вопросов не возникло.
^
    
3 до 10т.р. у ЕМС, у всех остальных доставок до 5.
4 есть такое ограничение, тоесть не более тех-же 10т.р. в неделю если даже несколькими посылками, посему на всякий случай я стараюсь разносить на неделю - две интервалы между большими заказами во избежание накладок, типа если одна посылка опозадает и придет в туже неделю что и вторая, с хлж до питера заказ идет обычно меньше двух недель. стоимость доставки вроде как не пишется в инвойс насколько я знаю
^
    
Тут не так давно на Диш форуме проскакивала тема, что в связи с изменением условий томоженного дасмотра на российской таможне (все пасылки более 1кг. досматривают вручную) срок доставки посылки увеличился вразы, и поьзуясь услугами емс теперь нет никакго выыигрыша во времени...
Такчто стоит уточнить, не отменили ли это дуратское решение, и если нет, то пользуйтесь обычной почтой, по времени теперь один хрен, но денег сэканомите...
А по сумме, я один раз на хлж заказал книг и моделей гдето на 500$.
Никаких вопросов не возникло...
^
    
Pulemet писал(а):

Такчто стоит уточнить, не отменили ли это дуратское решение, и если нет, то пользуйтесь обычной почтой, по времени теперь один хрен, но денег сэканомите...


Скорее всего не отменили, на прошлой неделе из японии пришел заказ по емс, шел 15 дней. Сал идет 20-40 дней.
Живу во Владивостоке обидно, да.

В начале года у меня был единовременный заказ на 11тысяч, проблем не было.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Вчера получил посылку из радуги. ЕМС. До меня дошла за 11 дней, при том, что в Москве она была на третий день. Как мне ответили в ЕМС, таможня перешла на ручной досмотр но при этом количество досмоторщиков не увеличила.
^
    


в игноре у 3 пользователей
По поводу правила не более 10 тыс. в неделю. Его применяют судя по всему к посылкам из ЕС, так как когда они (владельцы инет магазов из Европы) отправляют к нам посылки, то в декларируют реальную стоимость заказа. Это потому что им нужно возращать какойто там налог. Типа нашего НДС.
А по моему опыту инет магазы из Китая или Штатов декларируют стоимость посылки значительно ниже той на какую заказывают покупатели.
Поэтому у нас на таможне и не возникает с этими посылками проблем.
^
    
.........
^
    
Насколько я помню, зарегистрироваться там можно, лишь сделав заказ. При переходе к оплате заказа (checkout) будет пункт вроде "I'm a new customer" - там ввести почтовый адрес как логин и пароль.
^
    
.........
^
    


в игноре у 1 пользователей
Коллеги, подскажите по данному магазину. Кто нибудь пробовал отказаться от оплаченной модели, если она была помещена на "виртуальный склад"? Нашел у них на сайте, что сделать так можно - потеряв 15% стоимости. Срок покупки уже с месяц, написал им уже три письма, но ответа нет.
^
    


в игноре у 16 пользователей
 !  Есть уже тема по HLJ. Переношу.
^
    


в игноре у 2 пользователей
Ко мне не дошла посылка с HLJ. Кто-нибудь с таким сталкивался?
Отправляли заказ Standartd Int'l Shipping.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Ляксей писал(а):
Ко мне не дошла посылка с HLJ. Кто-нибудь с таким сталкивался?
Отправляли заказ Standartd Int'l Shipping.


Сколько по времени уже прошло с момента отправки?
^
    


в игноре у 2 пользователей
Заказ отправили 25 августа.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Ляксей писал(а):
Заказ отправили 25 августа.


Печально. Мне их посылка шла 51 день, но дошла.

Можно пробовать разыскивать посылку обычным способом через Почту России. Вопрос только в скорости реакции HLJ - с них потребуются квитанции об отправке.
^
    


в игноре у 2 пользователей
Да и ко мне в Беларусь их посылки приходили за 30-35 дней, а тут такое...
Вступил с ними в переписку - пока глухо...
^
    


в игноре у 2 пользователей
Оказываеся, посылку вернули обратно в Японию. Почему? Не знаю...
^
    
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2015. Работаем на сервере FastVPS.ru
Privacy Policy