Наши проекты: Склей-ка Модель! : NorthStarModels : Studio XIII : Wiki : Сувениры : Walkarounds : Новости
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Tamiya 1/48 F4U-1 Corsair - тот, что ...(#5034) - обсуждение

На страницу Пред.  123  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Самолеты до 1950 - США -> Самолеты США до 1950 - Vought
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 2 пользователей
http://scalemodels.ru/articles/5034.html
Саша, отличная работа! Посмотрел с удовольствием, тем более, что так хорошо отснято.
^
    


в игноре у 4 пользователей
AC писал(а):
Опять на меня налетели с клепкой. Я пользовался чертежами из монографии "Кагеро", и просто хотелось оживить модель.

А че не "войной в воздухе", мало ли что там поляки нарисуют, на заборах вот тоже много чего пишут. Ну, а "налетели" это уж как водится, тут "контингент такой" (с).
AC писал(а):
Плюс еще смотрел на модели зарубежных коллег, у которых тоже есть клепка.

Смотреть надо не на работы "зарубежных коллег", а на фотки прототипа (Вы же ведь делаете модель Корсара, а не модель модели Джона из нижнего Арканзаса. А клепку на Корсаре даже Трумпетер(!!!!) Shocked в 32-м(!!!!!!!!) Shocked Shocked не сделал.
AC писал(а):
Да и без нее модель смотрелось бы плоской.

Точно, вот так например:
http://www.dishmodels.ru/gshow.htm?p=10605
Абсолютно плоская и безжизненная модель.
Вот Ла-5 тоже без клепок как-то плоско и безжизненно выглядит, надо бы крылья хотя бы проклепать, или фюзеляж у ишака, а то без заклепок лажа какая-то...
AC писал(а):
Ну, раз это неправильно, значит я в очередной раз лоханулся. Но я буду продолжать ее делать, потому что мне нравится результат.

"Я матчасть не учу, зачем мне ее учить" (с) Завидное упорство, уважаю, еще можно у входной двери грабли положить...

Добавлено спустя 2 минуты 22 секунды:

LeRoI писал(а):

Сергей, а есть примеры чтоб подсмотреть?


Бррр... Примеры чего именно? Фоток ниш Корсара - вагон и маленькая тележка, да вы сами выложили, смотрим на фото и повторяем в пластике то, что там видим.

С уважением,
Сергей.
^
    


в игноре у 4 пользователей
Сергей, не надо так язвить. Вы же сейчас провоцируете. Оно вам надо?
Вы - гений моделизма, а я пока еще никто, без имени, но это не позволяет вам выражать свои мысли в такой форме.
^
    


в игноре у 4 пользователей
AC писал(а):
Сергей, не надо так язвить. Вы же сейчас провоцируете. Оно вам надо?
Вы - гений моделизма, а я пока еще никто, без имени, но это не позволяет вам выражать свои мысли в такой форме.

В другой форме я их выражал уже раз стопицот, как на форуме, так и в личке.
Ну, дело хозяйское, как я уже говорил, каждый сам себе злой Буратино Twisted Evil, хотите клепать ишаков - в добрый путь.

ЗЫ "гений моделизма" - это круть, в подпись себе вставить что ли Rolling Eyes , али орден какой заказать Mr. Green

С уважением,
Сергей.
^
    
Зрелищно модель очень понравилась, и фотки замечательные! Very Happy Ну а к косякам я ещё один приметил, линии камуфляжа на виде спереди...
#
^
    


в игноре у 4 пользователей
Camcord
Это не линии камуфляжа, это я кольцо криво приклеил. Все-таки торопиться в нашем деле не нужно.
^
    
AC писал(а):
это я кольцо криво приклеил.

Суть то не меняется Mr. Green ,хотя конечно кольцо переклеить проще чем перекрасить Smile
^
    
Несмотря на отмеченные недостатки, модель понравилась. Единственное, что рискну добавить от себя, - раскапоченным как-то Корсар не очень смотрится. Но это уже мои личные пристрастия, я вообще не очень люблю "распотрошенные" модели - теряется внешний облик, что ли.

А вот, кстати, вопрос - ниши шасси, они не Salmon Pink должны быть?
Это я не в качестве придирки, у самого такая же коробка в загашнике лежит, поэтому вопрос не праздный.
^
    


в игноре у 4 пользователей
Laser

Спасибо. Честно говоря, у меня такие же мысли относительно раскапоченого "Корсара"...как-то не так. Может из-за открытого отсека за мотором.
Ниши могли быть и salmon, но в процессе эксплуатации могли перекрашиваться в цвет низа.
^
    


в игноре у 4 пользователей
Laser писал(а):
А вот, кстати, вопрос - ниши шасси, они не Salmon Pink должны быть?
Это я не в качестве придирки, у самого такая же коробка в загашнике лежит, поэтому вопрос не праздный.


Вообще-то, по официальному предписанию, ниши должны быть в цвет нижней поверхности, это относится как к Salmon-у, так и к более позднему Zinc Chromat-у.

С уважением,
Сергей.
^
    


в игноре у 4 пользователей
KSL писал(а):
Вообще-то, по официальному предписанию, ниши должны быть в цвет нижней поверхности.

Да, именно так. Точно.
^
    
Саш, поздравляю с очередной замечательной моделью. Получил удовольствие от просмотра!
^
    


в игноре у 2 пользователей
Саша, что тут сказать, работа хорошая, очень хорошие фотографии...
Пока я пришел с работы, Сергей KSL и другие наши коллеги все уже написали, мне уже и написать нечего…Very Happy
Скажу лишь одно, даже многие как ты говоришь «Гении Моделизма», так же как и все совершают ошибки, и так же, бывают не внимательны. Мы люди и не машины, и на ошибках учатся, в том числе и я…
Wink
^
    


в игноре у 4 пользователей
Сергей, благодарю.
Я не против указания ошибок от KSL, просто ему надо изменить тон своих высказываний и проявить хоть какое-то минимальное уважение хотя бы к тому, что модель сделана и в нее вложен труд.
^
    


в игноре у 4 пользователей
AC писал(а):
Я не против указания ошибок от KSL, просто ему надо изменить тон своих высказываний


Такое выражение как "не указывайте мне, что делать и я не буду говорить, куда вам идти" слышать доводилось? Ага.

С уважением,
Сергей - "гений моделизма".
^
    


в игноре у 3 пользователей
KSL писал(а):
С уважением,
Сергей - "гений моделизма".

УВАЖАЮ!! Smile

Саша, модель хорошая получилась. О неточностях все уже сказали. Но здесь главное то чувство, которое ты испытал по окончании работы. Ведь это, верно?
^
    


в игноре у 4 пользователей
Romanych писал(а):
Но здесь главное то чувство, которое ты испытал по окончании работы. Ведь это, верно?

Верно. Чувство, испытанное мной - сделал очередное полное говно. Все благодаря гениям моделизма.
Я не говорю, что не нужно критиковать. Нужно. Но не нужно язвить.
^
    


в игноре у 3 пользователей
AC писал(а):
Верно. Чувство, испытанное мной - сделал очередное полное говно. Все благодаря гениям моделизма.

Перестань Саша. Не передергивай. Ты не прав.
^
    


в игноре у 4 пользователей
Ладно, я замолкаю, не будем начинать срач.
Это будет уже не оригинально Smile
^
    


в игноре у 3 пользователей
AC писал(а):
Ладно, я замолкаю, не будем начинать срач.
Это будет уже не оригинально

Я вот без дураков тебе скажу - я тебе завидую. Ты берешь и делаешь. А вот мой корсар с "клеткой" лежит в начатом состоянии, с капотом от Вектора...и сколько ему еще лежать на антресоли и пылиться, один черт знает......и мне грустно.
^
    


в игноре у 4 пользователей
Romanych
Юрий, ну так надо брать и делать.
Я вот очень творческий человек. Мне важнее делать модели, пусть они и не получаются 100-процентными копиями. Я тащусь от процесса покраски, тонировки, разве не это - счастье моделиста?
^
    
Страница 2 из 3 На страницу Пред.  123  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2015. Работаем на сервере FastVPS.ru
Privacy Policy