Наши проекты: Склей-ка Модель! : NorthStarModels : Studio XIII : Wiki : Сувениры : Walkarounds : Новости
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Вопрос по "вооружению"

 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Самолеты до 1950 - Германия
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение
Даже не знаю куда отнести данный вопрос, поэтому создам новую тему.
Попался на днях один документ, а в нем такая фраза:

# #


Что это может быть такое?
^
    


в игноре у 35 пользователей
http://reibert.info/forum/showpost.php?p=2136297&postcount=109 - не об этом ли речь идёт?
^
    


в игноре у 1 пользователей
Скорее всего речь идет о авиационных гранатах, их использовали и наши самолеты.
^
    
Old_Punk возможно, но... Здесь речь идет о каких то дымовых снарядах. Хотя, может быть, советские аналитики просто не разобрались сразу о назначении снарядов, из за того что не было поражений истребителей такого рода снарядами, а взрыв в воздухе и вызывал облака дыма.
В документе есть еще очень интересные тезисы о применении отравляющего газа непосредственно по атакующим советским самолетам.
Но больше всего меня заинтересовали именно эти "бомбочки".

Zanuda классификация RLM какая была? Меня интересует конкретные примеры.
^
    
@Sulla
Алексей, этот Bericht скорее из раздела "фантастики".За исклюшением не большой серии
Ju88C/S, на которых был снят C-Waffenstand и вместо этого ставился Rückwärtsbewaffnung
из MG/FF"M", машин с 20мм-MG не было.Причом был этот Rückwärtsbewaffnung в хвосте и
не подвижным-Starrbewaffnung.Нацеливание на цель производилось с помошю Rückblickfernrohr
RF 1a от Fa.Goertz(Wien).Но даже при всём этом, на 88-й не ставили MG151/20 стреляющей
назад.Более того, применение т.н. Gewehrgranaten полностью исключается.Так-же исключается
и RZ65, так-как они были направлены на перёд, а не назад.Даже, если предположем, что
"писатель" в.у. документа, как и "рассказчик", перепутали 88-й с 188-м, где ставили в B-1
Waffenstand MG151/20, то как себе можно представить отстрел т.н. Gewehrgranaten!?
Их ведь придётся заряжать в ручную и вставлять в ствол спереди.
#
Применение SD-2 S.-Bombe летящей строго-горизонтально назад, это тоже самое, что не
знать законов Физики.Причом, эта бомба взорвётся только с соприкасанием с другим объектом.
Если пофантазировать далее(на счот сноски бомб по ветру) и сказать, что к пр. сила ветра
в тот день была 150-250m/s, то пилоты в бомбардировщике будут заняты тем, чтобы справится
с управлением своей машины, а за истребителей, я с позволения, ваабще промолчу!

Gas, в какой бы ворме он не был, в WWII не применялся...на сколько мне известно.
Единственное объяснение этому всему, это стреляющий FLAK.Большего объяснения
я этому дать не могу.Всё остальное это из раздела-"фантастика". Wink

P.S. (Quelle; Deutsche Flugzeugbewaffnung bis 1945, M.Griehl.ISBN 978-3-613-02849-4)
В этой книге есть всё, даже то, что не выпускалось серийно-V-или прототипы.
На Ju-88 ничего подобного-назад стреляющего bzw. оборонительных средств НЕТ!
^
    


в игноре у 1 пользователей
Каков внешний диаметр ствола пушки MG-FF кто знает?
^
    
Ну, если не ju-88, а he-111, то на ум приходит вот этот девайс:

http://www.luftwaffe-experten.org/forums/index.php?showtopic=5159&hl=he-111+tube#entr y27253
^
    
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2015. Работаем на сервере FastVPS.ru
Privacy Policy