Наши проекты: Склей-ка Модель! : NorthStarModels : Studio XIII : Wiki : Сувениры : Walkarounds : Новости
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Встречи латвийских моделистов в Риге

На страницу 1234567  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Место встречи, выставки
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение
Доброе время суток Very Happy

Пришла пора нам снова всем собраться после большого перерыва, хорошо отдохнув в летних отпусках, набравшись сил и новых впечатлений.

В конце лета всех нас ждал сюрприз – выставка-конкурс стэндового моделизма! Думаю все кто побывал получили массу положительных эмоций. Такого у нас в городе не было очень довно. И это событие, будем надеяться, положит начало нашим давно забытым традициям.

Нам есть чем поделиться, есть что обсудить о прошедшем конкурсе. На этой встрече предлагаю закрепить опыт проведения конкурса отметив его слабые и сильные стороны, чтобы к следущим конкурсам быть во всеоружии.

Есть и ещё один повод! Если вспомнить прошлый год, наша первая встреча прошла 18-го сентября. Потому есть повод отметить наш маленький юбилей Very Happy

Но всёже главная тема встречи – Конкурс-выставка.

Кроме всего прочего выставка стала поводом для новых знакомств. И на этой встрече хочется видеть по-больше новых лиц. Ожидаю что в нашем полку заметно прибавится. Потому местом встречи выбрано спец-помещение Рената ака dombas. Оно довольно вместительно.

Кроме того планируется небольшой банкетик в честь прошедшего дня рожденья некоего Волшеб-Ник-а ;]

Дата встречи - 17-го сентября
Место встречи Рига, Илгуциемс, Udens iela. Предлагаю встретится на заправке Neste на перекрёстке Kuldigas и Bullu (Daugavgrivas) в 10:30 и далее вместе двинуть к месту.

Время встречи традиционно с 11 до 17-18.

О предыдущей встрече подробней можно посмотреть
тут

Программа на эту встречу

Arrow обсуждение конкурса – правила, категории, критерии оценок, жюри и т.д.

Arrow Отмечаем юбилей нашего клуба. Подводим итоги этого года. Пожелания на следующий год.

Arrow Поедание торта новорожденного ;]

Arrow Берём ссобой:
- a. Фото с конкурса
- b. Матерьялы (правила, бланки) с конкурса
- c. Что-то к столу
- d. Хорошее настроение Smile

Эта встреча будет интересна всем, особенно тем, кто пришел на встречу первый раз.

Всем, кто намерен участвовать, просьба сообщить в этой ветке и также сообщить мне одним из вариантов:
- личные сообщения на этом сайте
- Skype: volsheb_nik
- Мобильный: 26390586

Просьба сообщить о своём участии до 15-го сентября.

Ждём встречи с Вами,
Ник & Ренат Smile
^
    
Привет,я буду, куда ж вы без меня? Smile
^
    
Буду.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Я на работе Twisted Evil
^
    
Всем привет! Жду в гости,всё готово для встречи.
^
    
Я тоже буду...

Наша встреча почти совпадает со Слаяно-Х Арийским новым лътом и день благоприятный...

Хоромы Богов

Происходит активизация Светлых Сил, несущая созидательное начало, происходит внушительный рост экономики, за счет развития производства и сельского хозяйства, благоприятен для окончания войн между державами (землями). В этот год рождаются люди со Светлым созидающим началом, аналитическим умом и стремлением помочь своим близким.
^
    
Всем Привет!
Встреча была очень замечательной, ещё раз Поздравляю Ника с днём варенья и Поздравляю всех с Заложением нового фундамента в открытии Латвиийского Клуба Стэндового Моделизма( пока неофициально, но это вопрос временный)
Ещё я немного узнал об открытии домена в зоне LV

http://www.web-hosting.lv/ru/domain-name-registration.php

Регистрацию домена можно сделать в зоне LV
а хостинг взят Росиийский, так как дело у нас молодое на стадии зачатия Neutral ,
почти родилось... я могу поделиться хостингом
SWEB.RU
за 1.5 лъета (года) меня устраивало и цена и качество хостинга,
ещё спрошу хостера на счёт обслуживания домена , если всё в порядке у нас есть сайт... осталось найти шаблон для него, определиться с движком и наполнением сайта...


Спасибо Ренату за гостеприимство и вкусное мясо собственного приготовления и за всё остальное...
^
    
Доброго времени суток, соратники! Very Happy

Прошла очередная встреча и надо сказать, что она была особенной тем, что наконец зашла серъёзная речь о Клубе!

Цель клуба – популяризация моделизма, совместный рост, обмен опытом, участие и организация конкурсов, совместные проэкты и конечно приятное живое общение.

Был обозначен общий план по работе над клубом. Итак, предстоит следущее:
1. Название и лого (к следущей встрече с каждого по варианту)
2. Регистрация организации
3. Кодекс клуба
4. Свой сайт
5. Поддержка (госуд., еврофонды, спонсоры, магазины)
6. Членские взносы (5 Ls) на участие в конкурсах, совместные проэкты, материалы, разработку и поддержку сайта, регистрацию.

Также обсудили прошедший конкурс.
Были отмечены моменты для дальнейшей доработки.
- место выставки (прострное место, освещение, витрины)
- классификация моделей
- критерии оценок
- регистрация моделей на конкурс
- сотрудничество с магазинами, другими клубами
- подготовка и финансирование

Черновой вариант есть. Остаётся детализировать и реализовать. Все идеи можно присылать на адрес volsheb_nik@inbox.lv или оставить в этой ветке. Инициативность приветствуется!

Всё это разбавилось демонстрацией работ в процессе

Поздравлением именниника

Застольем и приятным общением


Спасибо всем, кто пришел на встречу. Было приятно всех вас видеть!

До новых встречь, Very Happy
Ник

Добавлено спустя 22 часа 13 минут 15 секунд:

В воскресенье узнал о авиа-модельном кружке Сергея Тимофеева.

http://www.rjtc.lv/old/?te=pulcini
4.
308.

Пришла пора познакомится с "Юными Техниками" Very Happy
^
    
Привет, Ник!

Тот же Сергей Тимофеев ведет кружок судомоделистов там же. И по субботам у него занятия с 11.00 до 15.25 Так что можно нагрянуть с визитом! Smile
^
    
На встрече была мысль о постройке стендовых самолётов, идея хорошая только у меня вообще нет опыта с пластиком, (отрочество не в счёт)...
А вообще тема интересная...
^
    
Был в гостях Smile

Место это – рядом с CSDD – найти просто Smile

Пообщался с Сергеями – их там двое оказалось. Тимофеев занимается планерами, летающими копиями (не стендовыми). Второй Сергей (Николаевич, фамилию не запомнил) занимается судомоделизмом. Кабинеты у них рядом. Модели судов там в-основном плавающие, но есть и с претензией на копию. Сергей Николаевич показал пару журналов Malij Modelaz, достались ему в подарок. Там кроме караблей была легковушка одна Smile Но сам он ими не занимается.

Вобщем модели там строят летающие, поавающие, ездящие, но по стендовому моделизму занимаются мало.
Однако ребята открыты к сотрудничеству. Предлагают устраивать у них в зале выставки, даже предложили поговорит ь с директоршей о создании отдельного кружка. Правда финансирование там мизерное. Матерьялы основные мастера достают сами. Станки, инструменты по-большому счёту тоже свои. Но выбор большой – и пилы, и токарный, и даже советский станок, вырезающий детали по контуру!

В субботу какую можно и заехать всем вместе, вначале встречи. Думаю Озгану там будет особенно интересно. Да и остальным тоже.

Сотрудничать можно по-разному. Кроме выставок давать взаимную рекламу. И понемногу объединятся. Одна большая организация куда сильнее, чем много маленьких. Так может даже получится оторвать по-больше ребятни от компов и приобщить к модельному творчеству.

Кстати, если кто может в эту субботу – я только за, у меня планов кроме модельных нет Very Happy
Только тогда лучше звоните на мобильный.

Добавлено спустя 11 часов 21 минуту 21 секунду:

Поездка в Клуб Юных Техников переносится на 1-е Октября. Так что есть время подумать и присоединится Very Happy
^
    
я за , просто в детство окунусь, давным давно строил и кораблики и самолётики летающие...
Столько воспоминаний...
Я присоединяюсь...
Туда какой трамвай едет 10-й?
^
    
Отлично! Very Happy
Да, 10ка Wink
^
    
Я тоже буду.
^
    
Постораюсь быть, но пока точно не скажу
^
    
Отлично!
Виталий, твои лимонки как раз будут готовы Wink
^
    
Итак, встречаемся у клуба юного техника в 10:45. До встречи! Very Happy
^
    
Доброе время суток Very Happy

Итак, прошёл месяц, и пришло время нам снова вместе собраться.
Напомню, что на прошлой встрече главным образом обсуждался конкурс и идея создания своего клуба.

На эту встречу было выдвинуто несколько задач и указаны исполнители
Arrow 1. Название и логотип клуба (все участники)
Arrow 2. Юридическое оформление клуба (Виталий)
Arrow 3. Классификатор категорий моделей (Ник)

На этой встрече мы снова больше будем говорить по клубу, обсуждать название и логотип. Рассмотрим черновой вариант классификатора моделей – он нам пригодится для следующего конкурса и также для базы данных наших моделей. Также интересно услышать любые идеи по клубу, ваши пожелания о том, что вы ждёте от клуба, от участия в нём.

В конце встречи наметим тему и список задач на следующую встречу.

В-общем настрой будет деловой.

Дата встречи - 15-го октября
Место встречи Рига, Илгуциемс, Udens iela. Предлагаю встретится на заправке Neste на перекрёстке Kuldigas и Bullu (Daugavgrivas) в 10:30 и далее вместе двинуть к месту.

Время встречи традиционно с 11 до 17-18.

О предыдущей встрече подробней можно посмотреть
тут

Программа на эту встречу

Arrow обсуждение названия и логотипа клуба

Arrow Обсуждение юридического оформления

Arrow Обсуждение колассификатора моделей

Arrow Идеи по клубу, ваши пожелания


Arrow Берём ссобой:
- a. Фото с конкурса (если такие есть)
- b. Свои варианты названия и логотипа
- c. Что-то к столу
- d. Хорошее настроение Smile

Не смотря на то, что эта встреча носит больше организационный характер, она будет полезна и интересна для всех.

Всем, кто намерен участвовать, просьба сообщить в этой ветке и также сообщить мне одним из вариантов:
- личные сообщения на этом сайте
- Skype: volsheb_nik
- Мобильный: 26390586

Просьба сообщить о своём участии до 13-го октября.

Ждём встречи с Вами,
Ник & Ренат Smile
^
    
Здравствуйте, коллеги!

Буду!
^
    
Отлично!
Вчера получил подтверждение от Озгана и Димы Шевчука.
^
    
Страница 1 из 7 На страницу 1234567  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2015. Работаем на сервере FastVPS.ru
Privacy Policy