Наши проекты: Склей-ка Модель! : NorthStarModels : Studio XIII : Wiki : Сувениры : Walkarounds : Новости
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

SBD-3 Dauntless 1/48 Hasegawa

На страницу Пред.  1234  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Самолеты до 1950 - США -> Самолеты США до 1950 - Douglas
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 1 пользователей
Сергей я понимаю, что ты знаешь о том, что они не чисто белые, пояснил для Ани. А вот насчет песочного тут можно долго спорить, изначальный светлый цвет ремней мог и выгорать, и загрязняться в сторону любого оттенка в том числе и в сторону песочного цвета, здесь дело так сказать вкуса, кто на сколько испорчен Wink
^
    
привет,всех с нашим национальным праздником Wink
продолжаю постройку "бесстрашного"
пришлось повозиться с воздушным тормозом(или тормозом пикирования) у хаси он дан только имитацией отверстий, так не пойдет, пришлось ковырять (а стоило ли?)
также с высунутым языком приклеивала крылья, но вроде бы все получилось
замаскировала фонарь и загрунтовала( звиняйте, но грунт оливковый, другого пока нет)
# # #
после грунта, я так понимаю, надо делать прешейдинг-никогда не делала; делается по всем линиям расшивки или по определенным направлениям? какой цвет лучше?
по окраске-низ светло-серый, верх-смесь серого и синего, это серо-голубой? hellblau RLM65 пойдет?
и еще косорага перед кабиной-это что?
^
    
Отверстия в щитке это сильно - я б искала травленку Smile
А что с фонарем? Как переплет делать будешь?
По цветам - хеллблау думаю тут не пойдет - больно он синий, а должен быть более сероватый цвет.
^
    
дык фонарь у меня на двусторннем скотче-сниму и сделаю, или он не так делается?
а по краске- какой ближе будет(Vallejo)?
^
    
А инструкция в чьей палитре и какие цвета советует?
^
    
инструкция в Gunze дает 50% grey и 50% navy blue, а я крашу Vallejo......
^
    
Настоятельно рекомендую к ознакомлению.

Vallejo WWII Naval Color Equivalent

http://www.ipmsswamp.com/files/VallejoWWIINavalColorEquivalents.pdf
^
    
катюша thank you very very much

Добавлено спустя 3 минуты 23 секунды:

катюша thank you very very much

Добавлено спустя 1 минуту 40 секунд:

могу еще раз за такую табличку
^
    


в игноре у 4 пользователей
Итак - Вальехо - модел колор или Айр колор?
Если Айр колор - то на будущее американский интерьер имеет цвет 71.010, причем весьма точен.
Серо-голубой имеет у Вальехо в линейке Айр колор - 71.114, этот цвет довольно хитрый, есть у немногих производителей модельных красок. Как грубая альтернатива - 71.005
Нижний светло серый - на ваш выбор - лучше 71.051(соответствуетФС 36440), альтернатива похуже(на мой взгляд) 71.045 - этот более холодный оттенок.
По Модел колору - можно смотреть в брошюрке от Вальехо.
И на странице закачек есть брошюра Эквиваленты с таблицами перевода красок разных производителей в Вальехо.
А так есть на сайте Вальехо страничка с закачками:
http://www.acrylicosvallejo.com/gb/downloads.html
Общая информация про продукты Вальехо для моделизма:
http://www.acrylicosvallejo.com/gb/modelling-products-gb.html
Ну и сами закачки
http://www.acrylicosvallejo.com/pdf_web/MA_CC071_rev07.pdf
http://www.acrylicosvallejo.com/pdf_web/MC_CC070-rev08.pdf

В ссылке от Сакурако только эквиваленты по корабельным цветам (для окраски кораблей) очень точно подобраные, но нет авиационных.
^
    
определилась с цветом будет вот такой вариант
#
здесь скорее серо-синий чем серо-голубой

Добавлено спустя 4 минуты 51 секунду:

по фото я так поняла цвета сильно прыгали от темного до светлого
^
    


в игноре у 1 пользователей
skyfly2 писал(а):
по фото я так поняла цвета сильно прыгали от темного до светлого

нет не верно, цвета применялись стандартные, а вот качество фото и условия фотосъемки могли повлиять на передачу изображения на фото.
конечно есть некоторые эксплуатационные моменты, например выветривание и выгорание краски, но это уже другой вопрос.
ну и совсем не стоит ориентироваться на "мультяшные" картинки.
^
    


в игноре у 4 пользователей
Цитата:
по фото я так поняла цвета сильно прыгали от темного до светлого
- не прыгали, были изготовлены по стандартам, немного выгорали, но не сильно.
Вот кусок инструкции Аккурейта на машину Лепплы и Лиски - схема и таблица цветов
# #
^
    


в игноре у 17 пользователей
skyfly2 писал(а):
определилась с цветом будет вот такой вариант

Это ничего, что на киле написано SBD-2? Wink
^
    
к сожалению, стройка пока приостанавливается
после того как задула самолет в нужные цвета покрыла его глянцевым лаком в 2 слоя( лак акриловый Microscale) просушила сутки, перевела деки, опять задула лаком, опять просушила, получилось вроде ничего. стала делать смывку маслом на AKшном вайтспирите и он у меня сьел все, вплоть до пластика.... вот такая вот неприятная история с коровой Праськой. может кто обьяснит, где я накосячила?
ну, а пока Dauntless бесстрашно утонул в кроте до решения своей судьбы
^
    


в игноре у 4 пользователей
какая была краска и какие лаки?
^
    
Подозрительно... Три слоя акрила и пожрало?
Либо акрил недосох, либо белый дух какой-то неправильный..
Вообще на будущее - всю незнакомую химию взять за привычку тестировать на кошках. Я когда занималась Хаятой - все этапы окраскиотделки параллельно сначала делала на убитом МиГ-21, а затем уже на Хаяте.
И второе - хоть народ и пользует уайтспирит, но я вот как-то опасаюсь пользовать в таких целях именно растворители - мне более по душе бензин, хотя, например, звезду супер он тоже подмывает.
А крот - не переусердствуй, он тоже пластик жрет. Лучше бы тряпочкой отмыла тамийным разбавителем (он инертен к пластику) или тормозухой. Но тряпочкой.
^
    
какой уайтспирит был?
вероятно, нужно было дольше сушить лак
^
    


в игноре у 4 пользователей
Выбросьте нафиг эти все акрилы, покрасьте нитрой, ну или на худой конец Mr.Color, и ничего его не возьмет, никакие уайт-спириты... Very Happy
^
    
Саш, кстати я потихоньку внимаю твоим словам и возвертаюсь на круги старые - Брисфит весь у меня "вонючий" и лучше получается чем тот же мессер Smile
^
    
вайт-спирит виноват
снова попробовала -жрет все подряд
вайт-спирит AK interactive
^
    
Страница 3 из 4 На страницу Пред.  1234  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2015. Работаем на сервере FastVPS.ru
Privacy Policy