Наши проекты: Склей-ка Модель! : NorthStarModels : Studio XIII : Wiki : Сувениры : Walkarounds : Новости
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Обзор Микро-Мир 1/350 АПЛ проекта 705...(#5105) - обсуждение

 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Корабли
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение
http://scalemodels.ru/articles/5105.html
Спасибо, теперь точно бум брать)
^
    


в игноре у 1 пользователей
Хороший обзор. Ватерлинию нужно накрашивать в деках ее нету, если я правильно понял?
Выдвижные надо будет посмотреть, мож самому чего сделать. Без них мне кажется несколько скучновато выглядеть будет.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Мда, неплохой наборчик, но нужно потрудиться. Планируете ли, шпигаты делать также, как и на 971 атомоходе? а я вот все жду точеные перископы к своему "Кузбассу", тогда и продолжу стройку.
^
    
Да ВЛ придется накрашивать, по-моему это наименее геморройный метод, дукали крошатся или не облегают оконечности должным образом.
Выдвижные придется делать из медиголок - в нашем флоте они цилиндрические, а не обтекаемые как на на атомоходах НАТО видимо производители решили что все равно моделисты переделают и не стали делать, что-то в этих мыслях есть.
Насчет шпигатов - буду смотреть когда возьмусь, сейчас борьба с И-19 в разгаре, да и К-19 кровь пьет литрами.
^
    
Вот буквально вчера тоже получил заветную коробочку с моделью Smile На мой взгляд, самая большая проблема со шпигатами, особенно на подводной части - ладно, если бы были углубления, и их можно было бы залить смывкой, но вот что можно сделать с такими контурами? Выпиливать их при такой толщине стенок еще хуже будет, пытаться сделать равномерные углубления - тоже геморрой. Лучше бы уж декалями тогда сделали шпигаты Mr. Green
^
    


в игноре у 1 пользователей
Если у лодки были кингстонные ЦГБ, то там никаких шпигатов внизу быть и не должно. Сразу скажу, как было на прототипе - не знаю.
^
    
Usatiymen
Да, вы правы, об этой возможности я не подумал. Теперь осталось выяснить, какая же система была на "Лире" Wink
^
    
Avis писал(а):
Вот буквально вчера тоже получил заветную коробочку с моделью Smile На мой взгляд, самая большая проблема со шпигатами, особенно на подводной части - ладно, если бы были углубления, и их можно было бы залить смывкой, но вот что можно сделать с такими контурами? Выпиливать их при такой толщине стенок еще хуже будет, пытаться сделать равномерные углубления - тоже геморрой. Лучше бы уж декалями тогда сделали шпигаты Mr. Green

Вот немного фото:
# # #
Шпигаты в районе рубке все-таки сложнее, будет воспроизвести, поскольку в подводной части их практически не видно (понятно что днище заросло).
^
    


в игноре у 1 пользователей
Avis
Если найдете "Спецификацию" по лодке - то там точно описано все. Только есть одна проблема, книга имеет гриф - "сов. секретно"... Sad
^
    
Потихоньку пилю эту модель, в процессе заметил два косяка производителя: Во-первых, при склеивании половинок корпуса, места для крепления верхней и нижней части вертикального оперения сильно смещены друг относительно друга. При сухой сборке оперение сильно походило на андреевский крест:) Второй косяк - если присмотрется, на одной стороне модели посадочное место под передний руль глубины находится ниже линии членения корпуса, а на другой - выше.
^
    
Avis писал(а):
Usatiymen
Теперь осталось выяснить, какая же система была на "Лире" Wink

Думаю, что была кингстонная система, хотя это и нетипично для наших лодок. Для увеличения скрости у нее шпигаты были закрывающимися, как у 971-го, так что оставлять дыры в днище кажется как то нелогичным.
Тем не менее обозначить их на модели все одно нужно. Я бы выбрал пластик изнутри, пропилил и вставил заглушки, так чтобы они были чуть-чуть вдавлены в корпус.
^
    
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2015. Работаем на сервере FastVPS.ru
Privacy Policy