Наши проекты: Склей-ка Модель! : NorthStarModels : Studio XIII : Wiki : Сувениры : Walkarounds : Новости
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Blohm & Voss BV P 194 от Revell в 1/72 - ГОТОВО-2!!!

На страницу 1234  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Самолеты до 1950 - Германия -> Самолеты Германии до 1950 - Blohm&Voss
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение
Итак, начинаю вторую модель в рамках ГБ. На этот раз Blohm & Voss BV P 194 но от того же Revell и в прежнем масштабе 1:72.
Фото коробки и литников
# # # # #

Самолет буду делать "на стоянке", скорее всего, с открытой кабиной. Мысли даже идут немного дальше. Хочется сделать диорамку или виньетку. Что-то вроде "перед вылетом". По данному случаю прикупил пару наборов персонала Люфтваффе и разной травы/гравия
# # # # #
Думаю, что до конца ГБ мне времени хватит на все Laughing
^
    


в игноре у 1 пользователей
Удачи в постройке! Wink
^
    
Интересная и красивая модель.
С удовольствием понаблюдаю.

С уважением Евгений.
^
    
Отличное продолжение! У меня он собирался очень приятно, намного легче, чем Flitzer.
Удачи и положительных эмоций от процесса! Wink
^
    
Володя
Djohn
Спасибо за напутствие!
tardmi
Да, литники производят гораздо лучшее впечатление, чем у Флитцера. Спасибо за пожелания Very Happy
А вообще - как авиационный инженер впечатлен техническими предложениями германского авиастроения второй мировой. Большие затейники были...
^
    


в игноре у 5 пользователей
MonAmi писал(а):
На этот раз Blohm & Voss BV P 194

Ничего себе конструкция. Shocked Shocked Shocked
Как же он летал с "кривой" кабиной?
^
    
это - самая приятная модель Ревелла из всего Luft 46. Имхо конечно.)
Но все же Smile
^
    
XORST писал(а):
Ничего себе конструкция. Shocked Shocked Shocked
Как же он летал с "кривой" кабиной?
Да вроде ничего так должен был летать. По крайней мере BV 141 http://ru.wikipedia.org/wiki/Blohm_%26_Voss_BV_141 вполне себе летал Laughing
^
    


в игноре у 5 пользователей
MonAmi писал(а):
По крайней мере BV 141

Shocked Shocked Shocked
Сумрачный тевтонский гений.
Что-то много я упустил,того что касается авиации.
^
    
Начал потихоньку сборку:
# #
Детали кабины. Кресло буду делать с нуля, так как хочу кабину с открытым фонарем
# #
Бомбоотсек неплохо деталирован
#
Начал собирать движок
#

С каждым днем все больше склоняюсь к тому, чтобы сделать мини-диорамку. Даже прикупил такой грузовичок для антуража Laughing
#
^
    
Прошу помощи - есть у кого нибудь скан травления на немецкие самолеты WW2? Пытаюсь сделать кресло из пластика - четыре варианта в утиль пошли Razz Подумалось - может использовать что-то типа развертки? В данном случае пойдут и чертежи кресла (увы, не нашел. Хотя фотографий разных кресел натащил), и скан травления с креслом...
^
    
Вот, не скан а фото травления для Ме 109Е.
Может оно вам поможет?
#

С уважением Евгений.
^
    
Отлично! Спасибо. В 72-й масштаб я сам переведу... Razz
^
    
И вам спасибо, рад что помог.
С удовольствием смотрю за проектом, у самого такой лежит.

С уважением Евгений.
^
    
Итак, перепробовав массу материалов (плотная бумага от визитки, фольга, пластик: пробовалось все, начиная от коробок из под CD, заканчивая вставками в воротнички мужских рубашек; дошел до тонкого металла) и сделав этак 6-7 вариантов получил более менее приемлемый (для меня) результат.
по фотографии, которую прислал Djohn на клейкой бумаге начертил (а проще было напечатать, если бы на работе не замотался так, что обо всем забыл Evil or Very Mad ) в масштабе развертку кресла. Далее наклеил ее на квадратный (1,5 х 1,5 см) кусочек металлической (жестяной?) пластины, которую вырезал из какой-то банки из-под чая. Толщина, кстати, примерно такая же, как у травления, которое я сейчас на Леклерк мучаю. И гнется неплохо (если скрайбером линии сгиба немного прорезать). Ну, а дальше бормашинка, надфили, шкурка и тиски. Вот, что получилось Rolling Eyes

# # # #
^
    
На http://www.secretprojects.co.uk/forum/index.php/topic,14885.0.html Хусто Миранда выложил свои чертежи на этот аппарат. Возможно, будет полезно:

^
    
Redstar_72
Спасибо большущее Idea
Интересные варианты камуфляжа. Ну, и, безусловно - наклон стоек шасси на самолете
^
    


в игноре у 3 пользователей
Redstar_72 писал(а):
Хусто Миранда выложил свои чертежи на этот аппарат

Ключевое слово свои. Чертежей на эту машину не было в природе. Был эскиз на перспективную разработку. Остальное - домыслы частного лица. Не стОит, ИМХО, сильно доверять этим "чертежам", ибо это такая же фантазия как и сам самолет. Mr. Green

MonAmi писал(а):
Ну, и, безусловно - наклон стоек шасси на самолете

Это не факт (к вопросу о чертежах).
Есть только одна картинка, претендующая на какую-то истинность. Вот эта. Обратите внимание на створки бомболюка, которые уходят внутрь фюзеляжа. На модели предлагается иначе.
#

Добавлено спустя 6 минут 43 секунды:

И еще. На модели неверный капот двигателя БМВ 801. Его надо переделывать (если соблюдать копийность).
^
    
Остап писал(а):
Ключевое слово свои. Чертежей на эту машину не было в природе. Был эскиз на перспективную разработку.

Вы не поверите - я это знаю Very Happy .

Остап писал(а):
Остальное - домыслы частного лица. Не стОит, ИМХО, сильно доверять этим "чертежам", ибо это такая же фантазия как и сам самолет.

Всё же некое руководство к действию. Лучше, чем ничего.
^
    
Остап, Redstar_72
Коллеги, не ссорьтесь! Сделайте скидку на то, что это все-таки Luft'46, а не 39-45 Smile
Здесь можно дать волю допущениям или фантазии.
Безусловно, всем спасибо за информацию. Ее мало не бывает Idea
^
    
Страница 1 из 4 На страницу 1234  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2015. Работаем на сервере FastVPS.ru
Privacy Policy