Наши проекты: Склей-ка Модель! : NorthStarModels : Studio XIII : Wiki : Сувениры : Walkarounds : Новости
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Blohm & Voss BV P 194 от Revell в 1/72 - ГОТОВО-2!!!

На страницу Пред.  1234  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Самолеты до 1950 - Германия -> Самолеты Германии до 1950 - Blohm&Voss
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение
Pavel_P
За пожелание спасибо, но вот насчет смысла первого предложения - если честно, то я совсем не понял Sad

Добавлено спустя 1 час 34 минуты 15 секунд:

Обещанные фото...
# # #
^
    
Как вариант:
http://www.hyperscale.com/2010/features/revi16b1me_1.htm
http://www.albentley-drawings.com/gun_sights.htm
^
    
tardmi
Спасибо за ссылки. Теперь осталось перековаться в Левшу Very Happy
^
    
Если позволяет время и есть возможность, то можно купить в иннет-магазинах от Квикбуста готовенькое:
http://www.quickboost.net/Obrazky/72065.jpg
^
    


в игноре у 8 пользователей
Попробую объяснить свою мысль (У любого бумажного самолета должны быть реальные вещи - двигатель, кабина, шасси, окраска. ).

Любой бумажный проект( а Люфт-46 это нереализованные проекты ) создавались в реальных условиях под конкретные двигатели, оборудование, которые можно подсмотреть на реализованных проектах. А покраска велась по некоторым канонам или стандартам, например RLM.
^
    
Pavel_P
Так это я вроде и не отрицал. понятно, что камуфляж (по-крайней мере, цвета RLM) буду брать времен конца второй мировой. И первый свой проект в этом GB так и делал. Так же делаю и второй. По прицелу уже информацию дали. Вопрос - как сделать его похожим, да еще в таком малом масштабе Laughing
Я просто не понял: что вызвало у Вас такую мысль?
^
    


в игноре у 8 пользователей
На мысль навеяли слова- ...что это все-таки Luft'46, а не 39-45
Здесь можно дать волю допущениям или фантазии.
^
    
Pavel_P
А, теперь понял Smile
Я имел в виду, что можно использовать разные варианты камуфляжа (в смысле схемы), в том числе и ссылки, предложенные форумчанами. Но при этом нужно оставаться в рамках определенных границ. То есть не делать, например, желто-красный. Или фиолетово-пурпурный. Laughing
Пользоваться цветами RLM, делать скидки на традиционные окраски. Но при этом возможно использование каких-то новых схем (правда, это касается только верхних поверхностей)
^
    
Занялся стойками и колесами.
#
И решил сделать аэронавигационные огни (пока только левый красный)
# # # #
^
    
Сделал прешейдинг, докрасил кабину
# #
А вот так получился прицел.
# # #

Ну, и собранная кабина грузовика (изнутри окрашена Laughing )
#
^
    
Вопрос с прицелом благополучно разрешен. Smile
А фонарь наверняка прикладывали по месту? А то на фото прицел близко к нему смотрится....
^
    
tardmi
Фонарь насухо прикладывается без щелей практически впритык к прицелу. По крайней мере - не мешает. Сейчас занят именно маскированием фонаря, после чего буду его приклеивать к фюзеляжу перед окраской камо без грунтования. Вторую часть фонаря буду красить отдельно, так как буду делать открытый фонарь и приклеивать заднюю часть после окраски Rolling Eyes
^
    
Мда... В авиационном GB пока делаю опель... Сделал несколько фотографий, но при сегодняшней погоде цвета э-э-э труднопередаваемы. Несколько фото при разных настройках (вспышка и без нее)
# # # # #
# # # # #
# #
Опель-то почти доделан. Осталось только фары доделать, да пигментами по низу пройтись, ну и дворники покрасить.
А вот у B&V покрашена нутрянка бомбоотсека, но уже замаскировал ее для окраски низа в RLM 76. Так что фото завтра и при лучшем свете
^
    
Целую неделю был в командировке. Зато в выходные много чего сделал:
осталось заднюю стойку накрасить и можно в лак
# # # #
# # # # #
# # # # #
Кстати, очень подвел тамиевский скотч (тот, который очень широкий, похож на бумажный) - после снятия масок пришлось докрашивать - он сдирался вместе с краской Evil or Very Mad
^
    
MonAmi писал(а):
очень подвел тамиевский скотч (тот, который очень широкий, похож на бумажный) - после снятия масок пришлось докрашивать - он сдирался вместе с краской Evil or Very Mad

Тоже перестал его использовать...
^
    


в игноре у 1 пользователей
MonAmi писал(а):


Кстати, очень подвел тамиевский скотч (тот, который очень широкий, похож на бумажный) - после снятия масок пришлось докрашивать - он сдирался вместе с краской Evil or Very Mad

Cкотч 40мм?
^
    
Володя
Ага. Широкий...
^
    


в игноре у 1 пользователей
MonAmi, спасибо! Буду знать...
^
    
Покончил с окраской. Покрыл лаком, нанес декали, еще раз глянцевый лак.
Готов к выделению расшивки...
# # # # #
# # #
^
    
Собственно говоря, самолет готов...
Поэтому ставлю слово ГОТОВО, но буду все собирать в диорамку
Надеюсь, до конца месяца успею. Тогда будет ГОТОВО-2 Laughing
Вот только по правому борту с буквенными обозначениями косячок вышел. Вроде примерял расположение букв, когда разрезал их и переносил часть на фюзеляж, а часть на створку бомболюка. Вот только буква В как-то умудрилась уехать Crying or Very sad
# # # #
# # # # #
# # # # #
# # # # #
# # # # #
# # # # #
# # # # #
# # # # #
# # # # #
# # # # #
# # # # #
# # # # #
# # # # #
# #
^
    
Страница 3 из 4 На страницу Пред.  1234  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2015. Работаем на сервере FastVPS.ru
Privacy Policy