Наши проекты: Склей-ка Модель! : NorthStarModels : Studio XIII : Wiki : Сувениры : Walkarounds : Новости
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Knox 35 неспешно ищется инфа.

На страницу 12  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Наземная военная техника -> Первая Мировая война и Гражданская война в России
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 1 пользователей
Буду признателен за любую инфу по сабжу.
Заранее спасибо.
С уважением,
Планируется это с телегой.
http://www.landships.freeservers.com/new_pages/retrokits__knox_tractor_kitreview.htm
^
    


в игноре у 10 пользователей
В смысле - со "шнейдером"?
^
    


в игноре у 1 пользователей
Шнейдер уже давно на полке пылится:mrgreen:, а рядом с ним стоит еще много того, что можно на платформе перевезти:wink:
^
    


в игноре у 2 пользователей
Фото из "Энциклопедии грузовых автомобилей" изд-ва "За рулем". Пока все, что вспомнилось.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Спасибо.
Вот по цвету вопрос. Он для техники серый какой?
^
    


в игноре у 10 пользователей
Цитата:
Он для техники серый какой?

Для чьей техники - уточнить бы.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Полагаю для французов.
#
^
    


в игноре у 10 пользователей
Тогда не серый отнюдь. Скорее - бутылочного стекла.
^
    


в игноре у 1 пользователей
А чего же их буржуи в серый почти шаровый красят, в смысле модели Shocked
^
    


в игноре у 10 пользователей
А они глупые, патамушта. БуржуИ - што с них взять?

Если серьезно, то "шаровый" он в страшных снах. Если я верно помню, то до середины 17-го и даже позже он должен быть "полевым синим", цвета андриановской каски. Серо-голубой такой, даже на некоторых касках отдает малость в лиловый. Довольно светлый цвет. С 18-го года он сильно потемнел. Нечто среднее между тем и тем Vallejo 70964 (AV-058) Field Blue. В первом случае его осветлить надо, особенно для 72-го. И тогда же, если машина - арттягач - то былененький он зел. В другом случае - "полевой синий".
^
    


в игноре у 1 пользователей
Всем спасибо.
Вот нашел. Масса вопросов снялась. Mr. Green
http://landships.activeboard.com/t17265339/looking-for-information-on-the-knox-artill ery-tractor/
^
    


в игноре у 10 пользователей
Хорошая ссылка. У меня еще где-то в GBM была статейка про него (судя по записям в каталоге) - поищу.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Где-то так
# #
^
    
badger писал(а):
Где-то так

Жень, а его точно осветлить не надо? Или это просто снято так? Имхо, темный очень. Тот, с тентом, что ты мне показывал, посветлее был, лучше смотрелся.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Не настолько сильно он темнее.
#
АнтоХа писал(а):
его точно осветлить не надо?

Это как? Я не умею Embarassed
^
    
badger писал(а):
Это как? Я не умею Embarassed
Laughing Спасибо, посмеялся.

Стало быть все дело в фото. При натуральном освещении совсем по-другому смотрится.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Нашел я где собака порылась. Этот базовый зеленый чуть темнее. (Но его было больше.) Mr. Green И, скорее всего, коричневой смывки следовало бы избежать, а то ржавчину всем подавай. В моем масштабе вообще все должно быть стирильно музейное.
Исправимся потом может быть Wink
А если честно, как тут в последнее время поступают, заявляю мне и так нравится... Он у меня собран. Вот.
^
    
Интересный мобиль, когда нить и я начну их собирать Wink

В нашем 72 масштабе важно наверное проработка деталей. Так же сама покраска модели. Наверное надо меньше пачкать было Wink
Мне кажется тут не уместно смотреть через макро. Лучше чуть дальше снять модель. Тогда можно и о цвете поговорить.
^
    


в игноре у 10 пользователей
Жень - темновато! Французский "артиллеристский" цвет - он посветлее заметно, поскольку сильно матовый. Такой - светлое бутылочное стекло.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Вот будет завтра солнце....
Сниму, может быть.Mr. Green
На трейлере с телегой отыграемся Mr. Green
А что если его АМТ 11 дунуть? Есть у меня такая баночка от Pactra, давно стоит. Цвет прикольный. Вроде тотже Тесторс, чем разводить только не знаю.

Добавлено спустя 10 часов 5 минут 27 секунд:

Нечаев писал(а):
Жень - темновато! Французский "артиллеристский" цвет - он посветлее заметно, поскольку сильно матовый. Такой - светлое бутылочное стекло.


#
Такой или еще светлее?
Ну, нету сегодня солнца Evil or Very Mad ....
^
    
Страница 1 из 2 На страницу 12  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2015. Работаем на сервере FastVPS.ru
Privacy Policy