Наши проекты: Склей-ка Модель! : NorthStarModels : Studio XIII : Wiki : Сувениры : Walkarounds : Новости
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

F-8J - "Крестоносец XX Века" - Academy 1/72

На страницу 123 ... 131415  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Самолеты после 1950 года - США -> Самолеты США после 1950 - Vought/LTV
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 5 пользователей
Приветствую, коллег, братьев по напильнику и аэрографу!!!
Не выдержала душа моя. Отбросил на антресоль я своё "Копьё Пустыни", и достал давно мной вожделённую Smile коробку с "Крестоносцем".
Рассказывать о модели не стану, т.к. легко можно найти обзор от всеми нам известного "Большого и Сексуального".
Предо мной пал небольшой выбор среди того, что можно построить: "Бдительный", таки остался ждать своего часа, "Кот Томас" ушёл в обмен на Ми-6 от Амодел, ну а F/A-18C - выступлю-ка я с ним в дуэли... А против кого, сам пока только догадываюсь...

Итак, пришло время заглянуть на фотографии из моей коробки с "Крестоносцем":














Как бы это прискрорбно не звучало, но буду строить из коробки. Немножко другие приоритеты по покупкам сейчас, по этому, остановлюсь-ка я на "Пупо"...

По поводу декалей: выбрал базирование на авианосце "Орискани", какой точно борт - пока не знаю.
Литературку нужно найти по этим двум бортам, ну и после праздников начнём по-тихоньку.

П.С. Советы, и (Напоминаю) преждевременные советы очень приветствуются!!! Что бы не получилось как с Су-15 - приклеил фонарь, а потом пошло поехало - тут надо так, а тут ты забыл сточить стабилизаторы на ракетах и т.д и т.п.
^
    
ну напильник тут точно не понадобиться - модель собирается на щелчке. главное сначала думать а потом клеить.
кстати даже из коробки получается отличная модель. в какой конфигурации будет крыло/посадочный щиток/фонарь уже решил?
что планируется подвесить?
^
    
Barbarian писал(а):
ну напильник тут точно не понадобиться - модель собирается на щелчке. главное сначала думать а потом клеить.
кстати даже из коробки получается отличная модель. в какой конфигурации будет крыло/посадочный щиток/фонарь уже решил?
что планируется подвесить?



Во как ..... Shocked


А исправлять профиль на киле?- для этого как раз напильник и подойдет:smile:
Еще самое паршивое в нем это фонарь - точнее лобовая часть - она пропорционально нарушена. У Хасегавы она сделана првильно.

С уважением
Вячеслав
^
    
Успеха, Володя!
Посижу, понаблюдаю Wink
^
    


в игноре у 30 пользователей
Slav_art писал(а):
А исправлять профиль на киле?- для этого как раз напильник и подойдет

Напильник даже не трогать, потому что, как гласит старинная русская пословица "Если вытащил из
ножен напильник, то он обязательно должен напильнуть!" Mr. Green Mr. Green Mr. Green
Посему не прикасаться к оружию массового поражения моделей-напильнику а плюнуть и растереть,
ибо поправка профиля выльется в перенарезку кроя и накатку клепа, котрый если не попадает в
фюзеляжный клеп и крой потянет за собой перекройку всей модели, не говоря про то что узел
навески руля направления отправится, куда-то туда...вслед за кроем.....Володь оно тебе надо?
Slav_art писал(а):
Еще самое паршивое в нем это фонарь - точнее лобовая часть - она пропорционально
нарушена. У Хасегавы она сделана првильно.

Вот не разбирался с этим вопросом, все так говорят, Rolling Eyes а можно каких-либо теоритических выкладок?
Т.е. у меня нет Хаси, но есть ЭСКИ, есть мнение что ЭСКИ делала своего крузера с сильной оглядкой
на Хасю, если не дралоскопила вообще? К чему? Да вот посмотрел я на лобовички ЭСКИ и Академа,
ну в принципе по линии контакта с фюзелем (ежли их подвигать по направлению полета хитро) они
совпадают! Shocked Вопрос в сечениях, у ЭСКИ это четкий сектор круга (ну или дуга) а у Академа больше
стремиться к трапеции со скругленными краями. Казалось бы решение вопроса бери ЭСКИ и ставь
на Академ? А воть тут то и собак порылся, по стыку ЭСКИного фонаря с гаргротом Академа, сабж
выпирает, ну гдет так по 1.5 мм с каждой стороны!
Таким образом повторюсь, эсли ЭСКИ по общей геометрии копия Хаси (еще раз подчеркну ЕСЛИ!)
то у кого-то, по меньшей мере заужен/расширен гаргрот, а по большей мере с фюзеляжем бида-печаль,
что вобщем-то я в данный конкретный момент и наблюдаю ЭСКА-ширше Академа.
Следовательно и в этом утверждении есть вопросы которые и проверять-то неохото ИБО СТРАШНО!
Страшно что Академ может оказаться полностью косым ко фюзелю в худшем случае, а в лучшем
придется фонарь давить и давить самому ибо не известны мне потуги корректирующего афтемаркета
в данном направлении, как впрочем не известны мне и приличные чертежи крыси с образмеркой!
И эта...Вячеслав, есьм предложение трансглюкироватьсясь куда-нить сюда
http://scalemodels.ru/modules/forum/viewtopic_t_23157.html дабы не вводить Sphyraena
в состояние анабиоза в вопросах постройки Крестика Wink
^
    
Slav_art писал(а):
А исправлять профиль на киле?- для этого как раз напильник и подойдет
Еще самое паршивое в нем это фонарь - точнее лобовая часть - она пропорционально нарушена. У Хасегавы она сделана првильно.

человек говорит
Sphyraena писал(а):
буду строить из коробки

причем тут киль, фонарь? или если их не править то получится не крус а томкет?
^
    


в игноре у 5 пользователей
Barbarian
Barbarian писал(а):
Напильник тут точно не понадобиться - модель собирается на щелчке.

Это был лишь оборот речи! Wink Модель и без напильника обойдётся, и мои нервы будут целее! Smile
Barbarian писал(а):
в какой конфигурации будет крыло/посадочный щиток/фонарь уже решил?

По началу хотел открыть только крыло. Но помусолив модель в руках и посмотрев фотографии в интернете, решил открыть всё (За исключением лючков естественно)!!!
Barbarian писал(а):
что планируется подвесить?

Mk-81 и AIM-9 Sidewinder - Всё, что есть на литниках, будет искоренено и подвешенно на фюзеляж и под крылья...
Slav_art писал(а):
А исправлять профиль на киле?

Этого не будет. Можно было бы подумать, если киль прилагался в наборе отдельно от фюзеляжа... Допускаю какие-то мелкие исправления, не более того!
pelm писал(а):
Успеха, Володя!
Посижу, понаблюдаю

Спасибо. Добро пожаловать! Smile
Aardvark писал(а):
.Володь оно тебе надо?

Канеша нет.... Хочу аккуратно собрать и покрасить...
Slav_art писал(а):
У Хасегавы она сделана првильно.

Ну и Хасегава стоит чуть больше чем Академи... Спасибо... Обязательно когда-то, что-то да порежу.
^
    
Sphyraena писал(а):
Barbarian писал(а):
что планируется подвесить?

Mk-81 и AIM-9 Sidewinder - Всё, что есть на литниках, будет искоренно и подвешенно на фюзеляж и под крылья...

И это даже подтверждено фотографией прототипа?
^
    


в игноре у 5 пользователей
proff71 писал(а):
И это даже подтверждено фотографией прототипа?

А шо, надо? Или нужно что-то одно выбрать?
Привет, Андрей!
^
    
Sphyraena Вов, просто модель в моем понимании - это живой самолет уменьшенный в 72/48/32 раза, с привязкой к конкретному периоду времени. То есть если у тебя есть фотография прототипа соответствующая декалям, то почему бы конечно и не повесить Smile
^
    


в игноре у 5 пользователей
http://en.wikipedia.org/wiki/File:F-8E_VMFAW-235_DaNang_Apr1966.jpg
А еслит пилоны висят на фюзеляже, то это не значит, что он мог нести и то и другое?

Добавлено спустя 1 минуту 24 секунды:

А-а-а-а! Ты про это... Ну, если найду, то повешу, если нет, то оставлю то, что могло бы быть! Wink
^
    
Sphyraena По-моему этого борта в твоей декали нет.
^
    


в игноре у 5 пользователей
proff71 писал(а):
По-моему этого борта в твоей декали нет.

Нет конечно. Я только привёл пример пилонов.
Будем искать.
Может в книгах найду хоть что-то.
^
    


в игноре у 4 пользователей
proff71 писал(а):
Sphyraena Вов, просто модель в моем понимании - это живой самолет уменьшенный в 72/48/32 раза, с привязкой к конкретному периоду времени. То есть если у тебя есть фотография прототипа соответствующая декалям, то почему бы конечно и не повесить Smile

Sphyraena писал(а):
А еслит пилоны висят на фюзеляже, то это не значит, что он мог нести и то и другое?

Не забывайте, что авиация КМП и ВМФ во Вьетнаме решали разные задачи. Авиация КМП и АУГ в районе Дикси занималась (за редкими исключениями) поддержкой наземных сил в операциях на Юге. А там стычек в воздухе ожидать не приходилось. Группировке в районе Янки был отведен сектор ответственности на Севере, со всеми вытекающими. Иногда авианосцы меняли дислокацию и, соответственно, менялись задачи. Так что, опираться на фото нужно осторожно.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Ну что, успехов! Кстати - дека хорошая, картографом печатанная Wink Зря ты вчера модель не принес на встречу Very Happy
^
    
Sphyraena писал(а):
Mk-81 и AIM-9 Sidewinder - Всё, что есть на литниках,

я на свой вместо сайдов зуни вешал - не так избито смотрелся.
^
    


в игноре у 30 пользователей
Barbarian писал(а):
я на свой вместо сайдов зуни вешал - не так избито смотрелся.

ЗУНИ надо избегать:

он как раз с ними избито...... я бы даже сказал побито - смотрится!
Mr. Green Mr. Green Mr. Green
(это была шутка юмора и игра слов, если кто не понял вдруг!)
Фото отсюда:
http://www.ejection-history.org.uk/Aircraft_by_Type/F_8_Crusader/PART_TWO_CRUSADER.ht m
^
    
Barbarian писал(а):
Slav_art писал(а):
А исправлять профиль на киле?- для этого как раз напильник и подойдет
Еще самое паршивое в нем это фонарь - точнее лобовая часть - она пропорционально нарушена. У Хасегавы она сделана првильно.

человек говорит
Sphyraena писал(а):
буду строить из коробки

причем тут киль, фонарь? или если их не править то получится не крус а томкет?


Да я и не против- пусть будет из коробки совсем.Главное чтобы человеку самому это нравилось.
А по поводу что на что похоже - яйцо хасевское тоже напоминает и похоже каждое на свой прототип
Very Happy

С уважением
Вячеслав
^
    


в игноре у 5 пользователей
В общем, повешу всё вооружение - если есть пилоны и места для их крепления - надо вешать. Я так считаю.
А то, этому нет подтверждения, этому - есть и т.д.

Добавлено спустя 8 минут 5 секунд:

Dr_Pirogov
Вова, я приносил эту модель на встречу! Wink
^
    
Sphyraena писал(а):
В общем, повешу всё вооружение - если есть пилоны и места для их крепления - надо вешать. Я так считаю.
А то, этому нет подтверждения, этому - есть и т.д.

Это уже What If какой-та получается Mr. Green
^
    
Страница 1 из 15 На страницу 123 ... 131415  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2015. Работаем на сервере FastVPS.ru
Privacy Policy