Наши проекты: Склей-ка Модель! : NorthStarModels : Studio XIII : Wiki : Сувениры : Walkarounds : Новости
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

CH-47D Сhinook HC.1A 1:72 Trumpeter+Revell+Eduard

На страницу Пред.  1234
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Вертолеты -> Вертолеты других стран
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение
Задую, когда наклею все возможное фототравление, так как на нынешний момент использовал лишь 2-3% эдуардововского набора.
^
    
Вырезал, и уже начал клеить травление на воздухозаборники

#

Зашпаклевал старое отверстие и высверлил новое, аккуратное под травление:
#


Так же на фюзеляж наношу травление. Пока не все.
Как закончу - выложу фотографии.

Сборка ведется очень медленно, так как времени на хобби совсем не остается...
^
    


в игноре у 9 пользователей
Интересно.
^
    
Спасибо за интерес, проявленный к моей работе.
По датам моих постов можно четко отследить когда у меня появилась новая работа Smile

С появлением её - постройка моделей встала.
Но я не теряю надежды закончить этот проект.

Он по прежнему лежит в том состоянии в котором я его оставил. Осталось совсем чуть-чуть.
^
    
Работа все же велась.
Очень медленно, по этому фотографировал, но не выкладывал.
Этот вертолет почти убил во мне моделиста. С ним постоянно что-то было не так (Хотя скорее что-то не так с руками). Терялись мелкие детали, появлялись оверспреи и подтеки, отваливалось травление на уже покрашенных частях, терялись антенны, вывалился илюминатор на моменте покраски аэрографом, где-то после покрытия лаком обнаружились косяки смывки... В общем доделывал без настроения. Были мысли вообще отправить его в мусорку, но понимание того, что дел осталось совсем чуть-чуть все же не позволило сделать этого.

Краткий обзор строительства ниже.

Сборка фюзеляжа:
# # # # #
#

Грунт, прешейдинг:
# # # #

Базовый цвет:
# # #

Маски, камуфляж:
# # # #

Камуфляж без масок:
# #

Парадную ливрею решил красить из аэрографа. Для этого под прозрачную пленку поместил штатную декаль, далее клеим поверх скотч, отрисовывал и наносил на модель:
# #

Маска на модели:
# # #

Грунт, Красный цвет, новая маска, черный цвет...
## #

Декаль от ревелловского набора отвратительная. Толстая, Крошиться (от времени). Все технические надписи размазаны и переразмерены. С учетом отсутствия желания и получения удовольствия от сборки решил нанести только основные декали.
Смывка пастелью. Легкая тонировка после.

В общем строго не судите, да и на конкурс я опоздал. Ковыляя, хромая на обе ноги к финишу прибыл:

# # # # #
# # # # #
# # # # #
# # # # #
^
    


в игноре у 4 пользователей
Никита, неплохо. Только, есть моменты, которые смотрятся грубовато.
^
    


в игноре у 1 пользователей
А вот с антеннами, по левому борту, полная фантазия. Тут теперь присудствует американская антена позднего образца, и половина английской.. Надобылобы по новой прочитать первую страницу этой темы.
^
    
Ребят, знаю и про антенны и про оверспреи и про все остальные косяки. Их много.
Пропало желание делать именно эту модель. Встал выбор или выбросить все в ведро (очень долго шел процесс) или взять себя все же в руки и закончить уже хоть как-нибудь. Просто поставить на полку не вдаваясь в технические детали.

Спасибо всем Вам за интерес и помощь. Извините, если не оправдал надежд. Много выводов для себя сделал.
^
    


в игноре у 4 пользователей
Nixxon писал(а):
или взять себя все же в руки и закончить уже хоть как-нибудь

Естественно..!!! Я вон добил свой долгострой (более 2-х лет) и ничего! Кстати, можешь посмотреть, как получилось! Smile
^
    
Kent писал(а):
можешь посмотреть, как получилось! Smile
Кобра? Следил за постройкой. Мне понравился.
^
    
Страница 4 из 4 На страницу Пред.  1234

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2015. Работаем на сервере FastVPS.ru
Privacy Policy