Наши проекты: Склей-ка Модель! : NorthStarModels : Studio XIII : Wiki : Сувениры : Walkarounds : Новости
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

1/72 Hasegawa Beaufighter MkVIc - Готово!

На страницу Пред.  12345
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Самолеты до 1950 - Великобритания
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 4 пользователей
Очень понравилась работа, здорово! Олег прав, поменьше насыщенность сделать на фотах...
От меня +1.


#
^
    


в игноре у 4 пользователей
Честно сказать, можно было бы сделать чуть обжатые пневматики. И резину не такую черную..но это так, мелкая придирка Smile

Добавлено спустя 10 минут 42 секунды:

Кстати, что-нибудь видно через фонарь? был смысл устанавливать смоляную кабину?
^
    
Да, согласен. Буду готовить фото к статье, подкорректирую. Тут, кстати, заметил ещё один странный и весьма неприятный эффект, фото выкладывал в разрешении 1280, с хорошей резкостью, а получил 1015, да ещё с жутким "мылом", это что за отсебятина фотохостинга?

Добавлено спустя 4 минуты 39 секунд:

AC писал(а):
Честно сказать, можно было бы сделать чуть обжатые пневматики. И резину не такую черную..но это так, мелкая придирка Smile

Добавлено спустя 10 минут 42 секунды:

Кстати, что-нибудь видно через фонарь? был смысл устанавливать смоляную кабину?


Видно, и неплохо, во всяком случае, пилотскую кабину. Пневматики, кстати, обжатые, причём уже в исходном пластике, куда уж больше, а цвет в реале не такой уж чёрный, да и пигментами по ним я прошёлся, но на фото не особенно видно.

p.s. Фото я сейчас заменю, такое безобразие не годится.
^
    
Александр, поздравляю с завершением! +1 Very Happy
Замечательная модель получилась, и скорость работы впечатляет!
А чем красил? И как делались потертости?

Вот только цвет нижних поверхностей мне слишком ярким показался...
^
    
Geophsist писал(а):
А чем красил? И как делались потертости?
Вот только цвет нижних поверхностей мне слишком ярким показался...

Крашено аканом и валехо. Потёртости механические, мелкой наждачкой и зубочисткой, до нижнего слоя металлика.
С Azure Blue вопрос сложный, он и был весьма ярким. Но вот с оттенком всё сложнее, и акан тут в цвет не совсем попал, хоть я и пытался его откорректировать, но с аканом это не просто. Он существенно меняет оттенок и яркость по мере высыхания, как и валехо, кстати.
^
    
Отличная модель мне очень понравилось, сделано с любовью и с мастерством. А цвета и правда очень яркие, кстати вопрос по Azur BLue не сильно темноват? (краска Акан если не ошибаюсь)?
С уважением, Дмитрий.
^
    
Отлично! И при этом быстро!
^
    
Загляденье!
^
    
Модель отличная.

С удовольствием прочитал статью.
Так что от меня заслуженный +1

С уважением Евгений.
^
    
"...и доставила немалое удовольствие..." - енто главное! Smile

"Прозрачные детали после снятия масок были покрыты футурой мягкой кистью для повышения прозрачности."
А скажите, пож., и футура (никогда не работал) вот так хорошо растекается на нужное место и никуда более?
^
    


в игноре у 15 пользователей
AleksGRI
Спасибо за фото. Модель получилась симпатичная. Жаль промахнулись с буквой V.
У меня вопрос к знатокам. Как называется такая модификация? Стабилизатор горизонтальный, а капот с шишечками. У меня есть Единичка, и хотел сделать Единичку на Мальте.
^
    
Спасибо, коллеги!
Beloruss писал(а):
А скажите, пож., и футура (никогда не работал) вот так хорошо растекается на нужное место и никуда более?

Да в общем то процесс вполне управляем, на фото видно, что особых потёков за пределы стекла нет. Футура вообще в своём "естественном виде" не склонна к растеканию, скорее норовит собраться в капли, для устранения этой проблемы я в пузырёк с футурой добавляю пару капель ПАВ.
freeman писал(а):
У меня вопрос к знатокам. Как называется такая модификация? Стабилизатор горизонтальный, а капот с шишечками. У меня есть Единичка, и хотел сделать Единичку на Мальте.

Собственно, что там писалось в формулярах вряд ли кому известно, но обозначают поздние модификации по установленым двигателям, в данном случае Геркулес VI, отсюда и маркировка, во всём остальном это и есть "единичка".
^
    


в игноре у 10 пользователей
Цитата:
я в пузырёк с футурой добавляю пару капель ПАВ.

Попробуйте глицерин или тамиевский ретадер для акрила (квадратный пузырек с синей этикеткой и голубой крышкой, судя по всему - тот же глицерин в основе с какой-то присадкой) - эффект тот же, но бонусом - более сильный блеск.
^
    


в игноре у 15 пользователей
AleksGRI
В общем как всегда, просто смотрим на фото и делаем Smile
^
    


в игноре у 7 пользователей
Замечательная работа! Статья интересная. Очень понравилось.+
^
    


в игноре у 1 пользователей
AleksGRI писал(а):
но обозначают поздние модификации по установленым двигателям

Поздние - да. В данном случае "единица", она и есть "единица".
^
    
Хорошая модель,отличная сборка и покраска.Из придиризмов:немного режет глаз стабилизатор-не допилил его автор самую малость,у прямого/раннего стабилизатора размах несколько меньше,чем у позднего с изломом.
^
    
Страница 5 из 5 На страницу Пред.  12345

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2015. Работаем на сервере FastVPS.ru
Privacy Policy