Наши проекты: Склей-ка Модель! : NorthStarModels : Studio XIII : Wiki : Сувениры : Walkarounds : Новости
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Airfix 1/72 Hawker Siddeley Buccaneer S2B

 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Самолеты после 1950 года - Великобритания
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение
Вроде как переизданных "Буканьеров" пока не слишком много, представлю ка я своего для критики да высмеивания. Собиралось из коробки, слегка добавлено латуни и листового полистирола, местами испорчено и всюду ухудшено.





Интересно, возвращение к модели спустя полтора года и её относительно успешное окончание считается достижением в моделизме? Если да, то "запишите два", потому что ещё один долгострой "на подходе"...
^
    
Takeda
Симпатичная модель.
Из неудачного - заметные потеки краски на ПТБ (верхний правый снимок)
^
    


в игноре у 1 пользователей
интересный прототип, интересная модель.
заслуживает уважения объем доработок.
из придиразмов:
1.глянцевый лак(краска)? надо было-бы пыльнуть сатином или полуматом наверное (если прототип не блестящий, хотя масштаб подразумевает уменьшение блеска)
2.наружная расшивка. при таком умелом приложении рук к складному крылу и раскапотированию, наверное смогли бы и перерезать+ клепку добавить немного.
3. закрылки, при сложеном крыле при виде сбоку выглядят некомильфо... надо было закруглить часть со стороны шарниров - выглядело бы более реалистично...

ну а вообще - заслуженный плюс в репу, думаю в реале модель смотрится намного лучше. надеюсь мои потуги помогут Вам следущую модель сделать более смотрибельной!!!
^
    
Большое спасибо за отзывы.

О потёках - красил кисточкой, эмалями и лаком Хамброл, всё "заявлено" как "сатин" но дало такой вот жутковатый блеск. А лак ещё и оставил два наплыва (второй менее заметен под сложенными крыльями). В то же время стабилизатор по сравнению с остальным почти не блестит... Прототип должен быть почти матовым, но делать такое покрытие пока не научился. Наружную расшивку попробовал "тронуть", после первой неудачной попытки быстро оставил всё как есть - сделать ровную и достаточно глубокую бороздку, похоже, выше моих сил. Клёпка - аналогично. А о закрылках я элементарно забыл, а вспомнив уже боялся испортить то, что хоть как-то было сделано.

От следующей модели я честно говоря не жду ничего хорошего - достроить бы, чтобы не являлась во снах, трепеща оторванными крыльями. А дальше, возможно, попробую начать журнал постройки...
^
    
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2015. Работаем на сервере FastVPS.ru
Privacy Policy